Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ из тех, кто приглашают к себе на чай и действительно идут ставить чайник.

Автор Тема: Новости (политика)  (Прочитано 20068 раз)

тень

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Новости (политика)
« Ответ #15 : 11 Августа 2008, 20:17:38 »

акей, расскажу про народности кавказких гор
...
Западные же страны ничего не могут сделать толком, нечем россию припугнуть, а в военный конфликт они боятся втягиваться. Америка ждет поддержки россии в некоторых важных (для нее) вопросах (в частности с Ираном) и поэтому тоже только делают критические замечания.

ЗЫ не верьте всему что пишут нете - это самый легкий источник дезинформации (вот читал что русский физик смог взломать ДНС с новыми заплатками), пытайтесь читать между строк и сопоставлять факты.

А кто говорит - всему? Просто из интернет-данных проще всего сложить паззл, сколько-нибудь похожий на истину.

За информацию спасибо. Для себя прояснил этнические корни осетинцев и утвердил подозрение, что постреливать там со обоих сторон особенно не прекращали (хотя очевидно, на чьей стороне был перевес и куда бы вкатала контингент миротворцев РФ регулярная армия Грузии, вздумай они активно вмешаться в происходящее). Что непонятно - на какую же провокацию поддался Саакашлвили, что в ответ на нее разнес к чертям мирный город? Если Ющенко отдаст приказ разбомбить Севастополь, то я вполне одобрю ввод в Крым войск России и ритуальное отрывание яиц "гаранту конституции" на Майдане. Нет, конечно, могут быть архиуважительные причины таких жестоких мер, но где они?
Цитата
Русским выгоден конфликт в Грузии и они его подогревают.
России конфликт выгоден лишь с одной стороны: демонстрация силы, чтобы свои уважали, а чужие боялись. Минусы - общественное мнение, которое РФ сейчас стремительно теряет, а оно ей совсем не побоку - в конце концов РФ не даром чесалась целые сутки с ответом, позволив войскам Грузии войти в разрушенный Цхинвал, чтобы ни у кого не было вопросов : кто агрессор? Я склонен видеть следующую картину: Суакашвили пообещали (вероятно США) что Россия не рыпнется, а если и да, то НАТО отстоит, а США накажут. Резво начав уничтожение, как ни крути, российских граждан Суакашвили спровоцировал РФ на вторжение (проигнорировать такое РФ не могла и не имела права). Теперь западные СМИ старательно воскрешают образ Империи Зла, чтобы демократические массы по старому обычаю одобрили вторжение. Суакашвили же использовали как гандон и, вероятно, надеются, что кто-то (РФ или сами грузины) ему оторвет яйца, чтобы слепить из него мученика. Похоже, что мое мнение разделяет и (барабанная дробь!!!) последний генсек (или президент?) СССР Горбачев:
http://news.mail.ru/politics/1937635/
которого трудно заподозрить в великорусском империализме.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2008, 20:31:26 от тень »

тень

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Новости (политика)
« Ответ #16 : 11 Августа 2008, 20:51:17 »

да, и насчет мифов - не думайте что пресса или ТВ (тем более западные) чем-то принципиально отличаются от интернета: кто и что угодно, но - за деньги.
http://sumlenny.livejournal.com/493708.html
Да, и западные СМИ сообщают, что это Россия убила 2000 человек при вторжении в Грузию. Цхинвал, видимо был разрушен ВС Грузии исключительно без жертв среди Осетин, а в скором времени выяснится, что это Россия бомбила Цхинвал, уничтожив 2000 мирного населения.

А вот, собственно и та самая новость с прозападным видением ситуации:
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/08/11/n_1255098.shtml
План Путина коварен, непонятно лишь на кой хрен Путину эта война, что он должен был делать и в чем собственно заключалась провокация.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2008, 21:13:04 от тень »

askela

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Новости (политика)
« Ответ #17 : 11 Августа 2008, 22:34:17 »

Я согласен что Саакашвили зря начал бомбить город. Но все переоценивают военный потенциал Гризии, думая что они могут разбомбить целый!, хоть и не больлшой город. Американцы в Авганистане и Ираке бомбили города неделями, и ничего в целом город потрепаный, но городом еще его можно назвать, а тут за один день и весь город. Да и извините меня за недоверчивость, но где фото? То что сейчас в нете выкладывается - какие-то крохи непонятно чего и каких територий.
Россия вторглась на територию суверенной державы и начала там военные действия - я имею ввиду, не то что они вошли в осетию, а то что начали бомбить объекты как военного так и стратегическго значения о всей Грузии - цивильный аэропорты, станции водоснабжения, машиностроительные объекты и др., тем самым возможно они и не полезут пехотой на територию Грузии, но подорвую ее эконимику на многие года вперед (но вот только там в Грузии много объектов промышленности принадлежит как раз не грузинам и терпят убытки больше дургие персоны). К тому же русские бомбы не на столько точны в плане попадания в цель и бывает попадают в жилые кварталы.
Таким макаром россия может напасть на любое государство мира мотивирую это защитой своих граждан.

