Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: я родился человеком, но чувствую себя магом. Я - трансгендальф.

Автор Тема: Ведьмак  (Прочитано 6799 раз)

Bars

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • The instrument of Doom
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« : 19 Октября 2008, 15:29:28 »

Есть ли тут люди прошедшие эту странноватую игру?? А то я к своему сожалению после попадения в центральный квартал Вызимы запарился, может изза минимального уровня сложности мне драки казались однотипными????
« Последнее редактирование: 19 Октября 2008, 15:32:35 от Bars »
"Я падал тысячи раз, сотни - проклят, сотни - воспет, я снова встаю сейчас"(с) ДДТ
"Тот, в чьем сердце -- ад пустыни, в море бедствий не остынет,
      Раскаленная гордыня служит сильному плащом."(с) Г.Л.Олди

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #1 : 20 Октября 2008, 01:49:14 »

Комп'ютер не тягне

Rand

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #2 : 20 Октября 2008, 19:00:15 »

Дело было давно, но спрашивай - может чего и вспомню. Минимальный не пробовал - так что особо по этому поводу сказать ничего немогу.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 19:21:23 от Rand »

тень

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #3 : 20 Октября 2008, 19:12:10 »

Есть, игра хорошая, но малость недошлифованная до совершенства, в результате чего по второму разу проходить её тоскливо. В частности не доведена до ума система эликсиров, изза чего в частности много потеряла система боя. Кроме эликсиров в бою можно использовать 3 нужных стиля, 2 нужных меча и кучу ненужного оружия, а так же 2 правильных (аард и игни) и 3 неправильных (все остальные) школы магии - вполне достаточно, учитывая, что бои отрисованы просто отлично, а сам файт занимает дай бог, чтоб половину игрового времени.

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Disobedience will be punished.
    • Просмотр профиля
    • Inverted Inverter's grimternet necropage
Ведьмак
« Ответ #4 : 20 Октября 2008, 19:24:25 »

эту странноватую игру?
Чем же она странновата?
По теме: лично, к сожалению, не играл, ибо комп не тянет, но достаточно наблюдал и слушал играющих друзей, чтобы прийти к положительным выводам на её счёт. Упомянутые друзья вроде с удовольствием прошли по пару раз. В общем, одна из немногочисленных хороших CRPG за последние года три.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Bars

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • The instrument of Doom
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #5 : 22 Октября 2008, 18:48:39 »

Чем же она странновата?
Тем что добрая часть игры проходит в беготне между мобами, и нарезкой их быстрым стилем нужным мечём...
"Я падал тысячи раз, сотни - проклят, сотни - воспет, я снова встаю сейчас"(с) ДДТ

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #6 : 22 Октября 2008, 18:54:00 »

добрая часть игры проходит в беготне между мобами, и нарезкой их быстрым стилем нужным мечём...
Этим "отличаются" 99% компьютерных игр почти любого жанра...
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

тень

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #7 : 22 Октября 2008, 18:59:42 »

Чем же она странновата?
Тем что добрая часть игры проходит в беготне между мобами, и нарезкой их быстрым стилем нужным мечём...
А вы как хотели? Я бы даже сказал до обидного малая часть: тока эликсиров принял, как за 2 часа (игровых) всех порубил и 6 часов действия уходят впустую.

Rand

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #8 : 22 Октября 2008, 19:01:07 »

Да вы сами странный батенька, так рассуждать - РПГ всегда было беготней меж мобов и НПС и нарезкой попавшихся под руку. Хотя да вру - в Фоле на машинке ездили))))))).
   Я вот еще в более сырую версию играл - без патчей и всего оного и вполне ничего получилась игра    хочу вам сказать. В остальных играх еще более примитывным образом мобы вырезаються, так что это не показатель.

