Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Anime-KPI: why fall in love when you can fall asleep?

Автор Тема: Doom Metal  (Прочитано 4821 раз)

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Disobedience will be punished.
    • Просмотр профиля
    • Inverted Inverter's grimternet necropage
Doom Metal
« : 14 Сентября 2008, 00:26:01 »

Я тут подумал и решил, что форуму недостаёт темы об одном из наиболее мощных и всесокрушающих направлений в музыке - великому и скорбному ДУМЪ-металуЪ. Сокрушительные, монолитные, давящие риффы, пронзительные тоскливые и прекрасные мелодии, отчаянный яростный гроулинг, меланхоличный и апатичный чистый вокал, бессильная ярость, отчаяние, апатия лирики.
Всеобъемлющая депрессия фьюнерал дума, костедробящая тяжесть дум-дэта, холодная и апатичная красота готик-дума, тревожность и настороженность традиционного дума... наконец, такие шедевры, как The Cry Of Mankind от My Dying Bride!
discuss.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Tlia

• Тюша
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Doom Metal
« Ответ #1 : 14 Сентября 2008, 11:11:29 »

А что именно ты хочешь пообсуждать? Ну, да, есть, да, круто, и что теперь?
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Doom Metal
« Ответ #2 : 14 Сентября 2008, 11:53:52 »

наконец, такие шедевры, как The Cry Of Mankind от My Dying Bride!
Ой, а мне что-то совсем не нравится. :( Особенно вокал. А последние 3 минуты песни это вообще удар по мозгам. :) Так шо не, дум метал это не наше все. :) Вот A Sea To Suffer In из того же альбома намного приятнее.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2008, 11:56:18 от gef »

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Doom Metal
« Ответ #3 : 14 Сентября 2008, 12:16:25 »

А последние 3 минуты песни это вообще
эмбиент. Кусок вставлен исключительно для создания атмосферы и настроения. И что я могу сказать, закаляй мозги... :) Брайды, впрочем, хороши практически от первой до последней песни любого альбома (кроме, может быть, первого).
А что именно ты хочешь пообсуждать?
А для чего вообще предполагался музыкальный раздел форума, если не для обсуждения, кому что нравится/не нравится?
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Anka

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Doom Metal
« Ответ #4 : 14 Сентября 2008, 21:31:15 »

поддерживаю ур-квана) умирающая невеста в данном стиле музыки зе бест, хотя для мну край оф мэнкайнд не входит в список обожаемых песенок этой веселенькой группы. больше всего, пожалуй, нра the scarlet garden. хотя остальные произведения из альбома Songs Of Darkness Words Of Light тоже весьма прелестны

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Doom Metal
« Ответ #5 : 14 Сентября 2008, 21:53:04 »

Songs Of Darkness Words Of Light
The Prize Of Beauty! Кстати, из всех брайдовских песен лучше всего у меня получается :)
Вообще, брайды как-то в стороне от поджанров дума. То есть они определённо дум-метал, но при этом не трад, не дум-дэт, не готик-дум... Наверное, такая неклассифицируемость и является одним из признаков гениальности. При этом даже толком похожего на MDB я пока ничего не слышал.
Ещё Mourning Beloveth обожаю. Лучшее, что слышал из дум-дэта вообще. Очень рекомендую последний и особенно предпоследний альбомы.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Anka

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Doom Metal
« Ответ #6 : 14 Сентября 2008, 23:38:35 »

ооой, долго противилась своей лени и все таки нарыла ни винчаке невесту) слуушаю) такая вещь нехило вдохновляет) а вот ту группку уже завтра поищу. дэт тож нра, но вот давно не слушала

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Doom Metal
« Ответ #7 : 14 Сентября 2008, 23:43:55 »

Ну, дум-дэт от дэта сильно отличается всё-таки. Общее для жанра то, что это (как правило) медленная, давящая, тяжёлая музыка, а в остальном у каждой группы уже свои фишки. У MB меня, например, цепляют выведенные на передний план гитары и простые, но очень западающие в душу мелодии, время от времени выделяющиеся на фоне грузящих риффов. А вторая их фишка - редкие, но меткие вставки чистого трад.думового вокала.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

MAG

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • *вкрадчиво* Тайны? Хи-хи-хи
    • Просмотр профиля
Doom Metal
« Ответ #8 : 18 Сентября 2008, 15:41:48 »

Не знаю, чистый дум никогда не вдохновлял меня ^^
Но такие штуки как дрон дум вообще меня просто убивают. Наверное, для себя выделил бы зе 3рд енд зе Мортал, Дракониан, Тайп о Негатив (некоторые относят к думу), Тристания. Конечно, по настроению, идут и такие монстры как санн о, шейп оф деспиар, триститиа, кататония. И самое странное - Май Даинг Брайд как-то прошел мимо =о_О=
А, забыл, еще есть наши морнфул гасты ничего такие. Ну, для меня как для человека от дума далекого.

