Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Anime-KPI: Hurry up and notice me already…

Автор Тема: Stephen King (Стивен Кинг)  (Прочитано 4979 раз)

Dashka

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Stephen King (Стивен Кинг)
« Ответ #15 : 30 Апреля 2010, 09:49:19 »

А что, у Кинга страшные книги?
Ага, страшноватые, а местами еще и отвращение вызывают. Как в Игре Джералда например. Я после нее не могла неделю тольком поесть))
Господь Бог изощрён, но не злонамерен.
Всякая истина начинается с ереси и заканчивается забобонами.

cat_soup

• Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Мая 2010, 21:42:04 »

Но если у вас не иссяк дух путешественника- то "Темная Башня" стоит прочтения. Афро
Я искренне тебе завидую. Если ты продолжишь знакомство с Кингом посредством других книг, не входящих в этот цикл, то будешь постоянно открывать новые стороны его творчества(:
это ты - я, только наоборот

Spike

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Be a Man - Be Madao!
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • About Me
« Ответ #17 : 15 Мая 2010, 22:43:53 »

Если ты продолжишь знакомство с Кингом посредством других книг, не входящих в этот цикл, то будешь постоянно открывать новые стороны его творчества(:
Мне одноклассник чуть более чем полностью проспойлил книгу "Нужные вещи" - после этого как раз и заинтересовался Кингом. А вообще очень хотелось бы прочитать "Сияние" и "Бегущий человек", но это уже после того, как покончу с ТБ, ибо в ТБ события разворачиваются все интересней, ну а дальше, судя по всему, будет еще лучше O0
    nw: La Piovra / Спрут
  • nr: Б. Рассел "Історія західної філософії"
Some think, Creation’s meant to show him forth:
I say it’s meant to hide him all it can… (c) Robert Browning

Мы, с Дмитрием Анатольевичем, решили не говорить о плохом, а лучше сделаем. (с) Виктор Янукович

Brebis

• бребИ
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #18 : 27 Сентября 2010, 09:19:13 »

Стівен Кінг "Коли впаде темрява"

Очередной продукт украинского кингоперевода. Жаль, уже закончила диссертацию - обязательно понабирала бы перлов и отсюда.

Сначала собственно о книге, т.е. сборнике рассказов. Все-таки, по моему сугубо личному впечатлению, Кингу тесно в малой форме. Многие вещи воспринимались то ли как переросшие рассказы, то ли как недоросшие повести. Хотя текст и правда шикарен, в особенности порадовали "Велотренажер" и "Аяна".

Переводом рассказов занимался Александр Красюк. Сначала я очень обрадовалась, т.к. помнила, насколько вдумчиво он перевел "Остров Дума" - уж простите за невольную тавтологию. Здесь же, хоть переводчик снова не поленился сделать примечания ко всему миллиону кинговских культурных отсылок (даже на слово "загуглить"), на работу с текстом его уже не хватило. Синтаксис полностью скопирован с английского - из-за этого местами в голове всплывают предложения оригинала, а местами в тексте выныривают ужасненькие новообразования типа "обсесивно-компульсивне лайно".

Вердикт: читабельно для фанатов сюжета, которые не обращают внимания на язык.
Возможно всё!

I often forget other people have limitations.

Ибо не мир наш тесен, а круг наш узок.

Brebis

• бребИ
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #19 : 04 Февраля 2011, 11:46:12 »

Stephen King "Rose Madder"

В свое время я напала на эту книгу в букинистическом магазине Ивано-Франковска. Давно у меня такого не было, когда книга читалась настолько чудесно, что я уже подумывала назвать ее одним из любимых романов Кинга - и настолько разочаровала концовка, точнее эпилог. Причем разочаровал не тем, что в нем написано, а просто своим наличием. А так - интересная вещь, где глубоко и местами цинично (ну, по-кинговски же) раскрываются взаимоотношения в семье. Пожалуй, из более нового такой "семейный" роман - разве что "История Лизи".

Вердикт: читать любителям Кинга, а также давать в качестве противоядия любителям женских романов в розовых обложках.
Возможно всё!

Brebis

• бребИ
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #20 : 04 Февраля 2011, 20:36:07 »

Stephen King "Pet Sematary"

Не зря Кинг в предисловии к роману признается, что это самое жуткое, что он написал. А это предисловие к переизданию, между прочим, когда уже давно были написаны и "Оно", и "Сияние", и "Ловец снов" - то есть все то, что традиционно ассоциируется с "королем ужасов". Наверное, это первый его роман, который мне было действительно страшно читать. В немнадломленность, боль и безумие - и сладостно-холодное осознание того, что на месте Луиса Крида ты бы сделал то же самое и зашел за ту грань. "It's about as close to playing God as we can get", - говорит один из персонажей. Автор вторит ему: "I found myself not just thinking the unthinkable, but writing it down."

После этой книги становится понятно, откуда растут ноги у кинговского "Мобильника" - ведь и там раскрывается линия "отец-сын", и там люди переходят грань, за которой перестают принадлежать к роду человеческому. Но в "Мобильнике" еще веришь в невозможное - видно, к пенсии король ужасов таки становится добрее. Здесь же - безысходность. И понимание ничтожества человеческой свободной воли.

Вердикт: очень сильная вещь, но не менее сильно бьет по мозгам. Читать на свой страх и риск.
Возможно всё!

