Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: теперь и в Индии.

Автор Тема: Beck — Mongolian Chop Squad  (Прочитано 4479 раз)

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Beck — Mongolian Chop Squad
« : 16 Октября 2008, 08:32:37 »

Outside the dawn is breaking
But inside in the dark I'm aching to be free
The show must go on
The show must go on

"The Show must go on", "Queen"
Эх детство-детство, ты куда ушло... Но с такой довольно попсовой фразы об анимационном произведении в стиле рока не начинают (для этого и эпиграф выше, кстати сказать ::)). Да больно уж ассоциации стойкие. Когда меня волновало то же, что и главного героя сериала, когда я так же беззаветно пёрся от всяческого рода музыки и учился играть на гитаре? Именно, школа, последние классы. Конечно, таланта во мне не было ни на грош, но зато столько же энтузиазизму. Трудно вобще что-нить написать о настоящем сериале.
Анимация? -- Да, неповторимая, специфическая, "живая", атмосферная.
Сюжет? -- Забавный, лиричный, цепляющий, правдоподобный, не слитый, завершённый.
Герои? -- Тоже живые, выписанные до мелочей, колоритные, тоже в некотором роде необычные, волнующие, показываются в развитии, во взрослении-возмужании и пр.
Музыка? -- Увы, смотрелось через ноутбук без колонок и лишь комменты знатоков "открыли глаза" на то, сколько от этого пропустили. Сча качаю саунд, буду слушать через плеер, авось, заценю.
Поэтому ли сериал такой класный? И да и нет. Да, потому что подобного сочетания встречать или совсем не приходилось или не помню где и когда. В "Онидзуке"? Возможно, но не было там особой лирики, не было атмосферности. Персонажи хоть колоритные, но не настолько живые и реальные. В "Нодаме Кантабиле"? Не, фигня, "Нодаме" не то совсем, оторванное более, персонажи слабее, сюжет хромее, нету там чего-то...
Вот поэтому и "нет".
Что ж тут ещё? Я для себя на этот вопрос до конца не ответил. Возможно, виной всему эта атмосфера рок-концерта, растянувшегося на 26 серий. Когда ты вопишь в сутолоке тел, подняв руки вверх, тебя разрывает, как тузик грелку. И тут ОНИ выходят на бис в третий или какой-то там раз и на конец соизволяют спеть ТУ САМУЮ ПЕСНЮ.  :band:И ты орёшь её вместе с ними, ты знаешь текст слово в слово,  :punk:потому что мечтал об этом моменте, потому что с детства пускал слезу над этой композицией и чувствовал ту Силу, о которой говорят вскользь в сериале, но которая подразумевается почти в каждом ключевом его моменте. Сила, которая собирала многомилионные стадионы на концерты "Queen", заставлявшие их синхронно топать и хлопать втакт под "We Will Rock You". А чего стоят мёртвые рок-звёзды, собирающие мусор после концерта Beck... И влюблённость. Та, знаете, первая, в девушку, которая так красиво поёт и такая беззастенчивая, кажется, взрослая. Она позволяет тебе так много, а ты неуклюж, неуклюж, неуклюж и не знаешь, с какой стороны начать. И поэтому сам себе чего-то не позволяешь, боишься, это всё внове. Но так жеж хочется...
Молодость, вот чем хорош, неповторим, уникален Beck. /С её и его стороны это тоже было, пожалуй единственный столь же удачный в этом отношении сериал ("Kare Kano", вы поняли)./ Посмотрел, подумал, и вспомнил, что тебе не так уж много лет, что бабло в этой жизни не главное, что будничность-то, оказывается, не единственное. что тебе осталось. Вспомнил всю ту магию, прошлое... А ты ведь и сейчас по рок-концертам тусуешь,бллин, ты всё-ещё суров, есть порох, не сдох ещё странный бобик со странным именем в твоём сердце. И растно почему-то и грустно. 
Так випьем же за то, чтобы молодость и шоу продолжались, собственно...   :cheers:
« Последнее редактирование: 16 Октября 2008, 10:06:38 от Шаннар »
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Beck - Mongolian Chop Squad
« Ответ #1 : 16 Октября 2008, 09:49:53 »

Могу заметить что "аффтар тот исчО эстетЪ" :)

Но аниме занес в список "К просмотру" ;)

Так випьем же за то, чтобы молодость и шоу продолжались, собственно...
аки вас накрыло то ;D
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Moritron

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Октября 2008, 16:30:05 »

Наконец-то соизволил посмотреть(это про Уксуса %)). И вполне правильно накрыло, я эту вещь не один раз пересматривал. +1, короче.

