Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

На форуме Аниме-КПИ только одно работающее правило для обобщения: никогда не обобщать.

Автор Тема: Death Note  (Прочитано 6143 раз)

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Death Note
« : 07 Марта 2008, 22:48:53 »

(JFYI, может кто ещё пропустил)

=*=
«L Change The World» («L: изменить мир») — спинофф (приквел) фильма по Death Note о «последних 23 днях» жизни L и целиком посвящен этому герою манги Цугуми Оба и Такеси Обата, — и его расследованиям.

В Японии этот фильм начали показывать в кинотеатрах с 9 февраля.

Мы же пока можем оценить новый, третий по счету игровой фильм, посвященный тетради смерти и снятый на волне популярности аниме Death Note, по трейлерам, размещенным на YouTube.

В тот же день в журнале Weekly Shonen Jump опубликована one-short-манга по Death Note — 44-страничная история от Цугуми Оба (Tsugumi Ooba) и Такеси Обата (Takeshi Obata).

Режиссёром фильма является известный по фильму «Звонок» мастер Хидео Наката (Hideo Nakata). Роль L привычно играет Кен'ичи Мацуяма (Kenichi Matsuyama).

Фильм L change the World, как уже было сказано, — ответвление главной истории. На его создание авторов подтолкнул потрясающий успех первых двух фильмов по манге — Death Note и Death Note: The Last Name.

Однако третий фильм нравится далеко не всем: много не слишком позитивных отзывов. Что, впрочем, не помешало премьере нового лайв-экшна пройти достаточно шумно: в японской газете «Майничи» (Mainichi) и на сайте этого издания опубликованы фотографии с презентации фильма. Там же — фотографии кавайной Маюко Фукуда (Mayuko Fukuda), снявшейся в картине.
=*=

Via http://animezis.com.ua/news/1275/

Или может кто-то даже видел или у кого-то есть данный фильм? Хотя я, впрочем, ещё и первых два не отсмотрел ещё.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2008, 22:54:57 от Шаннар »
    nw: Mandalorian, His Dark Materials, Watchmen, Silicon Valley S06, Duck Tales, Lemony Snicket, Star Trek TNG, “Love, Death & Robots”
  • nr: Макс Фрай «Энциклопедия мифов», Павел Шумил
  • ng: Overwatch, BG:EE, EVE Online, Pokemon Go, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Death Note
« Ответ #1 : 08 Марта 2008, 16:34:55 »

я первый видела. совершенно не понравилось :( и персонажи нарисованные выглядят посимпатичнее, чем живые актёры, и с сюжетом они там что-то накрутили...
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

flame

• harumambura
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
    • harumambura.livejournal.com
Death Note
« Ответ #2 : 10 Марта 2008, 16:44:17 »

я первый видела. совершенно не понравилось  и персонажи нарисованные выглядят посимпатичнее, чем живые актёры, и с сюжетом они там что-то накрутили...
хм, а мне понравился подбор актеров. особенно Эль =) да, и еще один несомненный плюс
тут Эль таки обиграл Лайта
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Серьезное лицо еще не признак ума.

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia

От небезызвестного «клона» мини-обзор и замечательный перевод (в аттач не поместится, залейте кто-то на паблик):

=*=
Вчера я наконец-то сел и досмотрел Death Note.
Да, вчера. Да, только вчера, впервые.
В своё время я бросил это занятие где-то на 3-ей или 4-ой серии «второй части», ибо было прекрасно ясно, что хорошо закончить историю авторы не смогут физически. Лайт должен сдохнуть, ибо он типа, гхм, «зло». Но, упс, L уже того, и на замену ему приходят два полудурка, не стоящие и его мизинца. Могут ли два полудурка победить гения, который ещё и нашёл себе достойного напарника? Нет, не могут.

Короче, сел и досмотрел. И до 36-ой серии включительно всё было весьма сносно. А финальный мега-план Лайта так и вовсе один из лучших его планов. И сорваться он не мог. Но, упс, Кира должен умереть, и потому в 37-ой серии нас радуют совершенно идиотским, алогичным и невероятным типа-косяком, из-за которого «добро» побеждает.

Эээм… Ещё короче. Поборов приступы тошноты, оставшиеся у меня от просмотра этого шедевра идиотии, я, чтобы забить привкус говна в мозгу, сел почитать «альтернативный финал», когда-то там попавший мне на ПК. Финал, судя по всему, неофициальный (да и название «Fake Ending» типа говорит само за себя…). Но, это один из тех редких случаев типа Re-Take, когда рядом с фанатской поделкой оригиналу остаётся только вышибить себе мозги и утопиться в собственной крови.