тень

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Новости (политика)
« Ответ #18 : 12 Августа 2008, 00:07:28 »

В смысле: сначала убедить значительную часть граждан любого гос-ва принять свое гражданства, а затем спровоцировать это государство на их геноцид?
Фото здесь (см. нижние): http://www.ringofstars.ru/across/?p=8223
и это еще попытка "нейтрального" взгляда.
Опровержений "как, вах, это жэ Грузинские города после бамбежэк русских!?" не видно. Напротив, зачастую фото Цхинвали выдается за разрушенные Путиным города (см. пост выше). Да, почему-то мне на глаза еще не попадалось красноречивых фотографий города с вертолетов, позволяющих оценить масштабы повреждений города. "Сровняли с землей" вероятно было преувеличением, т.к. цифра в 2000 человек - на самом деле не так уж много для крупного города. Странно только, что вы не считаете убытки Южной Осетии, которые, похоже, никто не собирается возмещать.
начали бомбить объекты как военного так и стратегическго значения о всей Грузии - цивильный аэропорты, станции водоснабжения, машиностроительные объекты и др.
Есть данные по перечисленному? Я слышал только про аэропорты, что целиком понятно ввиду грузинских ВВС, исправно выходящих на боевые задания. В остальном - странно, т.к. я читал, что Россия даже не прекратила поставку энергоносителей в Грузию - непонятно, зачем тогда разрушать коммуникации? Разрушение же коммерческих НЕгрузинских объектов - слабый удар по силам толкнувшим Грузию на этот самоубийственный конфликт. Про попадание бомб в жилые кварталы тоже хочу поподробнее.

Дам пояснения по своей позиции: да, мне хочется, чтобы Россия была "вся в белом", но в то же время я понимаю, что это не так, ибо ни одна реально существующая страна не может позволить себе подобной роскоши. Поэтому я хочу, чтобы события освещались всесторонне, но в то же время я буду прикладывать усилия, чтобы очерняющие Россию факты были представлены именно фактами, а не домыслами/пропагандой.

Так же я приводил данные по вооружению армии Грузии - мне оно показалось вполне солидным.

О создавшейся ситуации в Южной Осетии: с позиций справедливости войска РФ должны остановться на границе реальной Грузии, пустить максимум крови грузинским военным, дождаться стабилизации обстановки и удалиться. В политическом же контексте такое поведение будет ошибочным, т.к. остатки осетин изгонят с этих территорий, мандат миротворца у РФ отберут, а в Грузии разместят военные базы США для защиты от "русской угрозы". Я вижу выход для РФ в молниеносном вторжении в Грузию и установке марионеточного правительства. Как будет действовать РФ на самом деле - "будем посмотреть".
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 00:57:48 от тень »

askela

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Новости (политика)
« Ответ #19 : 12 Августа 2008, 02:17:39 »

А что ты хотел, думаешь моя страна меня бережот или что-то еще? повторяю для русских все выходцы из кавказа - черножопые, жизнами которых можно пожетвовать ради рейтинга и престижа новоставленного президента "великой державы". Все уже забыли как путин приказал пустить газ в Норд-Осте для нейтрализации терористов, в итоге погибло больше заложников чем терористов. Спрашивается почему? Так как Путину надо было что-то делать, вот он и решил что даже если пару-тройку заложников и убьет газом то это ничего на фоне успешно проведенной антитерористической акции.       
Геноцидом это называют именно русские, но как-то забывают про войну в Чечне и про "геноцид" чеченского народа. Ах да, Чечня тоже хотела независимости, но от россии, русским это не понравилось, плюс там есть нефть и нефтепереробатывающий завод (был), в итоге страна в руинах и никакой независисмоти нет. Вот сейчас русским наруку независимость осетин и дробление страны.
Саакашвили давно предлагал осетинам широкую автономию, но те отказались, видно есть там персоны которые хотят поиграть во власть.
Кстати как я и говорил этот конфликт уже давно там. но с новой силой он активизировался только когда пришел к власти Саакашвили, до этого на предыдущего президента Шеварнадзе эти осетины и абхазы совершали несколько покушений. Но они фактичесики больше ничего не делали. Потом пришли "миротворцы", которых никто не уполномачивал "миротворить" в этом регионе и они осмелели.