И если уж говорим о думе - там где-то собираются с концертом Дракониан. Есть смысл туда идти? ))
~ Я случайно! =^.^=

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Doom Metal
« Ответ #9 : 18 Сентября 2008, 16:57:45 »

Не знаю, чистый дум никогда не вдохновлял меня
Фишка в том, что "чистого" дума не существует. Разве что трад. дум некоторые пуристы считают "единственно настоящим" видом думовой музыки, но имел я их в виду.
Sunn O))) и прочий дрон - это, по-моему, уже практически не дум, а эмбиент. Я тоже не понимаю кайфа от такой музыки, но раз оно существует, значит, кому-то всё-таки нужно.
А, забыл, еще есть наши морнфул гасты ничего такие.
Факт, хорошая группа, к тому же ещё и мои земляки. Вокалист - один из лучших метал-вокалистов страны, насколько я их слышал. Рекомендую ознакомиться так же с проектом Autumnia за авторством бывшего гитариста-композитора MG и всё того же вокалиста Владислава Шахина.
И если уж говорим о думе - там где-то собираются с концертом Дракониан. Есть смысл туда идти?
Определённо. Концерт этот, к слову, организовывает единственный в Украине специализированный сайт, посвящённый дум-металу - justdoom.com. В прошлом году концерт, посвящённый их первой годовщине, оставил немало позитивных эмоций, даже несмотря на отсутствие зарубежных хедлайнеров (зато были Mournful Gust, которые и на грядущем концерте выступят в роли ведущих саппортов). Так что идти стоит, у меня уже и билетик припасен.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2008, 16:59:21 от Ur-Quan »
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

MAG

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • *вкрадчиво* Тайны? Хи-хи-хи
    • Просмотр профиля
Doom Metal
« Ответ #10 : 19 Сентября 2008, 10:04:52 »

Фишка в том, что "чистого" дума не существует. Разве что трад. дум некоторые пуристы считают "единственно настоящим" видом думовой музыки, но имел я их в виду.

Я подразумевал трад. Просто мне больше импонирует говорить просто дум, чем трад дум.

Sunn O))) и прочий дрон - это, по-моему, уже практически не дум, а эмбиент. Я тоже не понимаю кайфа от такой музыки, но раз оно существует, значит, кому-то всё-таки нужно.
"Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно" (с) Маяковский
Не забывай о фюнерале (ну я покурю, потом еще разок аккорд возьму) и сладже (инструменты не настроены? а наплевать). Ну это я шучу конечно. Но действительно довольно специфические стили.

Факт, хорошая группа, к тому же ещё и мои земляки. Вокалист - один из лучших метал-вокалистов страны, насколько я их слышал. Рекомендую ознакомиться так же с проектом Autumnia за авторством бывшего гитариста-композитора MG и всё того же вокалиста Владислава Шахина.

Спасибо за инфо, нужно будет скачать как то...

Определённо. Концерт этот, к слову, организовывает единственный в Украине специализированный сайт, посвящённый дум-металу - justdoom.com. В прошлом году концерт, посвящённый их первой годовщине, оставил немало позитивных эмоций, даже несмотря на отсутствие зарубежных хедлайнеров (зато были Mournful Gust, которые и на грядущем концерте выступят в роли ведущих саппортов). Так что идти стоит, у меня уже и билетик припасен.

Да я вот думаю. Посмотрим как время сложиться. Там вообще саппорты довольно интересные лично мне.
~ Я случайно! =^.^=

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Doom Metal
« Ответ #11 : 27 Сентября 2008, 02:25:16 »

И ещё раз напоминаю, что 5 октября сего года в клубе "Бинго", в 18:00 пройдёт трушно мрачный и замогильно печальный фест депрессивной клёвой музыки за исполнением Malinconia, GrimFaith, Mournful Gust и шведских монстров думъ-митола Draconian.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

MozartAmadey

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • dont touch my carrot^__^
    • Просмотр профиля
Doom Metal
« Ответ #12 : 27 Января 2010, 23:31:20 »

Autumn Rain Melancholy -  русская не известная группа с очень неплохим альбомом "Seven steps to infinity" (вроде так). Чисто, красиво, сильно, класично думовски (ИМХО). По поводу выше сказаного, Draconian - это 5, Grimface - это 2 (жуткий вокал, + не понравилось выступление на "Рок-н-ролл за сиськи")
Lipstick on my cigarettes Frost upon the window pane Nine while nine and I'm waiting For the train.....

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Doom Metal
« Ответ #13 : 27 Января 2010, 23:56:33 »

Grimfaith. Но да, они говно. Но, сука, популярное.
А вот и демки моей группы:
http://www.mediafire.com/?y0gi4ttx2lc
http://rapidshare.com/files/330749689/Vin_de_Mia_Trix_-_Live_in_Chernivtsi__2009_.rar.html
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

akusoul

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • возьмите меня в песочницу. ну позязя..
    • Просмотр профиля
Doom Metal
« Ответ #14 : 07 Ноября 2010, 22:31:02 »

А вот Brave Murder Day у Кататонии считается? Вот на что у людей уже какой десяток лет эрекция:3
Ну и как в сторону атмосферика Swallow The Sun, Slumber...

Страница сгенерирована за 2.345 секунд. Запросов: 61.