Короче, этот финал дико крут, он напрочь отрицает последнюю серию аниме и соответствующие ей главы манги, более того, из этого финала можно было бы смутить великолепный сиквел для истории.

Не выходит у меня "короче", блин… В общем, я не мог не перевести этот финал. И я призываю всех, кто каким-то чудесным образом ещё не досмотрел Death Note – смотрите 36 серий, а потом читайте этот фейк эндинг. Получите море удовольствия.
И это, распространяйте сие творение среди людей. Люди должны знать, как история закончилась на самом деле… Ну, т.е. как она должна была закончиться, если бы авторы не оказались бы трусливыми морализаторами.

Проекта под сею радость мы, понятно дело, не будем создавать. Не те объёмы работы, прямо скажем. Так что вот ссылка, качайте:
http://www.project5555.com/p1/other/dn_fake_ending_rus.png
=*=

Источник: http://www.evangelion-not-end.ru/Portal/index.php?showtopic=4856 (via Living FLCL)

P. S. Смотрел ли кто-то уже Special к сериалу, тоже вроде как с альтернативной концовкой? Ежели да — то каковы впечатления?
« Последнее редактирование: 07 Мая 2008, 15:08:03 от Шаннар »
    nw: Mandalorian, His Dark Materials, Watchmen, Silicon Valley S06, Duck Tales, Lemony Snicket, Star Trek TNG, “Love, Death & Robots”
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
Death Note
« Ответ #4 : 07 Мая 2008, 17:17:27 »

ну я говорил, что смотрел и мне понравилось :) этот в принципе можно назвать альтернативной концовкой
которая является трушной и православной из-за того что там не появляется никаких полудурков, но она заканчивает не весь сериал, а арку со смертью L

« Последнее редактирование: 07 Мая 2008, 17:19:14 от Alkaris »

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Death Note
« Ответ #5 : 16 Мая 2008, 14:59:04 »

Вопрос по сериалу. Стоит ли смотреть после 25 серии??

Crovax

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Death Note
« Ответ #6 : 16 Мая 2008, 15:38:19 »

Смотри последнюю и не парься : ))
Послано: 16 Май 2008, 15:43:29
По крайней мере я бы так и сделал если бы знал как они там всё зафейлили ))

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Death Note
« Ответ #7 : 16 Мая 2008, 16:14:28 »

я досмотрела серии до двадцатой, наверное. а потом просто посмотрела последнюю. ни разу ещё об этом не пожалела...
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Death Note
« Ответ #8 : 16 Мая 2008, 19:56:19 »

Оки, так и сделаю :)

nieaCry

• Act of Depression
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Act of Depression
    • Просмотр профиля
Death Note
« Ответ #9 : 16 Мая 2008, 20:03:32 »

Не занимайтесь кощунством! Что за бред, смотреть аниме пропуская 20 серий?

• math\death\grind-Core, jazz listener
    • anime otaku
    • pantsu!
    • japan addicted
    • cg
    • snowboarding

Сергійко

• Ветеран
    • Оффлайн Оффлайн
    • дедушка своей внучки
      • FTP
      • Просмотр профиля
    Death Note
    « Ответ #10 : 16 Мая 2008, 20:10:09 »

Краще ставити питання так: чи варто дивитись до останньої?
    :shocking: ??? :idiot2:
    Пояснюю: якщо після перегляду останньої серії ви здатні змиритись із тим, що кінець зіллють, то варто. Так вас не чекатиме розчарування. А інакше - ні, не варто
    Что за бред, смотреть аниме пропуская 20 серий?
    Ну, в нашому випадку не двадцять, а трохи менше... А в загальному випадку це не маячня, якщо дивитись аніме по ТВ
    « Последнее редактирование: 16 Мая 2008, 20:17:05 от Newser »

Aranrut

• Постоялец
    • Оффлайн Оффлайн
    • самопровозглашённый монарх киевских максофрайцев
      • Просмотр профиля
    Death Note
    « Ответ #11 : 16 Мая 2008, 21:49:40 »

я досмотрела до 27 - дальше не могла
    но веришь - для меня было потрясением та серия, где Эл умер..я долго была в шоке и ..вообщем((...дальше до сих пор смотреть не могу..
    Всё относительно в этом лучшем из миров.
    -----
    Шаблонность мировосприятия - особо гадкая разновидность ущербности.

nieaCry

• Act of Depression
    • Постоялец
    • Оффлайн Оффлайн
    • Act of Depression
      • Просмотр профиля
    Death Note
    « Ответ #12 : 17 Мая 2008, 17:24:46 »

Newser
    Ну так, смотри не достающие серии на компе.. Прям обидно. А потом вот так в топиках об определенных аниме идут советы или критика, хотя сами полностью сериал не видели =,( (это я в общем случае, я никого из вас, лично, не имею ввиду).