Bars

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • The instrument of Doom
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #9 : 22 Октября 2008, 21:49:09 »

Просто в Ведьмаке убийство моба занимает... от 2 до 7 кликов мышкой (не считая босов). И если у тебя быстрый стиль самый раскачанный, то разнообразия то и нету :)

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #10 : 22 Октября 2008, 22:12:57 »

И если у тебя быстрый стиль самый раскачанный, то разнообразия то и нету
Насколько я видел и слушал игравших, то как раз-таки одним самым прокачанным стилем дело не обходилось. Приходилось регулярно применять и групповой, и сильный, и быстрый стили, в зависимости от оппонента и ситуации.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Bars

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • The instrument of Doom
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #11 : 22 Октября 2008, 23:43:18 »

Да, но 3 набора ударов (изменяемых только при прокачке) както маловато для игры ориентированной на драку

Rand

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #12 : 23 Октября 2008, 09:25:40 »

Игра ориентированая на драку - это файтинг. А Я по прежнему утверждаю что Ведьмак - РПГ, а РПГ - игра ориентированая на отыгрыш (по крайней мере для меня).

тень

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #13 : 23 Октября 2008, 09:46:40 »

эмм, а вы в курсе, что уже при наличии трех противников групповой стиль заруливает все остальные?

Даже прокачаным быстрым стилем очень долго кромсать бронированных мобов, а если их еще и несколько... на лёгком игра была, да? К тому же даже в этом случае прийдется качать быстрый стиль у простого и серебрянного мечей отдельно, да и таланты даются таким образом, что прокачивать один стиль боя сильно круче остальных - нецелесообразно.

А так же хочу напомнить, что "ударов" в "Ведьмаке" нет - есть серии, которых как раз несколько видов на каждый стиль боя, их так же можно продлевать при наличии вложеных в стиль талантов и ловкости рук для своевременного клика по мобу. Все они очень хорошо отрисованы, а сколько вкуснейше исполненых "фаталити"?

Bars

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • The instrument of Doom
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #14 : 26 Октября 2008, 18:48:40 »

эмм, а вы в курсе, что уже при наличии трех противников групповой стиль заруливает все остальные?
Если тебе позволяют его юзать. Может у меня конечно виновата версия игры (только выпущенная), но у меня многие мобы тупо блочили попытки юзать сильный или груповой стиль... приходилось творить всякую фигню для ускорения нарезки мобов. К примеру собирать паровозы нежити и выпивая эликсир выжигать всех знаком "Агни" кажется.

The Maks

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • великолепный капитан
    • Просмотр профиля
    • МиК Портал
Ведьмак
« Ответ #15 : 04 Декабря 2008, 11:16:54 »

Ведьмак - одна из лучших РПГ прошлых лет, и отыгрыша в ней достаточно. Хотя, конечно, соглашусь - в процессе разработки мы ожидали, что его будет еще больше. Но в любом случае - к примеру, в культовой второй Готике отыгрыша была намного меньше. А если же вы скучаете по времена Фола и Балдурс Гейта, то что ж... скучайте дальше. Сейчас все скатывается в казуальщину и тотальное упрощение.

Насчет легкости прохождения... Все это фигня, что один стиль заурливает остальные - их в любом случае прийдется постоянно менять. А если поставить максимальный уровень сложности, то и особой легкости не будет. А вообще - первоисточник есть, а в нем Геральт и того круче был  :P

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #16 : 25 Января 2009, 00:50:05 »

Лучше поздно, чем никогда.
Игра реально классная. Зацепила меня, теперь все мысли только о том, что б поскорее домой и шпилить. :(
Недостатков как таковых нет, есть мелкие недочёты, как по мне. Сюжет и атмосфера радуют. На среднем уровне правда бои довольно простые. Пока только 2 раза умер (и то, потому что босс первой главы появился в жутких лагах, поставил низкие настройки, вынес и дальше на высоких)))).

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #17 : 07 Декабря 2009, 15:18:37 »

Кстати, а к Ведьмаку были (официальные, или не очень) аддоны? В книге помню столько замечательных персонажей типа Йеннифер, или Фрингильи Виго... Трисс попсовая по сравнению с ними.

Ricercare

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ричеркар
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #18 : 07 Декабря 2009, 15:56:38 »

Мне игра очень понравилась. Специально для нее купила новый комп (раньше был один, общесемейный). К сожалению проходила долго, потому что дурацкие зачеты и прочая дребедень постоянно отвлекали. Основной моей задачей было заставить Ведмака говорить не то, что он бы сказал по Сапковскому. С удовольствием прошла бы еще разок.
Ребята, давайте жить дружно (с) Кот Леопольд.
Миролюбие - мое кредо. "Азверину"? Нет, как-нибудь в другой раз...

