Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: однажды я бухим пошёл писать фанфик, помню оттуда лишь одну золотую цитату — "цены на межпланетном рынке были просто космические".

Автор Тема: Первый Отряд / First Squad  (Прочитано 5814 раз)

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Первый Отряд / First Squad
« Ответ #30 : 12 Октября 2009, 13:51:42 »

После того, как понял, что Масодов даже мимо этого произведения не проходил, а авторы о существовании его творений наврядли знают, решил его не смотреть. Пока не надо будет какую-нить попсню с кем-то недолго повтыкать, во всяком случае.
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

ProxyOne

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • В другом замке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19 Октября 2009, 19:18:01 »

Взяти хоча б вставки з інтерв"ю всяких там спеціалістів і ветеранів. Так блять це ж не документалка так до чого тут вони? Я не  хочу щоб мене переконували в існувані якихось потаємних організацій , я просто хочу переглянути якісний твір на містичну тематику.
Вроде были слухи (http://www.openspace.ru/cinema/projects/142/details/12611/ заметка про САБЖ предпоследняя) что в кинотеатры фильм пойдет по большей части без этих самых вставок, так что не виноваты тут не создатели, или по крайней мере не только они.

Но если говорить о личных впечатлениях, то при том что интервью живых людей добавляют событиям... ну не то что бы реализма (как бы достоверность некоторых из них сомнительна), скорее они вовлекают зрителя в фильм, авторы слишком уж этими интервью увлеклись (особенно в конце). А доп. материалы из них отличные получились бы да... Вообще если сравнивать задумку (ту ее часть которая отложилась в больном сознании анимешника) и реализацию то последняя убийственно серьезна - ни тени иронии и одна-две не шибко веселых шутки за фильм... Да и с драмой особо не сложилось - персонажи или шаблонные, или не раскрытые, сюжетные ходы банальны, есть пара обидных лузлов, озвучка радости не добавляет (скорее напротив)... Будь это игровой фильм я бы поставил не больше 2 из 5, но... Но смотреть то интересно! Произведение спасает анимешная стилистика (графика супер) благодаря которой совершенно странные вещи смотрятся нормально, и некоторые, очень удачные, сцены (вроде Надиного предсказания судьбы, неплохой финальной битвы, загробного мира). За за все это накину бала полтора, итого 3.5, от силы 4.

Нашел вот:
Видеорепортаж о создании «Первого отряда» и занятная (положительная!) рецензия на мультфильм: http://www.openspace.ru/cinema/events/details/12940/
И кое-какая информация о продолжении(-ях?): http://www.openspace.ru/news/details/12957/
Вам будут говорить, что бежать от реальности — это плохо. Так вот помните: больше всего идея побега смущает тюремных охранников...
(Честертон)

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 19 Октября 2009, 19:56:48 »

их загробный мир и битва с Вольфом только мне напомнила сумрак? =_="""
БДСМ - это Бесконечное Доверие, Сострадание и Милосердие

Всех остальных некрофилы презрительно называют «живодёрами».

Языковый барьер следует преодолевать, невзирая на брезгливость.

ProxyOne

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • В другом замке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 19 Октября 2009, 20:08:33 »

их загробный мир и битва с Вольфом только мне напомнила сумрак? =_="""
Загробный мир не особо - связи с реальным миром почти нет, а вот битва очень даже... Но понял это только сейчас, каюсь.
Вам будут говорить, что бежать от реальности — это плохо. Так вот помните: больше всего идея побега смущает тюремных охранников...
(Честертон)

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 19 Октября 2009, 21:21:30 »

Загробный мир не особо - связи с реальным миром почти нет
не так уж и нет - там разрушенная Москва. похоже на первый слой, только красок больше и обычных людей нет, зато мертвые как на шестом.
БДСМ - это Бесконечное Доверие, Сострадание и Милосердие

Всех остальных некрофилы презрительно называют «живодёрами».

Языковый барьер следует преодолевать, невзирая на брезгливость.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #35 : 10 Июля 2010, 16:19:11 »

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3055736 - ріп програми «Закрытый показ», в якій дивились і обговорювали сабж.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 16:21:33 от kage-kun »
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 44.