Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ — невозмутимость и бездействие!

Автор Тема: Что нужно для ответов на вопросы?..  (Прочитано 7600 раз)

Qwoter

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Sushi Hime! ^__^
    • Просмотр профиля
Что нужно для ответов на вопросы?..
« : 06 Октября 2008, 21:57:38 »

Ш: Исходное обсуждение было в теме «Первая лига Киева»: http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,1187.15.html

ЧГК это весело!
Впечатления впервые попробовавшего человека  :)
Смущает только сложность вопросов для не увлекающихся гуманитарными науками людей.
Цитата
Лично мне «не по нраву» были вопросы про явление, дипломат, сурка, Абадонну, 26 бакинских
Мне про Абадонну наоборот понравилось, про дипломат тоже вроде как на внимательность.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2008, 09:25:01 от Шаннар »

ня

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Октября 2008, 22:28:31 »

Смущает только сложность вопросов для не увлекающихся гуманитарными науками людей.
где ты тут гуманитариев увидел?:).Это пройдет и когда быстрее начнешь комбинировать,вопросы станут легче.

Qwoter

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Sushi Hime! ^__^
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Октября 2008, 22:53:04 »

Цитата
где ты тут гуманитариев увидел?Улыбка.Это пройдет и когда быстрее начнешь комбинировать,вопросы станут легче.
Та да, в принципе большинство из КПИ. На многие вопросы я в принципе мог дать ответ, просто бывает и так что думаешь над вопросом, обсуждаешь, а в конце заветной минуты оказывается что ты вообще до этого не мог догадаться так как не знал этого :(

Seruziku-sensei

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Full member of ZOG
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Октября 2008, 23:06:44 »

вообще до этого не мог догадаться так как не знал этого
Ну, тут можно порекомендовать только больше читать :)
Всякие шняги типа "Аванты+", разного научпопа и искусствоведческой критики. :) Можно Википедию, но оооочень, оооочень осторожно))
* Оно все ничего, кабы ничто, ежели нипочем что зря, а чуть что коснись - вот тебе и пожалуйста!
* Да тут и ногу сломать можно! (с) Чёрт
* Вам помочь или не мешать?
* Сколько волка ни корми, он все равно плохо доится!

ня

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Октября 2008, 23:18:07 »

вообще до этого не мог догадаться так как не знал этого
Ну, тут можно порекомендовать только больше читать :)
Всякие шняги типа "Аванты+", разного научпопа и искусствоведческой критики. :) Можно Википедию, но оооочень, оооочень осторожно))
так ведь и глаза себе испортить можно.Лучше для начала больше анализировать отыгранные вопросы.

Tlia

• Тюша
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Октября 2008, 23:24:34 »

Лучше для начала больше анализировать отыгранные вопросы.
А по-моему, Аванту читать интереснее ;)
Да и потом, анализ - то такое дело, само как-нибудь со временем прийдёт, главное, чтобы в принципе хватало уровня эрудиции =) Чтобы что-то знать, надо это откуда-нибудь узнать, а узнавать всё по только предыдущим вопросам... Их же, как правило, на разные темы и факты пишут, а не на одни и те же... Нет?
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

ня

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Октября 2008, 23:29:27 »

узнавать всё по только предыдущим вопросам... Их же, как правило, на разные темы и факты пишут, а не на одни и те же... Нет?
нет,факты повторяются и запоминая только факты из старых вопросо со временем можно стать,к примеру,чемпионом Украины среди молодежи(если в детстве начать),или чемпионом по брейну(там вечно на боянах играют).Порой по одной идее(к примеру по шрифту Брайля или слепоте Борхеса) за год может 10 вопросов попастся,причем очень хорошего качества.Нет ничего нового под...

Tlia

• Тюша
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Октября 2008, 23:33:03 »

к примеру по шрифту Брайля
а что это такое? :innocent:
FAAAAAAAABULOUS~

ня

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Октября 2008, 23:40:47 »

к примеру по шрифту Брайля
а что это такое? :innocent:
это шрифт для слепых.

Tlia

• Тюша
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Октября 2008, 00:27:40 »

нет,факты повторяются и запоминая только факты из старых вопросо со временем можно стать,к примеру,чемпионом Украины среди молодежи(если в детстве начать),или чемпионом по брейну(там вечно на боянах играют).
Понимаешь... Если играть в ЧГК по наитию - что придумал, что и отвечаешь, без чрезмерной специализированной подготовки - то тем самым тренируешься думать, думать нестандартно и используя при этом знания из совершенно разных областей знания. А если тренироваться вот так вот, на старых вопросах да изучая традиционные приёмы, то только и научишься, что находить ответы на вот такие вот типы вопросов вот таким вот способом, учитывая вот такие "приколы".
Это как с олимпиадами: если ходить туда просто для себя, то тренируешься просто думать, решать незнакомые задачи, находить нестандартные и даже неожиданные решения... А если "заниматься этим серьёзно", изучать разновидности олимпиадных задач, стандартные методы их решения, всевозможные их вариации и комбинации - то только и научишься, что решать олимпиадные задачи.
Чего ради, спрашивается? Чтобы доказать всем, какой я умный? Да ну его, этим самым всем не так уж интересно...
FAAAAAAAABULOUS~