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #19 : 12 Ноября 2010, 20:17:21 »

Презентационное игровое видео "The Witcher 2" с Игромир 2010.

З Ы Сисьге детектид!
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #20 : 02 Декабря 2010, 19:43:00 »

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #21 : 04 Февраля 2011, 14:56:35 »

Все же добрался до игры. Кратко: впечатления хорошие, игра нравится. Из негатива - пару раз крашилась на ровном месте (возможно проблемы с Win 7 64). Серьёзных претензий как бы нет. Разве что периодически приходится переключаться между видами камер, потому что режима на все случаи жизни нет, как для меня. В групповых замесах с "жирными" мобами лучше использовать отдаленный вид, дабы не промахнуться в мясорубке по противнику и не сбить "комбо". Зато бывают ситуации, что к мобу проще добежать самому (A,S,W,D), нежели тыкать на него мышкой. Может это сугубо субъективное, но в том же DA так играться с камерой не приходилось. И еще хочу отметить весьма интересную систему записи сейвов на диск: они не перезаписываются, а каталогизируются и накапливаются. Из-за этого папка с сейвами запросто раздувается до размера DVD9, что сказывается на открытие опции загрузок при старте игры: занимает так много времени, что можно пойти сварить себе кофе. Приходится периодически бекапит и удалять сейвы руками.

З Ы Как понимаю, после прочтения книги/рецепта - можно смело выкидывать нах?

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #22 : 27 Февраля 2011, 20:13:36 »

Видео второго ведьмака, демонстрирующее пейзажи и боевую механику. Обратите внимание, что исчезло кликание мышкой по команде для проведение комбо атак, также изменены магические заклинания. В части боев игра стала ближе к АС, как по мне.

У меня есть навязчивое ощущение, практически как у Ванги, что в этом году Dragon Age красиво так отсосетпроиграет Ведьмаку по всем пунктам.

Healer

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • FD Team
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #23 : 01 Марта 2011, 20:53:31 »

Главное что бы не было как с первым ведьмаком, когда загрузка между локациями была 1-2 минуты, даже если тебе надо было зайти в комантку размером 3 на 4 метра, благо тогда патчик быстро вышел. Хотя почитав что намудрили с управлением для пк версии Dragon Age, то я думаю даже длительные загрузки будут не таким уже и существенным минусом.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #24 : 01 Марта 2011, 23:40:30 »

Главное что бы не было как с первым ведьмаком, когда загрузка между локациями была 1-2 минуты, даже если тебе надо было зайти в комантку размером 3 на 4 метра, благо тогда патчик быстро вышел. Хотя почитав что намудрили с управлением для пк версии Dragon Age, то я думаю даже длительные загрузки будут не таким уже и существенным минусом.
Видимо это было в то время, когда игра еще теплая ушла на золото. Потому что играя в пропатченную лицензию ничего подобного не замечаю. Главная претензия осталась все такой же: оптимизация под Семерку, поскольку игра крашится. Не часто, но уже несколько раз было. К тому же сейчас я и не припомню сходу игру, которая с момента выхода не нуждалась в патчах для решения найденных траблов (а в случаях портаций и мультиплатформенных игр - такое вряд ли возможно вообще).

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #25 : 08 Апреля 2011, 13:45:31 »

В ожидании второй части новая информация и пикчи.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #26 : 22 Апреля 2011, 01:12:34 »

Украинский вариант трейлера второго Ведьмака, сделанный в стиле Леся Подерв'янського, т. е. "з матюками". Это, конечно, не Сам Митець, но похоже. А за "нелінійний сюжет з цицьками та піхвами" - отдельное спасибо. И да, это понравится не каждому, что нормально, в силу специфики озвучки и стилистики текста.

На Якабу джювил оценен в 119 грн, бтв. Что есть гуд. Если Софтклаб не врет, то по предзаказу Премиум издание и коллекционка стоят, приблизительно, 300 и 800 грн. соответственно.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #27 : 02 Мая 2011, 22:41:41 »

Немного сисек в тему. Польский номер журнала Playboy за май. Причем здесь "Ведьмак"? Жмем на линк и/или на пикчи ниже.