В Цхинвали уже два дня ведутся бои поэтому понятно что  город сровняли с землей. Россиия парктически не поставляет энергоносители в Грузию, а вот через нее в другие страны это да, но и им она начала урезать поставки. Что касается про 2000 убитых и это не так иж и много - Грузия по населению маленькая страна около 5 млн человек, а територия сравнительно большая, этим объясняется большое количсетво враждебно настроенных групировок.

Если присмотреться то Россию недолюбливают (а попросту ненавидят) практически все ее соседи европейской части: прибалты (там националисты похлеще всяких унаунсо будут), фины, украина (частично), кавказ (не считая мелких народностей которые русские используют для дестабилизации там обстановки). Мне кажется или это не спроста так вышло, что всякие мелкие и беспомощные страны так озлобились против "могучей и непобедимой"? С прибалтами русские тоже пытались бороться, но тогда был Ельцин, если был бы Путин, то и там бы могли быть бои "ради защиты русского народа" которого на територии прибалтики ох как не жалуют.

Россия добивается от НАТО пересмотрения их планов по вступлению Грузии в альянс, и им это удасться, так как и тогда Грузию не хотелибрать из-за возможной нестабильной обстановки то сейчас нестабильность налицо.     

В Грузии не будет баз НАТО или америки, по крайней мере еще несколько лет, что до того что же для росии лучше, то она пока только и может что бомбить страну с воздуха, если они полезут пехотой, то будет еще одна Чечня, только хуже - инфраструктура в Грузии хиже, гор больше, партизанам только раздилье, и тогда поляжет много русских солдат, даже если у становится марионеточное правительство, этого многие не приймут. К тому же в таком случае сильно напрягутся Турция, Армения и Азербайджан с которыми соприкасается Грузия на юге. Войны в своей стране они не хотят.

Кстати, может и Укране послать свои войска в Грузию для "защиты украинских граждан", думаю пару-тройку украинцев там найти можно, вот только долго ли они еще там протянут под обстрелами русских.

« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 02:25:26 от askela »

тень

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Новости (политика)
« Ответ #20 : 12 Августа 2008, 04:18:26 »

Про Чечню - был форменный геноцид русских. Когда у армии развязаны руки - оккупационный порядок наступает даже на самых враждебных территориях. Эту войну РФия безобразно слила, потому, что "тогда был Ельцин". Если бы ей в Чечне нужна была нефть, то войска контролировали бы Грозный, а заводик исправно бы фунциклировал.
путин приказал пустить газ в Норд-Осте для нейтрализации терористов, в итоге погибло больше заложников чем терористов. Спрашивается почему? Так как Путину надо было что-то делать, вот он и решил что даже если пару-тройку заложников и убьет газом то это ничего на фоне успешно проведенной антитерористической акции.
это очень интересный вопрос: почему люди умирали от паралитического газа? Наверно с их здоровьем что-то очень нехорошее террористы делали, что вряд ли позволяло вести дальнейшую тактику с затягиванием переговоров и психологической обработкой. Любой правитель должен уметь при необходимости идти на потери среди своих граждан, иначе страну ожидает развал, а народ - катастрофа. Если в Норд Осте такой необходимости не было (выполнение требований террористов не рассматривать), то с удовольствием прочитаю разоблачение. В Чечне, опять же, проводился геноцид вооруженных боевиков и безоружных русских. Никто деревни чеченцев напалмом не заливал, расстрелы массовые не проводил. Даже на улицах не резал и из квартир не выкидывал (в отличие от). Напротив, излишне тщательно соблюдали все человеческие права главарей бандформирований.

Вобщем мы тут можем много гулять вокруг да около, представляя все в разном свете. Но краеугольный камень сабжевого конфликта: уничтожение регулярной армией Грузии 2000 человек мирного населения можно видеть лишь в черных тонах. Я до сих пор не слышал, какой провокацией это вызвано. Будучи миротворцем и защищая своих граждан (2000 трупов это не "пару-тройку украинцев там найти можно") Россия имеет все основания для ареста Саакашвили и истребления ВС Грузии вплоть до полной их капитуляции. Настоящее же поведение России в высшей степени толерантно.