• anime otaku
      • pantsu!
      • japan addicted
      • cg
      • snowboarding

Сергійко

• Ветеран
      • Оффлайн Оффлайн
      • дедушка своей внучки
        • FTP
        • Просмотр профиля
      Death Note
      « Ответ #13 : 17 Мая 2008, 20:33:38 »

nieaCry, кожен сам вирішує, що і як дивитись. І для людей, які сумніваються, чи варто після N-ої серії продовжувати дивитись аніме, я запропонував, як варіант, подивитись / дізнатись зміст останньої серії, і в залежності від справленого враження вирішувати, чи додивлятись решту серій. Але якщо такий варіант не влаштовує - тоді відкинемо його. Сам я ніколи не пропускаю серій, хоча мова не про мене.
      А якщо вже будь-хто з тих чи інших причин не подивився серіал повністю і не знає точно, про що йшлася мова у пропущених серіях, то йому не слід висловлювати думок з приводу цього аніме, або ж вказувати при цьому, який об'єм було осилено. В цьому я з вами згоден.

nieaCry

• Act of Depression
      • Постоялец
      • Оффлайн Оффлайн
      • Act of Depression
        • Просмотр профиля
      Death Note
      « Ответ #14 : 17 Мая 2008, 21:38:17 »

Я с тобой тоже теперь абсолютно согласен. Кроме предложение смотреть последнюю серию и решать, смотреть дальше или нет. Вот именно это печально = ( Если есть сомнения, смотреть или нет. Лучше почитать отзывы или советы, тех, кто уже посмотрел (только опять таки, не читая спойлеры).

• anime otaku
        • pantsu!
        • japan addicted
        • cg
        • snowboarding

Сергійко

• Ветеран
        • Оффлайн Оффлайн
        • дедушка своей внучки
          • FTP
          • Просмотр профиля
        Death Note
        « Ответ #15 : 17 Мая 2008, 21:45:14 »

Але якщо такий варіант не влаштовує - тоді відкинемо його
        Кроме предложение смотреть последнюю серию
        Добре, я ж не наполягаю. Мабуть, ви таки маєте рацію. Тепер ми і зовсім досягли консенсусу

John Smith

• Shirumaru
        • Постоялец
        • Оффлайн Оффлайн
        • hmph...
          • Просмотр профиля
        Death Note
        « Ответ #16 : 29 Мая 2008, 05:00:45 »

Давно хотів висловитися з приводу цього серіалу. Дивиться на ура і досить цікавий, хоча як і всі речі де головний герой - мудак і історія розказується від його імені (а відповідно, підсвідомо викликається до нього співчуття), викликає у мене декотру відразу. Моє ІМхО, "геніальність" Лайта сильно перебільшена - в багатьох місцях "перемоги його інтелекту" сильно натягнуті сценаристами і висять на соплях. З моєї точки зору, "соображалка" у Еля на порядок краще працює, от тільки він з біса не рішучий, як і японська поліція. Наші "мєнти" швидко б з того красавчєга правду вибили, не возячись з камерами дома та іншою фігнею. Ель програв тому, що хотів "чистої перемоги", що в принципі, неможливо, якщо противник діє "брудними" методами. Зі смертю Еля, серіал порядком спопсовується.
          "Альтернативний ендінг", ІМхО, сакс - на мою думку, Лайт мав би померти від якоїсь тупої випадковості, так як в реальному світі (на відміну від зображеного в аніме), далеко не все піддається розрахункам. Хоча з іншого боку, практично десь так воно і вийшло, тому оригінальний ендінг можна вважати прийнятним...

PS А за Наомі, я б його повільно через м'ясорубку пропустив...
        Bankai! Daiguren Hyōrinmaru!