Обновление.
Уже замеченный здесь трейлер, но на русском.
И поговорим об озвучке персонажей. Заранее было известно, что Геральт сменит "голос". Как это будет выглядеть (и не Геральтом единым):
Пример русской озвучки Геральта
Сравнения голосов Геральта из двух частей игры
Пример русской озвучки Трисс Меригольд
Пример русской озвучки Лютика
Примеры русской озвучки Золтана

Прослушав это подумал: а не повторить ли за одним знакомым, который играл в Ведьмака в оригинале, т. е. в польскую версию.

З Ы В нагрузку добавлю английскую версию видео.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 01:54:08 от Alex_Fox »

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #28 : 14 Мая 2011, 12:04:27 »

The Witcher 2 - Launch Trailer

До 17 мая осталось всего ничего.

Добавлю, что указанный трейлер называется "Love & Blood". Помимо него есть еще два классный видео: "Hope" и "Disdain & Fear".

Утром привезли диск. На Якабу не обманули и в нагрузку к диску в заказе был неплохой плакат А2.

Хитрозадые поляки меня удивили. Установил игру с двух дисков, как положено. Жму на ярлык запуска и вываливается ошибка о нехватке какой-то .dll, мол переустановите игру. Все, приехали, зашибись начало. Но ошибка исчезла и запустилась система активации и обновления игры. А сейчас самое забавное: игра изначально поставлялась "с дефектом", без некоторых файлов. После запуска она тащит с сервера авторизации нужные компоненты, проверяет целостность всех файлов, модифицирует их, ставит первый оф. патч и запрашивает код активации. Все, игра установлена.

И еще, игра самостоятельно определяет настройки графики и наотрез отказывается их менять, игноря все ваши действие в программе настройки. Как с этим бороться (сэкономлю вам 10 секунд поиска в гугле):

Цитата
1. Перейдите в папку "Мои документы" (Documents)
 2. Скопируйте папку " Witcher 2" ,вставьте ее же в ту же директорию и назовите назовите её " The Witcher 2"
 3. Откройте конфигуратор (Путь к игре/Папка с игрой/bin/configurator.exe)
 4. Ставим нужные настройки.
 5. Сохраните настройки.
 6.Снова идем в документы , берем из папки " The Witcher 2" папку Config и копируем ее с заменой в папку
 " Witcher 2"
 7. Запустите игру и наслаждайтесь настройками, соответствующими вашей системе.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 20:54:07 от Alex_Fox »

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #29 : 23 Мая 2011, 12:41:23 »

отсутствия для него нормального патча
ЛОЛШТО? Все уже давно есть на сайте у поляков, но не в виде целого патча, а в отдельности. ДЛЦ тупо скачал с сайта и забросил в папку с игрой. Проблемы с видеокартами от АМД - тоже самое. Баги с игрой в кости пока что переживу до очередного багфикса - в игре и так есть чем заняться. Оттачивание управления в новой боевке, например.

hikimori911

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #30 : 23 Мая 2011, 12:47:13 »

ЛОЛШТО? Все уже давно есть на сайте у поляков, но не в виде целого патча, а в отдельности.
во-первых игра иногда тупо вылетает без каких-либо ошибок... (нынче это как-то модно стало, что в портале, что в ведьмаке, даже нечего на краш-репорт слать)
во-вторых есть слишком много то ли откровенных багов то ли фич, которые позволяют находить места, где монстры к тебе не могут подойти, хотя препятствий нет, и тупо расстрелять их знаками, ножиками...
в-третьих у соседа видел подвисания противников, которые вместо того чтоб бежать к Геральту, бегут на месте...
посему я считаю, что стоит пока что подождать... ибо как-то нечестно получается...
з.ы. у обоих видеокарты от нвидии... играю на 1.0.0.2
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 12:56:47 от archangel911 »
You cant avoid pain by fencing yourself up.
Sometimes need the help of other people more than anything else.
But you have to let them get close enough to help.
"People Want To Be Needed" by Auranauts
I'm my own worst enemy
But you ain't seen the end of me..
"My own worst enemy" by Dave Seaman

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #31 : 23 Мая 2011, 13:08:36 »

во-первых игра иногда тупо вылетает без каких-либо ошибок... (нынче это как-то модно стало, что в портале, что в ведьмаке, даже нечего на краш-репорт слать)
ГТА 4 без патчей все еще хорошо помнят? Вот это был ппц. Кстати, Рокстар в своем репертуаре: их L. A. Noir тупо греет начинку ПС3 с определенной прошивкой, плюс провисание картинка на Коробке. А вы мне здесь: монстры, монстры. А еще можно вспомнить первый МВ (вроде он) на Коробке, из-за которого у некоторых консолях слетали нафиг дисковые приводы. Fuck yeah!