тень

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Новости (политика)
« Ответ #21 : 12 Августа 2008, 09:50:04 »

Да, вот понеслись разоблачения:
http://drugoi.livejournal.com/2691755.html
оказывается те фото, что я постил раньше не из Цхинвали, а из Гори. А с подлинностью их история еще более не ясная. Вот другие, вроде как, пока, из Цхинвали (из Тбилиси, впрочем, тоже есть):
http://foto.ng.ru/galleries/400?photo=4424#cntr
И, поговаривают, в грузинских новостях все началось с того, что Южная Осетия напала на Грузию. Это и есть та самая провокация?

начинаю зело уважать комменты - по образуещейся в них пене можно четко выделить говорящих дело специалистов, очевидцев, истеричных кретинов и на основании их мнений формировать свое.

По поводу масштабов разрушения Цхинвали рекомендуют смотреть госканалы России. Мне отсюда не видно, к сожалению.

обнаружилось ЖЖ, ведущееся из зоны конфликта:
http://rupor-naroda.livejournal.com/

Потихоньку поднимается уже озвученый здесь вопрос: "Где панорамные виды развалин города и гор трупов?" Ставится под сомнение цифра в 2000 жертв. Другие считают, что жертв много больше:
Цитата
Радиус поражения Града есть в любой Википедии. Равно как и фотографии из таких мест. Если там действительно был Град и тяжелая артиллерия, то 2 000 - это ещё мало.
Либо сомневаться во всём, либо допустить, что в Цхинвали не было ни одного жителя на момент начала обстрела, или ... число предполагаемых жертв считается исходя из плотности населения на квадратный км и радиуса поражения и характеристик оружия. Отсюда и 2 000.

Британская "Таймс", как ни странно, признает виновником конфликта Грузию:
http://evrazia.org/n.php?id=2693

Вот еще - зломоскальские языки поговаривают, что наш президент слег в больницу с нервным расстройством. Что у нас слышно, где пан Ющенко и все ли с ним в порядке?
Послано: 12 Август 2008, 05:15:37
Подтянулись Абхазцы:
http://www.rian.ru/trend/Georgia_war/

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
Новости (политика)
« Ответ #22 : 12 Августа 2008, 10:19:07 »

Рекомендуют (на канале #DnD) вот это видео, сам, увы, сейчас глянуть не могу: http://shurigin.livejournal.com/154150.html (почему грузия напала, зачем, мотивация действий США, оценка заявлений Украины).
    nw: Shinsenkai Yori
  • nr: Ротфусс
  • ng: Guild Wars 2, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

тень

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Новости (политика)
« Ответ #23 : 12 Августа 2008, 13:15:19 »

Рекомендуют (на канале #DnD) вот это видео, сам, увы, сейчас глянуть не могу: http://shurigin.livejournal.com/154150.html (почему грузия напала, зачем, мотивация действий США, оценка заявлений Украины).
мотивация Грузии - сдавшие нервы Саакашвили, ударившего не вовремя и не так.
США цинично использовала Грузию в качестве гандона, для пробы сил РФ, но чтобы не подставляться самой.
Поддержка Украиной действий Саакашвили аннулируют какие-то мохнатые договоренности о Дружбе и Крыме, что позволяет начать международное судилище по возвращению Крыма России. Кино про это.

а вот и сознательные украинцы подоспели со своей точкой зрения:
http://pravda.com.ua/news/2008/8/12/79803.htm
а здесь собсно Саакашвили делиться всей правдой о причинах войны:
http://online.wsj.com/article/SB121841306186328421.html
правда с некоторых пор он начал изъясняться преимущественно на английском, так что я всей правды так и не узнал.
а это - позиция РФ, озвученная в ООН:
http://www.rus-obr.ru/opinions/450
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 13:42:16 от тень »

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
Новости (политика)
« Ответ #24 : 12 Августа 2008, 14:43:44 »

:evil:

Cм. картинку во вложении про одну новость на ленте.ру (via #Satanism):
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
Новости (политика)
« Ответ #25 : 12 Августа 2008, 17:07:57 »

«Изя всё», я правильно понимаю ситуацию? Ну и немного ссылок «пробегом по вред-ленте» (не всё предыдущее прочитал, возможно что-то повторяет уже сказанное):

Суточные сводки и не только:
http://vim152.livejournal.com/

Актуальный вопрос «И где?»
http://pogorily.livejournal.com/78760.html

О войне и не только (попытка «пробиться к мозгу»)
http://gosha.livejournal.com/1948791.html

Одно из немногих заявлений от Беларуси (via)
http://naviny.by/rubrics/politic/2008/08/08/ic_news_112_295257/

