Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Борись с энтропией вместе с Аниме-КПИ!

Автор Тема: The Dark Knight / Тёмный рыцарь (2008)  (Прочитано 4015 раз)

тень

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
The Dark Knight / Тёмный рыцарь (2008)
« : 18 Сентября 2008, 20:53:51 »

Он же "Бэтмен №n".
Сценарий вобщем-то трешак, кто бы сомневался. Но вот сейчас пересматриваю разные моменты - одному мне кажется, что это фильм про Джокера?
Актер играет отлично, как и мужик, что его озвучивал (кстати, кто он?).
Ночью запощу его архисильный монолог в больнице.

По ходу фильма идет идеологическая борьба, за которой очень интересно наблюдать. Например как на выступлении "Белого Рыцаря" Харви общественность обмочила штаны и громким блеяньем заглушила голос разума, или сильнейший ход классического "доброго негра" на пароме зэков и совершенно неправдоподобное поведение "активиста" на пароме законопослушных граждан. В конце же.. кто по-вашему победил в этой борьбе за души граждан?

"Я пытаюсь показать им, насколько жалки их попытки все контролировать." (с) Джокер
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 22:34:41 от cat_soup »

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
"Тёмный рыцарь"
« Ответ #1 : 18 Сентября 2008, 21:04:00 »

как зовут актера не помню, но он помер еще до окончания съемок. :'(
БДСМ - это Бесконечное Доверие, Сострадание и Милосердие

Всех остальных некрофилы презрительно называют «живодёрами».

Языковый барьер следует преодолевать, невзирая на брезгливость.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
"Тёмный рыцарь"
« Ответ #2 : 18 Сентября 2008, 21:20:38 »

Можно сказать что Бэтмен перерос свое комиксовое наследие. С удовольствием посмотрел этот фильм. Позже, немного обдумывая увиденное, пришел к мысли что именно благодаря Джокеру получился такой шикарный фильм. Лучшего плохого парня я не видел O0

как зовут актера не помню, но он помер еще до окончания съемок. :'(
Heath Ledger его зовут - тыцка

nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Chrono

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шанкари лао та
    • Просмотр профиля
"Тёмный рыцарь"
« Ответ #3 : 18 Сентября 2008, 21:39:46 »

кто по-вашему победил в этой борьбе за души граждан?
ИМХО: никто...если в человеке преобладает животное, то никакой Бетмен и Харви его не уразумит, а если в нем преобладает Человек, то никакой Джокер не собьет его с толку и не вгонит в панику, так как не будет чем)

Если ты способен всегда улыбаться жизни - жизнь всегда улыбнется тебе)

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Disobedience will be punished.
    • Просмотр профиля
    • Inverted Inverter's grimternet necropage
"Тёмный рыцарь"
« Ответ #4 : 18 Сентября 2008, 21:47:57 »

В оригинале монологи Джокера просто восхитительны. Никакой перевод передать это не в силах. Ну и да, разумеется, если бы не он, фильм был бы типичной банальной хренью про спецэффекты.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
"Тёмный рыцарь"
« Ответ #5 : 18 Сентября 2008, 22:38:48 »

В оригинале монологи Джокера просто восхитительны. Никакой перевод передать это не в силах. Ну и да, разумеется, если бы не он, фильм был бы типичной банальной хренью про спецэффекты.
не могу не согласиться с предыдущим оратором.
+пиццот тысяч миллионофф!
Фильм в оригинале - must see.

З Ы Хотя что говорит именно Бэтмен на английской хихера не понятно :)
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
"Тёмный рыцарь"
« Ответ #6 : 18 Сентября 2008, 23:05:38 »

А я не сатрел((((((( А стоит? А дайте сцылко на тррент или е-муль, чтоли?
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
"Тёмный рыцарь"
« Ответ #7 : 18 Сентября 2008, 23:20:05 »

Тебя на гугле забанили или на пиратбэе?
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

тень

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
"Тёмный рыцарь"
« Ответ #8 : 19 Сентября 2008, 01:40:41 »

А я не сатрел((((((( А стоит? А дайте сцылко на тррент или е-муль, чтоли?
стоит, проматывая все моменты, где появляется ушастая морда, с костюмом или без, ибо за два с половиной часа она успевает изрядно надоесть.

В оригинале монологи Джокера просто восхитительны. Никакой перевод передать это не в силах.
Это угу, что оригинал всегда лучше перевода, но в данном случае вышло очень неплохо, главным образом благодаря нашему актеру, озвучившему Джокера (его ФИО я бы тоже хотел узнать). А вот с восприятием оригинала - тут всё упирается в знание языка: я, например, откровенно больше в этом вопросе доверяю неизвестному студийному переводчику, чем себе, к сожалению.