во-вторых есть слишком много то ли откровенных багов то ли фич, которые позволяют находить места, где монстры к тебе не могут подойти, хотя препятствий нет, и тупо расстрелять их знаками, ножиками...
в-третьих у соседа видел подвисания противников, которые вместо того чтоб бежать к Геральту, бегут на месте...
посему я считаю, что стоит пока что подождать... ибо как-то нечестно получается...
Пока что не сталкивался с подобными багами... и дело явно не в том, что играю на геймпаде :) но подождем, поляки обещали скоро выкатить патч (именно патч+багфикс).

з.ы. у обоих видеокарты от нвидии... играю на 1.0.0.2
похуй, поскольку Ведьмак изначально с НВидиа дружит. Вот это бесит: когда игра изначально затачивается под карточки одной конторы, а на вторую ложат хер, затыкая траблы патчами... ничего личного - просто бизнес.

hikimori911

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #32 : 23 Мая 2011, 13:16:53 »

Пока что не сталкивался с подобными багами... и дело явно не в том, что играю на геймпаде  но подождем, поляки обещали скоро выкатить патч (именно патч+багфикс).
самый простой пример который удалось провернуть на 3 машинах, пещера накеров у входа в первый город...
(там как оказывается есть ещё миссия на поиск стражников, которых в ту пещеру послала ельфийка)
ближе чем на 5 метров к последнему уступу у входа они почти не подходят... и таких мест везде валом...

да и ложка дёгтя в сторону текущей боёвки... местами сие есть - закликай противника насмерть(применимо в основном на сложном уровне), кто первый начал комбо тот и выиграл...
но подождем, поляки обещали скоро выкатить патч (именно патч+багфикс).
будем ждать, а что делать...
Вот это был ппц. Кстати, Рокстар в своем репертуаре: их L. A. Noir тупо греет начинку ПС3 с определенной прошивкой, плюс провисание картинка на Коробке. А вы мне здесь: монстры, монстры. А еще можно вспомнить первый МВ (вроде он) на Коробке, из-за которого у некоторых консолях слетали нафиг дисковые приводы. Fuck yeah!
будем надеятся, что они хоть таки гта про ковбоев портанут без багов...
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 13:20:05 от archangel911 »
I'm my own worst enemy

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #33 : 23 Мая 2011, 13:29:01 »

да и ложка дёгтя в сторону текущей боёвки... местами сие есть - закликай противника насмерть(применимо в основном на сложном уровне), кто первый начал комбо тот и выиграл...
да, но при условии боя 1-на-1 или 1-на-2 (!) и при наличии пространства для маневров (!!). Потому что в узких "местах" против толпы противников начинаются танцы и пляски. Тупо порубить в капусту не получится. В игре боевка злая, может более адекватная, чем она была в первой части, но все же злая.

будем надеятся, что они хоть таки гта про ковбоев портанут.
fxd.
Нуар еще в список добавьте.

hikimori911

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #34 : 23 Мая 2011, 13:37:45 »

при наличии пространства для маневров (!!).
ну это да... но вот количество противников почти не ограничено(
битва у входа в монастрырь в обучении, где удалось убить ну одним комбом 3 слабых, 2 мужиков в доспехах и лучника вроде
), правда если юзать Квен то пространство для маневров требуется минимальное...
Тупо порубить в капусту не получится.
получается, по крайней мере у моего соседа получается, он вообще игрок-смертник... вбегает в толпу и рубает всё что движется и не движется, и что самое страшное остаётся часто живым, хотя и с минимумом хп...
В игре боевка злая, может более адекватная, чем она была в первой части, но все же злая.
ну не смотря на всем минусы боёвки первой части, мне она кажется более интересной чем боёвка во второй... потому что когда Геральт во второй части входит в серию, крайне сложно его остановить...
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 13:43:20 от archangel911 »
I'm my own worst enemy

