Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ — невозмутимость и бездействие!

Ссылки на связанные события

• «День Аниме» с косплей-шоу: 07 Декабря 2008

Автор Тема: «День аниме» и косплей-шоу в рамках выставки «9 МИР», 7 декабря  (Прочитано 14372 раз)

Miaka-baka

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • quiet country cafe
    • Просмотр профиля
    • жж

Ш: См. также изначальную тему http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,1181.0.html

Внимание! 7-го декабря, в рамках международной выставки комиксов и рисованных историй "9 МИР", пройдёт мрачное и весёлое косплей-шоу - "Капризы Смерти-Младшего" по мотивам аниме "Пожиратель Душ".
Ведущие - сын самого Шинигами-сама Death the Kid (он же Смерть-Младший) и смертельно опасные сёстры Томпсон. Участники и зрители - конечно же, вы! Мы нуждаемся в вас - ярких и интересных косплеерах, исполнителях караоке, художниках и самых обычных замечательных зрителях. Порадуйте капризного принца чувством и тонким пониманием Симметрии! Она и станет темой нашего небольшого шоу. *Ещё бы, при других условиях Кид просто отказался бы участвовать...* Ну а тема уже как бы прошедшего Хеллоуина всегда актуальна в мире "Пожирателя Душ"! Всех косплееров ждут обязательные подарки.
Кроме того, объявляем целых два конкурса заранее - Фотоохота и Рисунок. Единственное требование к работам - идеальная симметрия в любом проявлении. Это может быть красивая букашка, удачно снятая сверху, а может быть дом с симметрично горящими окнами в ночи ^_^ Сумейте тронуть душу наследника смертельного трона до глупых слёз счастья и умиления и обязательно получите приз от нашего шоколадного спонсора и организатора шоу - Anime Line Group!

*ведущие:
Kid - Вилле aka Hatsuharuko
Liz - Даша Турецкая
Patty - Мяка*

И это далеко не всё! Ожидайте в скором времени полную программу "Дня Аниме", со всеми его развлечениями, конкурсами и сюрпризами.

Мы уже мечтаем о ваших сценках, песнях, рисунках и фотографиях! Заявки на косплей и караоке, а также работы на конкурсы присылайте на k9anime(гав)alg.com.ua с темой "Косплей-шоу: заявка на ..\\ работа на...".

***Форму заявки для заполнения берём здесь. | mirror

Ждём с нетерпением!
О времени и месте репетиций мы сообщим дополнительно.

А сама выставка пройдёт 5-7 декабря в Киевской городской галерее искусств "Лавра", ул. И. Мазепы (ул. Январского восстания), 17

p.s. Для большего удовольствия рекомендуем немного ознакомиться с аниме "Soul Eater" ^_^ wiki, world-art

p.p.s. А если вам нужна какая-либо помощь (со сценариями, идеями, костюмами) или просто советы —  не стесняйтесь обращаться :) Очень постараемся помочь, по мере собственных сил и загруженности.
С любыми вопросами, пожеланиями и возможными советами пишите, пожалуйста, в icq 233-947-674 (Мяка, координатор косплей-шоу)
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2008, 18:59:29 от Miaka-baka »
First message / Continue topic 

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля

равда ракурс не совсем тот ) она там еще с гитарой позировала, вообще отлично было
Тот-тот!! Главное в фото не т.н. "позирование", а т.н. "внезапность". Как-бы внезапно, лоли, тысячи их %)
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

abra

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

А мне понравился номер по эндингу Эксель Саги :)
(правда тоже лажа с микрофоном и девочкой читающей "перевод", но в данном случае это только добавило лулза :))
.(\(\........................................../)/)..
.(=':')..........Три_строки...........(':'=).
.(..(")(")...............................(")(")..).

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля

А мне понравился номер по эндингу Эксель Саги
:D

[вкладення видалено користувачем]
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Фотки "Тенши но Юме"..

ЗЫ: Ну и пару дней полежат на моём ФТП в инкаминге.
ЗЗЫ: А фото ведущих есть, видео других сценок?
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2008, 17:03:50 от gef »

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia

Краще на 11:45 на платформы Арсенальної. Тобто, внизу, біля ескалаторів. Чекатиму там.
Хех, интересно, долго бы ещё Пин ждал остальных, ежели б я его не «подобрал»?  :2funny:

Ежели кратко о «Дне аниме»: в начале задержался, ибо пришлось заезжать в основную серверную, где и хранилась видеокамера (всю прошлую неделю работали на новом проекте, забрать было некогда), впоследствии пересёкся с Пином и мы подъехали к выставке. Прошли нормально и уже только потом обнаружили, что там какие-то билетики продавались, по которым впоследствии разыгрывались призы. Хватало народу с других городов, которые приехали специально на косплей-шоу — это удивило, я думал, «ажиотажу» будет меньше. Качество косплея переходит в количество, пора уже, видимо, и у нас, как на ряде фестивалей в России, запрещать Наруто и Десу Ноте. :evil:

Длительный перерыв, окончание раньше намеченного срока, наличие только одного микрофона для выступающих и многие другие «неурядицы»: а ведь предупреждали!.. Не слишком ли дорогая цена получилась для убеждения в неадекватности некоторых небезызвестных товарищей? Ну да ладно, дело ваше, как говорится.