Qwoter

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Sushi Hime! ^__^
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Октября 2008, 01:01:01 »

Цитата
Ну, тут можно порекомендовать только больше читать Улыбка
Всякие шняги типа "Аванты+", разного научпопа и искусствоведческой критики. Улыбка Можно Википедию, но оооочень, оооочень осторожно))
Ну я не совсем темный :)
Есть даже почти десяток энциклопедий аванта+ (аж смешно стало ;D) правда зачитано "до дыр" только книги по физике, математике, биологии.. в общем точных наук... Может бывают пакеты с вопросами связаных по истории математики или о жизни и дейтельности греческих философоф ? :D
Цитата
так ведь и глаза себе испортить можно.Лучше для начала больше анализировать отыгранные вопросы.
Я тоже считаю что анализ вопросов может сильно помочь. Лучше всего практика, но нету ли у кого вопросов с ответами ?
add:
Цитата
Это как с олимпиадами: если ходить туда просто для себя, то тренируешься просто думать, решать незнакомые задачи, находить нестандартные и даже неожиданные решения... А если "заниматься этим серьёзно", изучать разновидности олимпиадных задач, стандартные методы их решения, всевозможные их вариации и комбинации - то только и научишься, что решать олимпиадные задачи.
Чего ради, спрашивается? Чтобы доказать всем, какой я умный? Да ну его, этим самым всем не так уж интересно...
Понятно что простое просматривание вопрос - ответ не будет иметь особого смысла, но при этом можно искать ответ, пока у тебя не появится более менее вероятной идеи, а при неправильном ответе попытаться понять за что стоило зацепиться при поиске решения.

И еще, в матиматике широко используется принцип построения из простого в сложное, тоесть оперируя более простыми понятиями мы постепенно переходим из раздела в раздел, от элементарной математики к высшей, поэтому сравнение с олимпиадами не совсем корректно, в ЧГК, имхо, нужно гораздо больше вещей просто знать.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2008, 01:18:30 от Qwoter »

ня

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Октября 2008, 01:50:26 »

Тюша,я просто говорю как можно делать...что можно достигнуть уровня не читая книг а просто хорошо оперируя имеющийся информацией.Лично я так не делаю,а тренирую свой мозг(в наилучшем смысле) написанием прозы и поэзии с новаторскими идеями и образами(это очень интересное и развивающее занятие,которое никогда не даст мозгу окостенеть),ну и не только этим.Кто-то играет в теарте,кто-то просто корчит из себя умника:).Все по своему(некоторые и 10 лет спустя не умеют в ЧГК играть:))
Послано: 07 Октябрь 2008, 01:40:34
Может бывают пакеты с вопросами связаных по истории математики или о жизни и дейтельности греческих философоф ?
каждый уважающий себя редактор поставит в пакет такой вопрос:)
И еще, в матиматике широко используется принцип построения из простого в сложное, тоесть оперируя более простыми понятиями мы постепенно переходим из раздела в раздел, от элементарной математики к высшей
вот это идеальное чгк:)
Я тоже считаю что анализ вопросов может сильно помочь. Лучше всего практика, но нету ли у кого вопросов с ответами ?
после игры подумать над связями и ходами в отыграном вопросе,посмотреть что автор хотел сказать таким ходом,а что сяким...

Послано: 07 Октябрь 2008, 01:44:18
Добавлю:в данный момент лучшие редактора мира ставят в пакеты и пишут очень красивые вопросы,которые могут взять и школьники.Но так как команды на многих турнирах заоблочной силы,чтобы их распределить по призовым местам завышается культурный уровень и ставятся вопросы на знайку(а то сразу куча команд возьмет все вопросы и кому тогда кубок давать?)

Anka

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Октября 2008, 15:42:58 »

для ответа на вопросы прежде всего неоходима сыгранность комманды, а уже потом идет эрудированность, анализ и т.д. имхо

ня

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Октября 2008, 16:19:54 »

для ответа на вопросы прежде всего неоходима сыгранность комманды, а уже потом идет эрудированность, анализ и т.д. имхо
ну индивидуальная сила игроков тоже важна.Половина вопросов берется через чье-то прозрение:)

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #14 : 07 Октября 2008, 16:45:46 »

для ответа на вопросы прежде всего неоходима сыгранность комманды,
А почему «прежде всего»? Вполне возможна игра и индивидуальная, как интуиции конкретного игрока, так и на его знаниях (в том числе и на «свечках»). Командная раскрутка далеко не для каждого вопроса требуется. Были ведь и случаи «единичной игры».
    nw: One Punch Man S02, Love, Death & Robots, Star Trek: Discovery S02, Adam Ruins Everything S03
  • nr: “The Long War” by Terry Pratchett and Stephen Baxter, Колдовство в Средние века
  • ng: EVE Online, Pokemon Go, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Страница сгенерирована за 0.522 секунд. Запросов: 61.