Judge ver. 1.42

• wtf?
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шар тьмы
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #35 : 24 Мая 2011, 11:08:26 »

Кстати, а какого рода глюки на АМД ?
У меня затуманенная картинка была, лечится переключением сглаживания в дровах в режим управления приложением.
Глюк с тупизной монстров встречал пока что один раз, причем я даже бегал мимо них и подставлял драгоценную жопу - ноль реакции.
Вылетов не наблюдается.

ЗЫ патч 1.0.0.3
    ng: RL

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #36 : 24 Мая 2011, 11:09:58 »

Кстати, а какого рода глюки на АМД
массовые жалобы поступали на подтормаживания, особенно при обработке новых локаций... ждем патч и потом посмотрим.

Judge ver. 1.42

• wtf?
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шар тьмы
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #37 : 24 Мая 2011, 11:36:30 »

массовые жалобы поступали на подтормаживания, особенно при обработке новых локаций... ждем патч и потом посмотрим.
Особых подтормаживаний не заметил.
Зато есть лаг в подгрузке текстур, сперва загружается мыло и через долю секунды хайрес.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #38 : 27 Мая 2011, 22:38:06 »

1С - криворукие уебки. Мало того, что патч 1.1 официально еще не вышел, так и весить он будет, если верить предварительной информации, чуть ли не 300 метров. В общем, шлем эту контору нафиг и устанавливаем вот это - русский бета патч от поляков. Видимо он будет основой патча от Софтклаба. Правда просто так на русскую версию (лицензия) он не ставится. Сносим игру, копируем папку из "Мои Документы", потом удаляем все, чистим реестр и ставим заново, предварительно отключив все сетевые подключения на машине, иначе инсталятор скачает какое-то говно от 1С и патч не станет. После установки накатываем патч. И вуаля: версия 1.1, ЛДЦ установлен и самое главное - запуск игры за 5-10 секунд. Всякие Страфорсы-ДРМы удалены. Ура, товарищи!

З Ы Кто-то проверял сколько выигрышных игр в кости можно сыграть с одним игроком? Или они все бездонные кошельки?
« Последнее редактирование: 28 Мая 2011, 00:16:17 от Alex_Fox »

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #39 : 30 Мая 2011, 11:11:52 »

Вопрос к четким посанам: кто какие ветки умений прокачивает?

Judge ver. 1.42

• wtf?
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шар тьмы
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #40 : 30 Мая 2011, 12:47:11 »

Вопрос к четким посанам: кто какие ветки умений прокачивает?
Еще никаких, времени нету =(
Но буду качать махач и настойки на грибах - ведьмак епта, а не вшивый маг.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #41 : 30 Мая 2011, 16:11:25 »

Но буду качать махач и настойки на грибах - ведьмак епта, а не вшивый маг.
так то оно так, но меня смущает тот факт, что настойки/эликсиры теперь нельзя пить во время боя, плюс теперь вся эта "химия" не столь убойная, поскольку, как правило, каждый более-менее полезный эликсир имеет приличный список "побочных эффектов", помимо токсичности (грубо говоря, один параметр улучшаем, но при этом второй понижаем).

hikimori911

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #42 : 10 Июня 2011, 19:42:56 »

Начал играть заново, полёт нынче намного лучше чем без патчей был... нашёл в сей раз референс на АС(вложение, самое начало штурма, возле баллисты с которой надо было дверь проломить нападающим...) и нашёл в подземелье обещанный допрос какойто бабы, который был не найден, когда я начинал играть без патчей...
А Вы знаете, в сей раз, когда играть комфортно, могу сказать, что сия игра уже даже на самом начале выглядит намного лучше чем да2... посмотрим что будет дальше
I'm my own worst enemy

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #43 : 10 Июня 2011, 21:14:41 »

Начал играть заново, полёт нынче намного лучше чем без патчей был... нашёл в сей раз референс на АС
нужно было сделать скрин вида в небо с этого места - там видно выступ для прыжка характерный для АС.