«Как стоило поступить», рассуждения на тему
http://users.livejournal.com/_redrat_/122937.html?thread=1080377&style=mine#t1080377

Хорошо на всю эту тему «резюмирующее» у Готовцева написано: http://msado.livejournal.com/1591764.html (via)

Ну и занятное, «переключили ресурс», так сказать (via):

13:00 Медведев объявил об окончании операции в Южной Осетии
    13:43 Сборная России выиграла первую золотую медаль Олимпиады-2008
    14:32 Борец принес сборной России второе золото Олимпиады
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

тень

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Новости (политика)
« Ответ #26 : 13 Августа 2008, 17:25:30 »

Не совсем политика и совсем не про Грузию:
http://forexgid.com/ru/mirovoj-finansovuej-krizis/news_2008-07-12-00-27-34-612.html
тема генномодифицированных продуктов стара и бояниста, но настораживает серьезная подача материала: конкретные ученые вместо "всемирноизвестных британских", описан опыт (хоть и зело слабый для серьезных выводов), предложены вменяемые механизмы нанесения вреда здоровью вместо "аццкие гены сожрут ваш код".
« Последнее редактирование: 13 Августа 2008, 17:27:26 от тень »

Judge ver. 1.42

• wtf?
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шар тьмы
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Новости (политика)
« Ответ #27 : 14 Августа 2008, 10:28:18 »

ng: RL

тень

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Новости (политика)
« Ответ #28 : 14 Августа 2008, 14:29:42 »

http://www.akado.com/news/document25602/

Ы-ы-ы продаём
дада, вообще, ПВО - это наш мировой профиль, где что упало - эт, ясен пень, наших рук дело, к гадалке не ходи, даж доказательств не нужно и так все всем ясно: криворукие грузины да косые американы свою жопу подтирая - промахиваются, куда им самолеты сбивать? А вот купили бы американы вовремя наши ПВО с бесплатным бонусом в виде расчетов - глядишь и 9/11 бы не случилось и Ирак целее бы был ::).

Кстати о грузинах - диаспора в России (не иначе как с выкручеными яйцами в мозолистых ФСБшных руках) написала следующее:
http://life.ru/media/content/0808/764b14cfd7366e895fc22668ec7ddc36.jpg
О ужас! Похоже мохнатые доллары камчатского мэра добрались не только до футбольного клуба, но и до некоторых совсем нежелтых газет туманного Альбиона:
http://www.inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/243235.html
Одна из обличающих Россию статей:
http://1gatta-felice.livejournal.com/13315.html
Боже, храни комменты! Не ленитесь их читать, граждане.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2008, 17:42:52 от тень »

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
Новости (политика)
« Ответ #29 : 14 Августа 2008, 18:14:12 »

как и предполагалось, заворушка приобретает мировой резонанс с довольно мощным потенциалом (как говорил один наблюдательный человек: от Ирака до Грузии меньше, чем от Москвы до Питера). Тем временем количество жертв перевалило за 2000 человек.
Там вероятно даже не Ирак интересует стороны, а очень даже Иран, в особенности США. Высказывались мысли, что Грузия на себя внимание оттягивает, тем временем США готовится таки утюжить Иран...

Послано: 14 Август 2008, 18:12:50
то что европа просто вопит ничего не изменит, ООН собиралось два раза по этому поводу, но так ничего и не решили, да и толку просто говорить, русским разговоры побоку, они как глухие сейчас, у них сейчас кровь кипит им дай пострелять
Не думаю, что там что-то кипит, это запланированная игра обоих сторон. Разменная монета - население Грузии и Осетии.  :-\

ЗЫ не верьте всему что пишут нете - это самый легкий источник дезинформации, пытайтесь читать между строк и сопоставлять факты.
Та да, продолжая тему пропаганды - Инет-ресурсы сейчас ещё более заангажированы чем телевизионные СМИ, тут более изощренные PR-технологии можно применять.
Надо будет посмотреть, что Al-Jazeera передаёт по теме, они на мой взгляд одни из самых нейтральных СМИ.

пытайтесь читать между строк и сопоставлять факты.
ИМО бестолку, даже чтобы факты реально проверить надо прошерстить огромное количество инфы, и всё равно будет не покидать чувство вселенского наё...а . В итоге всё равно будешь склоняться к той стороне, которая более симпатична.
"Gentlemen, you can't fight in here! This is the War Room."

Страница сгенерирована за 0.556 секунд. Запросов: 62.