что говорит именно Бэтмен на английской хихера не понятно :)
что говорит именно Бэтмен - мало кого интересует :D

Цитата: Джокер
Я похож на человека, у которого есть план? Я знаешь кто? Я пёс, бегущий за машиной, я бы не знал, что делать, если б догнал! Так что я просто делаю и всё... У мафии есть план. У полиции есть план. У Гордона есть план. Они - планировщики. Планировщики пытаются контролировать свои тесные мирки. Я не планировщик. Я пытаюсь показать им, насколько жалки их попытки всё контролировать.
...
Это изза планировщиков ты оказался здесь. Ты всё планировал, у тебя были планы, и где ты теперь? Я сделал то, что умею лучше всего! Я взял твой план и использовал его против вас! Смотри, что я сделал с городом с помощью бензина и пары пуль. Знаешь? Знаешь, что я заметил? Никто не паникует, когда всё идет согласно плану. Даже, если план чудовищен! Если завтра я заявлю прессе, что один из членов банды будет застрелен, если грузовик солдат взлетит на воздух! Паники не будет. Потому что все это - часть плана. Но если я говорю, что какой-то жалкий мэр умрет - все вдруг теряют голову! Совсем немного анархии, нарушения установленного порядка - и всё вокруг повергается в хаос. Я носитель хаоса. Ты знаешь, что является основой хаоса? Это страх.
Джокер давит на страх и никогда не ошибается. Очень немногие могут сопротивлятся страху - именно поэтому я верю "доброму негру" из зэков, который оказался лучшим и единолично принял решение за всех и не верю "активисту" который типа был худшим из "законопослушных" но всё-таки смог удержаться от исполнения выраженной воли большинства.

The Maks

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • великолепный капитан
    • Просмотр профиля
    • МиК Портал
«Тёмный рыцарь»
« Ответ #9 : 04 Декабря 2008, 14:04:26 »

Честно говоря, мне трудно много говорить об этом фильме - его стоит смотреть самому, а не читать отзывы. Да, кино сильное... даже очень. В отличие от предыдущей части, оно выезжает не только из-за отличной игры актеров, но и благодаря хорошему сюжету (хотя и не без замечаний все-таки). Леджер был просто великолепен (пусть ему земля будет пухом), да и Бэйл не подвел (и это я уже не говорю про остальной звездный состав). Сопливых "сугубо хеппи-эндовых" штук тоже не наблюдалось - фильм в меру мрачный, но и не более, правда. Разве что не в тему было обожженное лицо прокурора (даже при всей фантастичности кина это выглядело совсем нереалистично).

Но в то же время, я совершенно не могу понять, какого хрена Темный Рыцарь делает на 4-ом месте в топе IMDb - есть же более стоящие вещи! Да, последний Бэтмен, конечно, неимоверно крут, но это все равно фильм_о_супергерое. Как ни крути. Кстати, наблюдать за похождениями Уэйна мне по прежнему интересней, чем смотреть на детскую толкотню великого и ужасного Бэтмена в отстойном суперкостюме.

Но кино действительно одно из лучших в этом году... В своей "сфере жанров" - так точно первое. Но если же сравнивать по общим впечатлениям, то тот же Wall-E пропер меня много больше. Возражения? =)

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
«Тёмный рыцарь»
« Ответ #10 : 04 Декабря 2008, 14:27:14 »

Но в то же время, я совершенно не могу понять, какого хрена Темный Рыцарь делает на 4-ом месте в топе IMDb
Флешмоб же.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
«Тёмный рыцарь»
« Ответ #11 : 25 Ноября 2010, 04:13:21 »

Посмотрел не так давно оный The Dark Knight и не понял, отчего такое море хвалебных отзывов на сей фильм. Да, занятный подход к противостоянию, клёвые спецэффекты, но вот Джокер — не впечатлил абсолютно. Изрекает простые и примитивные сентенции, на заявленного «носителя хаоса» персонаж ощутимо недотягивает — хотя некоторые из его планов весьма порадовали! Возможно, слишком много ожидал от него, ну или подвело слабое знание английского (хотя в сабы периодически подглядывал).

