Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ и чай с бармаглотом.

Автор Тема: Первый Отряд / First Squad  (Прочитано 5818 раз)

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Первый Отряд / First Squad
« : 12 Августа 2008, 10:41:53 »

Год выпуска: Ориентировочно конец 2008 — середина 2009
Тип: Полнометражный фильм.
Студия: Studio 4C
Жанр: WWII, приключения
Режиссёр: Ёсихару Асино

Аниме, длительное время находящееся в производстве у студии 4С. До недавнего времени все считали, что его производство заморожено, и что этот фильм мы уже не увидим. Но недавно, в блоге главного редактора журнала Аниме-Гид Валерия Корнеева, появилась запись, в которой было сказано следующее:
«Каждый понедельник августа я буду вывешивать здесь изображения из «Первого отряда»: скриншоты, наброски персонажей, части раскадровки и т. д. В начале сентября состоится перезапуск сайта фильма и выйдет журнал с интервью зачинщиков и большой подборкой красивых картинок».
Значить это может только одно — проект жив, и в скором времени выйдет на экраны, в том числе украинских и российских кинотеатров. С уже вывешенными кадрами из фильма можно ознакомиться здесь:
http://valkorn.livejournal.com/577123.html
http://valkorn.livejournal.com/578480.html
http://valkorn.livejournal.com/580945.html
Внимание — В фильме «Первый Отряд» ни одного кадра из одноимённого клипа на песню группы «Легалайз», снятого тем же режиссёром, не будет.

From http://forum.shisou-genki.net/index.php?showtopic=1032

Обсуждения в комментариях у Корнеева радуют («ПИОНЭРКИ НЕ БЕГАЮТ С КАТАНОЙ!!!11»). Как справедливо подметили — теперь его можно будет косплеить, да!
~__^
    nw: Mandalorian, His Dark Materials, Watchmen, Silicon Valley S06, Duck Tales, Lemony Snicket, Star Trek TNG, “Love, Death & Robots”
  • nr: Макс Фрай «Энциклопедия мифов», Павел Шумил
  • ng: Overwatch, BG:EE, EVE Online, Pokemon Go, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Fire

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • vivere militare est
    • Просмотр профиля
Русское аниме
« Ответ #1 : 06 Февраля 2009, 05:52:41 »

«Первый отряд», мультфильм про Великую Отечественную и пионеров-героев, придуманный и спродюсированный двумя русскими и нарисованный сотней японцев на токийской анимационной Studio 4°C, обещает стать самым красивым, интересным и неоднозначным проектом наступившего года.

Анонс:
«1942 год. Россия — единственная страна, которой удается противостоять нашествию нацистских захватчиков. Параллельно с боевыми действиями между регулярными армиями разворачивается скрытая от непосвященных жестокая война двух секретных оккультных служб, двух специальных военных ведомств: немецкого “Аненербе” и русского 6−го отдела военной разведки. На вооружении этих подразделений не танки и самолеты, а законы магии и волшебства. Древнее заклинание позволяет магам “Аненербе” вызвать из царства мертвых дух великого магистра ордена Меча крестоносца барона фон Вольфа, павшего 700 лет назад в ходе Ледового побоища. Фон Вольф соглашается принять участие в войне за мировое господство на стороне Третьего рейха. Начальник 6−го отдела военной разведки генерал Белов решает подключить к операции по противодействию одного из своих самых одаренных агентов — 14−летнюю девочку Надю. Под знамена барона собирается армия демонов — злобных обитателей загробного мира. Надя решает вызвать из потустороннего мира своих погибших друзей — пионеров-героев, казненных фашистами в самом начале войны…»

http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2009/04/pionery_geroi/
http://rusrep.ru/2009/04/pionery_geroi/

как по вашему? это будет достойно просмотра?
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2009, 00:20:06 от Шаннар »
    nr: Хэрриот "Кошачьи истории"
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. И помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник.

Все, что меня не убивает, делает меня сильнее

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Русское аниме
« Ответ #2 : 06 Февраля 2009, 08:46:37 »

Не хочу показаться "самым рыжим", но:
Древнее заклинание позволяет магам “Аненербе” вызвать из царства мертвых дух великого магистра ордена Меча крестоносца барона фон Вольфа, павшего 700 лет назад в ходе Ледового побоища.
вот интересно, как они ему пропагандировали высокие цели Рейха и Фюррера? Лично Геббельс этим занимался?

Под знамена барона собирается армия демонов — злобных обитателей загробного мира. Надя решает вызвать из потустороннего мира своих погибших друзей — пионеров-героев, казненных фашистами в самом начале войны…
*немой шок и возмущенное бормотание "ну не ёб твою мать?"*. Так себе и представляю: юные пионеры в боевом построении, как нож сквозь масло, "разрезают" отряды нечести, кастуя коммунистическое проклятье и применяя заклинания рун Ленина. Получается, что Надюша то - некромант  ???

В общем, отношение очень скептическое, хотя мало ли - приятно будет признать свою неправоту.
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Русское аниме
« Ответ #3 : 06 Февраля 2009, 09:11:46 »

Мне показалось, или на второй картинке у девочки катана? о_О
*по-моему, сюжет довольно бредовый, но, врочем... кавайные пионерки кавайны, да? ;)*
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Русское аниме
« Ответ #4 : 06 Февраля 2009, 09:46:59 »

Мне показалось, или на второй картинке у девочки катана? о_О
настоящая пионерская катана :)

*по-моему, сюжет довольно бредовый, но, врочем... кавайные пионерки кавайны, да?
кавайные пионеры - это маскоты с двача, так что ничего нового и оригинального не вижу.