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Октября 2008, 21:49:47 »

Первый просмотр принес мне кучу позитива, а вот 2й раз не осилил. Весьма удивил обзор Уксуса, так много лирики.. :)

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #4 : 20 Декабря 2008, 01:40:59 »

Первый просмотр принес мне кучу позитива, а вот 2й раз не осилил. Весьма удивил обзор Уксуса, так много лирики..
перший пройшов на ура, після юзання остів думаю подивитись ще раз після сесії. Буде моє перше аніме, переглянуте вдруге
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Декабря 2008, 03:42:33 »

Буде моє перше аніме, переглянуте вдруге
ооо... Тюше почти всё аниме приходится по два раза смотреть. Сначала для себя, потом - с сетрой/друзьями, которым она это всё потом показывает. А то ж они сами не могут ;)
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

abra

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Декабря 2008, 12:36:53 »

Присоединяюсь к восторженным отзывам зачинателя треда! (Уксус, иногда мы с тобой таки смотрим одно ито же ;) )
Ещё добавлю, что аниме пронизано юмором. Юмор чем-то напоминает Онизуковский, хоть и не понятно чем именно. Иногда весело просто до слёз, иногда просто до них же и драматично, иногда романтично... Аниме о жизни. О жизни обычной, но от этого ни чуть не меньше неповторимой и особенной.

ПС: Алекс_фокс, посмотрел ли?? Если да, то благодаришь ли Уксуса ;)
.(\(\........................................../)/)..
.(=':')..........Три_строки...........(':'=).
.(..(")(")...............................(")(")..).

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Декабря 2008, 13:59:05 »

ПС: Алекс_фокс, посмотрел ли?? Если да, то благодаришь ли Уксуса
Еще нет, поскольку выделить столько времени на аниме как было в КПИ я просто не могу. Но добавил его в свой спейсок не закачку, как и Nodame Cantabile. Как только просмотрю - сразу же отблагодарю. Отвечаю на пацана!  8)
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #8 : 26 Марта 2009, 02:20:47 »

« Последнее редактирование: 28 Мая 2010, 13:38:48 от kage-kun »

Taira

• UAMVCon-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • прекрасна и самодостаточна
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Марта 2009, 18:13:07 »

сначала Бек немного нудноват... но ради финальной песни я простила создателям этот досадный промах))
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны...

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #10 : 31 Марта 2009, 18:22:01 »

Бек кошерний від першого опенінга і до останнього едінга. Це не обговорюється :)

Taira

• UAMVCon-team
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Апреля 2009, 14:55:38 »

если честно, я думаю, что он кошерный только для тех, кто имеет какой-то отношение к музыке. девочки кавайщицы такое не оценят, имхо.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны...

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #12 : 01 Апреля 2009, 15:00:48 »

если честно, я думаю, что он кошерный только для тех, кто имеет какой-то отношение к музыке
А хіба недостатньо просто її слухати? Хоча так, якщо рок - зовсім не той жанр, що ти слухаєш, то основна ідея і атмосфера Беку доставляти буде набагато слабше.

Taira

• UAMVCon-team
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Апреля 2009, 15:52:35 »

А хіба недостатньо просто її слухати?
нуууу... кому-то достаточно. но зная, как на самом деле пробиваются команды из никому не известных до всесоюзных знаменитостей, Бек становится ближе и любимей.
мне история с гитарой очень понравилась. а насчет собаки я что-то не совсем поняла)

Хоча так, якщо рок - зовсім не той жанр, що ти слухаєш, то основна ідея і атмосфера Беку доставляти буде набагато слабше.
согласна абсолютно))

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #14 : 01 Апреля 2009, 16:28:33 »

Прийшла в думку цікава голова: зовсім не обов'язково бути пілотом гіганських роботів, щоб проникнутись /вставити будь-яку нормальну меху/.  Так чому ж потрібно мати відношення до музики, щоб проникнутися Беком? Зараз майже притирічю своєму попередньому посту, і все ж ствердної відповіді на дане питання дати не можу.

Страница сгенерирована за 1.728 секунд. Запросов: 62.