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Февраля 2011, 20:41:44 »

Не зря Кинг в предисловии к роману признается, что это самое жуткое, что он написал
Ну... Як-би да. Просто ця книга б'є (як на мене) по одному з найсильніших страхів сучасної людини, а саме — страхові смерті. Тому й такий ефект. Але цій моїй думці вже років 7, мо', якби зараз перечитав, сприйняв би інакше :dunno:
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

raphnana

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • ナミ
    • Просмотр профиля
    • http://raphnana.livejournal.com/
« Ответ #22 : 05 Марта 2011, 11:47:15 »

Стівен Кінг пише роман про вбивство Кеннеді
Цитата
8 листопада цього року у продаж надійде нова книжка американського письменника Стівен Кінга «11/22/63»

Цитата
On November 22, 1963, three shots rang out in Dallas,
President Kennedy died, and the world changed.

If you had the chance to change history, would you?
 Would the consequences be worth it?
Jake Epping is a thirty-five-year-old high school English teacher in Lisbon Falls, Maine, who makes extra money teaching adults in the GED program. He receives an essay from one of the students—a gruesome, harrowing first person story about the night 50 years ago when Harry Dunning’s father came home and killed his mother, his sister, and his brother with a hammer. Harry escaped with a smashed leg, as evidenced by his crooked walk.

Not much later, Jake’s friend Al, who runs the local diner, divulges a secret: his storeroom is a portal to 1958. He enlists Jake on an insane—and insanely possible—mission to try to prevent the Kennedy assassination. So begins Jake’s new life as George Amberson and his new world of Elvis and JFK, of big American cars and sock hops, of a troubled loner named Lee Harvey Oswald and a beautiful high school librarian named Sadie Dunhill, who becomes the love of Jake’s life—a life that transgresses all the normal rules of time

звідси

...don't ever tell anybody anything. if you do, you start missing everybody... (c) jerome david salinger
... варчилось... хлив'язкі тхурки... (с) тетяна тарабукіна aka lewis carroll
боХтоЖ,уКогоВсеВпорядку,/неЛюбитьЯгіднуПомадку!..(с) віктор морозов aka roald dahl

Ustana

• “Stark Industries”
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Марта 2012, 13:18:24 »

"Зеленая миля"

Прочитала уже после просмотра фильма. Впечатления от Кинга  остались благоприятные. Нет, конечно, он не преминул описать вылезание глаз во время казни на электрическом стуле (видимо, читатели и почитатели Кинга этого от него и ждут), но в целом от книги просто невозможно оторваться, даже зная подробности сюжета. Поднимаются и моральные вопросы, и психологические аспекты. Рассказ ведется от первого лица и персонаж становится настолько реальным, что ты просто веришь каждому его слову. Таки рекомендую.

тень

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Июня 2012, 20:58:58 »

Возможно, несколько не в тему, но наткнулся на произведение некого Роберта Маккамона "Песня Сван", написанное не просто в кинговской атмосфере а практически "знакомые все лица", в основном, из "Противостояния" и цикла "Тёмная Башня". Причём, написано очень добротно и пока не загуглил годы издания, считал, что именно Кинг набрался впечатлений у Робби, а не наоборот.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2012, 21:00:57 от тень »

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Июня 2012, 01:12:55 »

некого Роберта Маккамона
Читав колись його "The Night Boat" (здається). Про підлодку повну зомбів. Не вразив ні разу, навіть не зважаючи на то, що це було ще як у школу ходив. Так що не віриться щось про "написано очень добротно", особливо, якщо відвертий "вторячок".
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

Moritron

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Июня 2012, 09:47:17 »

некого Роберта Маккамона "Песня Сван",
:facepalm:
Не читал но мимо пройти не мог - может всё-таки "Лебединая песня", блять? Ты же не Уксус и не идиот-переводчик.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сваны
    nw: densetsu_no_yuusha_no_densetsu
  • ng: on Mac: HoMMV; on iOS: NOVA3, Ilusia; on Win: Redneck Rampage, GT Legends

тень

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Июня 2012, 19:07:59 »

Я вообще не переводчик, поэтому читаю и цитирую то, что и как перевели другие. Т.к. в данном случае это имя, то я понимаю, почему переводчик предпочёл сохранить прямое, а не созвучное значение названия. Или тебе больше понравилась бы русификация имени этого персонажа?
відвертий "вторячок"
Как я уже сказал, впечатление такое, что именно Кинг слизал своё "Противостояние" с "Песни". Судя по библиографии пейсателя с вики, "Песня" считается пиком его карьеры и разошлась наибольшими тиражами (4млн) из всего его творчества. Уверен, у Кинга так же можно попасть на откровенное говнище, так что я бы таки рекомендовал заценить "Песню" любителям творчества сабжа.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2012, 19:24:32 от тень »

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
« Ответ #28 : 03 Марта 2016, 12:13:57 »

Кинг подтвердил кастинг «Тёмной башни»: Мэтью Макконахи и Идрис Эльба.

It's official: The man in black fled across the desert and the gunslinger followed.
‪#‎DarkTowerMovie‬ Matthew McConaughey Idris Elba
    nw: Shinsenkai Yori
  • nr: Ротфусс
  • ng: Guild Wars 2, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Марта 2016, 18:30:34 »

Кинг подтвердил кастинг «Тёмной башни»
Главное, чтоб не было как с Благими Знамениями, которые что-то снимают-снимают, да всё никак не снимут.
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

Страница сгенерирована за 0.554 секунд. Запросов: 61.