[вложение удалено пользователем]
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2009, 13:11:10 от Alex_Fox »
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Боба

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Смерть хуманам!
    • Просмотр профиля
    • wiki-test
Русское аниме
« Ответ #5 : 06 Февраля 2009, 09:57:12 »

На днях читав про Карла Віллігута - німецького Толкіна. В нього була шизофренія і він "придумав" історію арійської раси (власне, він вважав її справжньою, оскільки володів генетичною пам'яттю). Починалося все з безстатевих янголів, потім виникли янголи двох статей, хтось з кимось зпарювався, виникали фавни, кентаври, мінотаври (Віллігут не цікавився літературою абсолютно, до шизофренії був тупим офіцером, який нічим, окрім військової справи, не цікавився)... ССівці за ним записували всі ці історії (дуже детальні, цілісні, багато в чому логічні, закономірні, що в них можна було легко вірити) і використовували в пропаганді вищості арійської раси. Так що аніме майже історичне :)
==^____^==
"никультурный" (c) злобний тролль

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
Русское аниме
« Ответ #6 : 06 Февраля 2009, 10:19:29 »

Честно? Достойна ли просмотра вещь с сюжетом, типичным для зомби-трэша, ляпами, которые часто видны в зомби-трэше и спецэффектами, которыми часто полон зомби-трэш?

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Русское аниме
« Ответ #7 : 06 Февраля 2009, 10:31:39 »

Трейлер на тыТюбике

"клюква" мне по нраву. плюс учитывая то, что [b]valkorn[/b] уже давно пиарит оный "отряд", отсмотреть невозбранно желается.
    nw: Gaki no Tsukai No-Laughing Batsu Game 2009-2016
  • nr: «Карбюраторы. Диагностирование, регулирование, ремонт»
  • ng: Kantai Collection, Heroes 3, разнообразные авто- и авиа-симулякры

Rand

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Русское аниме
« Ответ #8 : 06 Февраля 2009, 10:32:55 »

Ага и значит про "красных" некромантов он тоже рассказывал, интересно откуда они пошли? :)))))
По теме : не знаю как само аниме будет, но анонс зверский ))) - теперь видмо весь день прохожу со странной улыбкой до ушей, так как не отпускает представленная картина : поднятые мертвые девочки пионерки с хрустом вгрызаются в тела таких же мертвых тамплиеров или демонов, а более идеологически просвещенные пионер вожатые и комсомолки пускают файрболлы своими партийными билетами, да на острие атаки спецагент советской разведки, подобно Саурону из самого-самого начала властелина колец, косит врагов )))).

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #9 : 06 Февраля 2009, 12:11:00 »

Само собой. Хотя всё зависит от критериев «достойности». В кино, думаю, однозначно надо будет сходить компанией.

В целом же, при грамотной раскрутке — вещь обещает быть не только зело занятной, но ещё и коммерчески успешной, благо, достаточно востребованна подобная тематика.
    nw: Mandalorian, His Dark Materials, Watchmen, Silicon Valley S06, Duck Tales, Lemony Snicket, Star Trek TNG, “Love, Death & Robots”
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

abra

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Февраля 2009, 16:32:57 »

В кино, думаю, однозначно надо будет сходить компанией.
А оно не в формате сериала??
А то по первым анонсам (ещё года 1.5-2 назад) я как-то так воспринял...
.(\(\........................................../)/)..
.(=':')..........Три_строки...........(':'=).
.(..(")(")...............................(")(")..).

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #11 : 09 Февраля 2009, 18:18:18 »

А оно не в формате сериала??
Купер ранее писал, что будет показываться в кинотеатрах — из этого и исхожу, собственно.
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Февраля 2009, 18:39:06 »

Под знамена барона собирается армия демонов — злобных обитателей загробного мира. Надя решает вызвать из потустороннего мира своих погибших друзей — пионеров-героев, казненных фашистами в самом начале войны…
*немой шок и возмущенное бормотание "ну не ёб твою мать?"*. Так себе и представляю: юные пионеры в боевом построении, как нож сквозь масло, "разрезают" отряды нечести, кастуя коммунистическое проклятье и применяя заклинания рун Ленина. Получается, что Надюша то - некромант  ???
Ага и значит про "красных" некромантов он тоже рассказывал, интересно откуда они пошли?
А в каком шоке я... Я-то думал, никто кроме меня не дойдёт до мысли, что идеи Ильюши Масодова классно подходят под концепцию аниме. Или же решат, но побоятся Русской Православной Церкви, которая этого литератора терпеть не может. Но видимо не разнюхали в САБЖе идей этого великого любителя некро-лолли, да-с. А может, (шепотком) это он один из тех 2-их русских, кто придумали САБЖ? Тогда это кое-что бы объясняло. Но это всё додумки и фантазии, вот если бы я прочёл ещё "Черти" упомянутого автора (говорят, тоже про войну и детей-героев), тогда бы мог с большей долей уверенности рассуждать. Впрочем, как и после просмотра САБЖа.
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Августа 2009, 23:41:43 »

Повешенный мишка на одной из картинок как-бы намекает нам...
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

Страница сгенерирована за 1.788 секунд. Запросов: 62.