и нашёл в подземелье обещанный допрос какойто бабы, который был не найден, когда я начинал играть без патчей
патчи здесь ни при чем... там все зависит, грубо говоря, в какую сторону ты пойдешь, выйдя из камеры. Без всяких патчей в начале путем переигровки получил два ветки развития сюжета на этом уровне игры.

Послано: 10 Июнь 2011, 21:19:22
могу сказать, что сия игра уже даже на самом начале выглядит намного лучше чем да2.
она намного лучше... мой друган, который ее уже почти прошел, сказал, что ни МЕ, ни ДЭ перед такими сюжетными выборами, как в Ведьмаке втором, игрока ни разу не ставили.

hikimori911

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #44 : 10 Июня 2011, 22:05:18 »

патчи здесь ни при чем...
ну когда лагает жутко, я не думаю что есть большое желание бегать куда-то кроме как не по квестам...
ужно было сделать скрин вида в небо с этого места - там видно выступ для прыжка характерный для АС.
сейв есть, ща пробну сделать скриншот=)
вот оно
« Последнее редактирование: 10 Июня 2011, 22:11:05 от archangel911 »
I'm my own worst enemy

hikimori911

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #45 : 21 Июня 2011, 10:58:29 »

Прошёл сабж пару дней назад, правда только ветку за Роше, получил массу лулзов, удовольствия от игры, хотя мельком видел ветку за Йорвета у соседа, там кажется лулзов было ещё больше.
В общем если оценивать Ведьмака, то стоит сказать, что поляки впринципе молодцы, сделать игру в которой реально есть место случайностям, которые вносят иногда достаточно существенные изменения в ход событий игры. Кроме достаточно частых выборов сторон, приходиться также принимать решения о передаче/возвращении или удержании чего-то у себя, что в подальшем может привести к появлению новых заданий.
Если говорить о прокачке, то я несмотря на то, что проходил всё что только можно успел раскачать ветку мечника более-менее(адреналин штука офигенная), ветку мага не до конца и совсем чуть-чуть ветку травника. Также в игре был замечен квест на артефакт, сбивающий все статы, правда это уже под конец.(и всё равно я считаю, что это читерство)
в начале игры реально можно попасть с баллисты в одного из предводителей восстания, потом с ним биться не надо. У когото вышло найти концовку без дракона?(ну и не гейм овер)

Посему ставлю твёрдую 9,5/10 ... пока что лучшая игра в жанре рпг на данный момент, и наверно одна из игр которые поспорят за звание игры года...
(и всё равно и считаю что это рпг-слешер, боёвка конечно не такая деревянная как в ассасине, но всё равно это закликай противника насмерть)
« Последнее редактирование: 21 Июня 2011, 11:00:19 от archangel911 »
I'm my own worst enemy

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #46 : 04 Сентября 2011, 11:57:37 »

Купил вчера Ведьмака-2. Давно собирался взять лицуху, что бы в полной мере, спокойно и без шаманского бубна, насладиться игрой. Пицца, пиво, выходной..
Но эта сука жутко тормозит на лэптопе (i3-2,4GHz/4Gb/HD5650-1Gb), а апгрейд десктопа ну никак не входит в планы на ближайшие 2 года.((( Фаак

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #47 : 04 Сентября 2011, 12:36:39 »

Купил вчера Ведьмака-2. Давно собирался взять лицуху, что бы в полной мере, спокойно и без шаманского бубна, насладиться игрой. Пицца, пиво, выходной..
Надеюсь на Стиме ее активировал?

Но эта сука жутко тормозит на лэптопе (i3-2,4GHz/4Gb/HD5650-1Gb), а апгрейд десктопа ну никак не входит в планы на ближайшие 2 года.((( Фаак
дай угадаю: все на максимум и качество графики - запредельное?

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #48 : 04 Сентября 2011, 14:42:15 »

Надеюсь на Стиме ее активировал?
о_О А зачем? На коробочке ничего такого не написано.
...
Попробовал "игры->добавить стороннюю игру в библиотеку" - нету Ведьмака в списке. А через "активировать в steam" последний начинает качать игру с нуля. Нахуй тогда вообще диски, продавали бы просто код активации.