587

• * 23 *
        • Оффлайн Оффлайн
          • Мой статус
          • Иконка твиттора
          • Просмотр профиля
          • Triskaidekaphilia
        Death Note
        « Ответ #17 : 10 Июня 2008, 02:30:15 »

=*=
        Вчера на широко известном в узких кругах ресурсе Кино-Говно.ком появилась следующая новость:

На этой неделе сайт ShockTillYouDrop поведал миру любопытную и, наверное, всё же замечательную новость — студия Vertigo Entertainment («Проклятие», «Тёмная вода», «Отступники», «Глаз») усадила кинописак Власа и Чарльза Парлапанидесов за сценарий ремейка знаменитой японской «Тетради смерти» (Death Note). На этом новость заканчивается и начинаются сплошные домыслы.
        =*=

Новость полностью: http://kino-govno.com/comments.php?id=18554 (via)

Интересно, что получится, хех. Впрочем, я ещё и японские полнометражки всё никак не отсмотрю.
        Не согласен — возражай.
        Возражаешь — предлагай.
        Предлагаешь — делай!

sanchousf

• Новичок
        • *
        • Оффлайн Оффлайн
          • Просмотр профиля
        Death Note
        « Ответ #18 : 04 Июля 2008, 17:50:59 »

До моменту появи другого Кіри мульт класний а потім не дуже. Особливо з їхньою мега базою загнались, помоєму це занадто.
        PS: але я його всетаки, заразу, додивлюсь  :wallbash:

Gorf

• Постоялец
        • Оффлайн Оффлайн
          • Просмотр профиля
        Death Note
        « Ответ #19 : 04 Июля 2008, 19:29:51 »

Не знаю, чи варто спорити хто геніальніший. Писав то мангу не геній (може він і творчий геній, але я сумніваюсь у цьому). Герої автора ж не можуть робити щось розумніше за самого автора  ;).
        Спочатку мене спокусило те, що і Лайт і Ел показувались, як борці за справедливість любими методами (таке собі зле добро). Але із кожною серією автор відходив від цієї ідеї: Лайт ставав більш фанатичнішим, Ел - гуманнішим (може це здається дуже красивим для шанувальників Бліча і т.п., але як по мені то це занадто банально). Якби він реалізував цю задумку аніме/манга получилась би дійсно геніальною. А так вийшло "просте" чудове аніме.
        І альтернативний кінець вже цікавий тим, що він може породити продовження, можливо навіть ще цікавіше.

Otomi

• Пользователь
        • **
        • Оффлайн Оффлайн
          • Просмотр профиля
        Death Note
        « Ответ #20 : 23 Сентября 2008, 00:21:22 »

говорят, сделали Симсов "тетрадистых".

по поводу прикреплённых файлов: мож, все заядлые анимешники уже видели эти "картинки", но рискну...

[вложение удалено пользователем]
        « Последнее редактирование: 23 Сентября 2008, 00:22:57 от Otomi »

Credo

• Новичок
        • *
        • Оффлайн Оффлайн
          • Просмотр профиля
        Death Note
        « Ответ #21 : 23 Сентября 2008, 01:05:54 »

А где можно скачать все фильмы и глянуть?

это единственное, что понравилось с аниме.
        [team-jampo.com.ua]

Pass

• [Anime-KPI]
        • Оффлайн Оффлайн
        • Абсолют. Чёрненький.
          • Просмотр профиля
        Death Note
        « Ответ #22 : 18 Апреля 2009, 10:52:52 »

эвоLюция (:

сдёрто с няшорга

Moritron

• Ветеран
        • Оффлайн Оффлайн
          • Просмотр профиля
        Death Note
        « Ответ #23 : 18 Апреля 2009, 15:31:56 »

Оки, так и сделаю

Да, а еще посмотри последнюю серию Эльфен Лида. Или Евангелиона, хуле мелочиться. Из Бека можно вообще только ОСТы послушать, тоже время сэкономишь %)

Не занимайтесь кощунством! Что за бред, смотреть аниме пропуская 20 серий?

Мало того - они ж потом и "отзывы" пишут, "мнения" составляют.

P.S. Альтернативная концовка по ссылке замечательная. Хотя, имхо, делает из Лайта эдакого "супергероя". А ведь люди ломаются, и он - не исключение. Так что оригинал правдивее, даже если откинуть мораль. Кроме того, ошибку можно было прикрутить к любой серии - эдакая программер-фрэндли концовка %)
        « Последнее редактирование: 18 Апреля 2009, 15:53:17 от Moritron »
          nw: densetsu_no_yuusha_no_densetsu
        • ng: on Mac: HoMMV; on iOS: NOVA3, Ilusia; on Win: Redneck Rampage, GT Legends

Страница сгенерирована за 3.879 секунд. Запросов: 79.