Ну и насчёт эпизода с паромом — «Не верю!» в хороших, чуть ли не до последнего надеялся, что они нажмут и этим таки подорвут, причём сами себя же. :D

В целом же — хорошая и добротная четвёрочка! После этого глянул и Batman Begins (который тоже в своё время пропустил) — тот ощутимо сильней понравился. В общем, буду ждать заключительного The Dark Knight Rises — пожалуй, даже в кинотеатр сходил бы на него.

P. S. В «Тетрадке смерти» второй Кира выманивал L таким же методом, как и Джокер — Нолану понравилась манга?
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2010, 11:47:10 от Шаннар »
    nw: Babylon 5, Shinsenkai Yori
  • nr: Ротфусс
  • ng: D&D 5, «Цвет Солнца», Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
«Тёмный рыцарь»
« Ответ #12 : 04 Декабря 2010, 02:42:43 »

А я не сатрел
Не пройшло і... піввічності, як подивився. І був дуже й дуже вражений. Як на мене, фільм шикарний. Так про супергеройство сказав мало хто: з одного боку, наче, в т.н. "загальному ключі", а з іншого... абсолютно інакше. І о да, як, наскільки Порядок виявляється безсилим коли зіштовхується із Хаосом. Прекрасно зіграний The Krimson King Joker, персонаж, що підіймає фільм абсолютно на новий щабель, рівень Вежі. Він, власне, дає фільму ту атмосферу повної, абсолютної й безкінечної шизонутості, якої немає ніде у подібних фільмах. Ніяк інакше не можна було показати жалюгідність, слабкість і обмеженість Порядку.
"Порядок вразливий! Порядок недосконалий!! Порядок обмежений!!! І Порядок брехливий!!!!
Прекрасні тези, як сліди від опіків на обличчі Харві, вони, пам'ять про них залишається, навіть якщо відвернутись, чи подивитись на псевдо-хеппі-ендову сторону фільму.
Особливо якщо врахувати, що ніякого хеппі-енду тут не було.
Шаннар, мо', передивишся "Аватар" чи ще якісь фільми, які Ти десь там назвав "рульними", і ще раз напишеш, які ж вони рульні?.. Або просто подумай, що означає слово "Хаос" і які у Носія Його мусили бути плани чи "сентенції"! Паром... це частина того "хеппі енду", який мусив був бути. По-моєму, виправдано. Що стосується кросоверів -- їх купа (а ти як думав?), справа не в наявності, а в поєднанні і в рівні реалізації.
Так
Опубліковано: 04 Грудень 2010, 02:38:07
не верю "активисту" который типа был худшим из "законопослушных" но всё-таки смог удержаться от исполнения выраженной воли большинства
Тут простий посил: навіть у найбільш крисячій і пустій з виду душі (або її носієві) є місце для чогось хорошого; мо', героїзму, мо', альтруїзму, а чи сміливості; ну... і завжди є банальний страх відповідальності, знання того, що потім винен буде все-'дно він — тут кому який варіант більше імпонує, автори ж не дають однозначної відповіді, пра? ;) Але так, чи так, "вірю" :)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2010, 14:44:02 от Uksus »
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

raphnana

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • ナミ
    • Просмотр профиля
    • http://raphnana.livejournal.com/
...don't ever tell anybody anything. if you do, you start missing everybody... (c) jerome david salinger
... варчилось... хлив'язкі тхурки... (с) тетяна тарабукіна aka lewis carroll
боХтоЖ,уКогоВсеВпорядку,/неЛюбитьЯгіднуПомадку!..(с) віктор морозов aka roald dahl

raphnana

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • ナミ
    • Просмотр профиля
    • http://raphnana.livejournal.com/
The Dark Knight / Тёмный рыцарь (2008)
« Ответ #14 : 27 Января 2011, 11:28:59 »

The Winner Is...Batman: The Dark Knight - (R.I.P. Heath Ledger)
just nice... :'(

Цитата
why so serious?

там коментар такий внизу:
Цитата
Damn.....There is....Brandon Lee...."The Crow" Passed Away after Shootin....
Now......Heath Ledger.....Who Is The Next "Make-Up" Victim....???
WTF?.....Illuminati Don't Like Maked-Up Men......????
Illuminati, щобїх
...don't ever tell anybody anything. if you do, you start missing everybody... (c) jerome david salinger
... варчилось... хлив'язкі тхурки... (с) тетяна тарабукіна aka lewis carroll
боХтоЖ,уКогоВсеВпорядку,/неЛюбитьЯгіднуПомадку!..(с) віктор морозов aka roald dahl

Страница сгенерирована за 1.87 секунд. Запросов: 61.