Играть пробовал на минимуме, кстати.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #49 : 04 Сентября 2011, 23:03:42 »

о_О А зачем? На коробочке ничего такого не написано.
Потому что обложки к коробкам печатались давно и сразу на всех, а уже позже стало известно, что с июля Ведьмак будет доступен для активации на Стиме.

Попробовал "игры->добавить стороннюю игру в библиотеку" - нету Ведьмака в списке. А через "активировать в steam" последний начинает качать игру с нуля. Нахуй тогда вообще диски, продавали бы просто код активации.
лол, поставь Стимовскую версию. Она же стащит потом финальный здоровенный патч, который универсальный для всех игр. Иначе придется использовать унылый лаунчер или скачивать вручную.

Играть пробовал на минимуме, кстати.
да ладно, у меня конфигурация слабее и на среднем все ОК.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #50 : 20 Апреля 2012, 00:23:05 »

Может кто не обратил внимание на то, что творит их Стим или банально не в курсе: 17 апреля состоялся релиз "The Witcher 2: Enhanced Edition". Было обещано много чего, новые квесты, в том числе и сюжетные, новые локации и банальное допиливание игры напильником. Звучит правдоподобно, так как Стим перекачал игру чуть ли не заново: целых 11 гиг. К тому же Enhanced Edition первого ведьмака был очень хорош. А по отзывам тех, кто играл в него с самого начало - разница была как небо и земля.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #51 : 05 Февраля 2013, 19:48:07 »

Да, новый Ведьмак в 2014.
(via this and this)

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
Ведьмак
« Ответ #52 : 07 Апреля 2015, 16:35:01 »

=*=
На полное прохождение The Witcher III уйдёт 200 часов

Ведущий дизайнер студии CD Projekt RED, отвечая на вопросы игроков в Twitter, раскрыл информацию касательно длительности прохождения «Ведьмак III: Дикая Охота».

По словам Дамьена Монье, на то, чтобы пройти весь контент в игре, включая побочные задания, понадобится свыше 200 часов. Стоит отметить, что сразу после анонса в 2013 году разработчики говорили о 100 часах, которые поровну разделены между основным сюжетом и необязательными квестами.

Вполне вероятно, что за почти два года количество контента значительно возросло, учитывая как минимум три переноса игры. Если все они связаны с полировкой ожидаемой RPG, то часть команды, ответственная за контент, должна быть либо сокращена, либо переведена на другие проекты. Учитывая, что команда Cyberpunk 2077 укомплектована (более того, часть сотрудников временно занята «Ведьмаком») и сообщений об увольнениях в рядах CD Projekt RED не поступало, можно с определённой долей уверенности сделать выводы о том, чем сотрудники занимались вместо простоя.

Особенно интересно то, что за все эти 200 часов игрокам может не попасться ни одного задания в духе «сходи — убей — принеси», которые в изобилии присутствуют во многих ролевых играх. По крайней мере, опробовавшие игру журналисты с подобными поручениями не столкнулись, как не видели они и ни одного «клонированного» NPC.

Оценить масштабы игрового мира новой части серии помогут несколько карт, оказавшихся в свободном доступе. Новейшая из них, появившаяся в Сети в конце марта, позволяет взглянуть лишь на северно-восточную часть общей территории, но, несмотря на это, поражает количеством зон. В неё входят Новиград — крупнейший из представленных в игре городов с тысячами неигровых персонажей — а также Ничейные земли, Каэр Морхен, Оксенфурт, Вызима, часть островов Скеллиге и десятки менее крупных объектов.

=*=

(via).

Да, в феврале он не вышел, ибо выход снова перенесли. Обещают 19 мая этого года (что практически совпадает с датой выхода второй части игры — 17 мая).

Впрочем, я только недавно добрался до первой части — и она ощутимо подтормаживала. :buck2:
    nw: Shinsenkai Yori
  • nr: Ротфусс
  • ng: Guild Wars 2, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
Celebrating the 10th anniversary of The Witcher
« Ответ #53 : 04 Сентября 2017, 21:31:17 »

10 лет Ведьмаку:

Celebrating the 10th anniversary of The Witcher
    nw: Shinsenkai Yori
  • nr: Ротфусс
  • ng: Guild Wars 2, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Страница сгенерирована за 5.071 секунд. Запросов: 139.