По окончанию выяснилось, что «посиделки» в чешском ресторанчике «У Хромого Пола» уже закончились и все разбежались, посему решили двигать в китайский ресторанчик. Где благополучно и посидели впоследствии. :D

Фото, видео и прочее — будет поздней. Возможно — сильно поздней... -__-"

P. S. Напомню, что у нас есть фотогалерея и фото лучше в ней держать, чем в теме. Как по мне. ;)
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2008, 18:57:26 от Шаннар »
    nw: Mandalorian, His Dark Materials, Watchmen, Silicon Valley S06, Duck Tales, Lemony Snicket, Star Trek TNG, “Love, Death & Robots”
  • nr: Макс Фрай «Энциклопедия мифов», Павел Шумил
  • ng: Overwatch, BG:EE, EVE Online, Pokemon Go, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Первая часть моих фоток с сабжа
/обработка второй части может затянуться надолго  :buck2:/
    nw: Gaki no Tsukai No-Laughing Batsu Game 2009-2016
  • nr: «Карбюраторы. Диагностирование, регулирование, ремонт»
  • ng: Kantai Collection, Heroes 3, разнообразные авто- и авиа-симулякры

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia

Хотя стоило всё же подъехать на выставку в субботу. Тогда бы я знал, что камеру брать не стоит — и всё могло бы сложится малёхо иначе, хе-хе.

Немного фоток от собачки-Вилсона (?): http://wilso-on.livejournal.com/3523.html?style=mine (и «краткий впечатлений»).
    nw: Mandalorian, His Dark Materials, Watchmen, Silicon Valley S06, Duck Tales, Lemony Snicket, Star Trek TNG, “Love, Death & Robots”
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Первая часть моих фоток с сабжа
Немного фоток от собачки-Вилсона (?): http://wilso-on.livejournal.com/3523.html?style=mine (и «краткий впечатлений»).
На ФТП в инкаминге для КПИ-Икс. :)

ЗЫ: А шо это с Шаннаром? Подстригсо? :)
Послано: 09 Декабрь 2008, 14:54:57
Ох, какие фотки! Жаль что пропустил сие мероприятие. Блиин, Шинигами-сама из Соул Итера круто получился, да и остальные косплееры ничего так. Харука из ФуриКури офигенная, Фей я уже хвалил. У ведущих только шапки не трушные, а в остальном - супер. А, и полоски на голове Кида как-то странно выглядят.

flame

• harumambura
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
    • harumambura.livejournal.com

А, и полоски на голове Кида как-то странно выглядят.
ну, т.к. Харуко, игравший Кида вообще очень-очень кудрявый, то, полоски выглядели очень даже неплохо ))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Серьезное лицо еще не признак ума.

Airyn

• Fanzine-team
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • http://arinka-chan.livejournal.com/

Tsukiouji, спасибки. Хоть одна моя фотка промелькнула, да =)
Инициатива наказуема

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia

Фото, видео и прочее — будет поздней. Возможно — сильно поздней... -__-"
Что ж, как минимум по фоткам уже «прошёлся»: http://gettyfile.com.ua/229601/ (~ 9,55 МБ). В галерею — позже добавлю. См. http://anime-kpi.net/foto/v/point/day_anime/Shannar/

Оцифровыванием и обработкой видео — уже после возвращения в Киев займусь, видимо.

P. S. Также залил в галерею и немного обработанные фотки Tsukiouji: http://anime-kpi.net/foto/v/point/day_anime/Tsukiouji/
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2008, 19:12:59 от Шаннар »
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Miaka-baka

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • quiet country cafe
    • Просмотр профиля
    • жж

Сразу прошу прощения за кросс-пост из своего жж, просто мне правда очень важно, чтобы участники и зрители меня услышали и поняли. Спасибо заранее.

-кат-
Уф, добралась до "отчёта" о прошедшем в прошлое воскресенье нашем косплей-шоу в рамках выставки "9 МИР".
Двумя словами - смешанные впечатления.
Говоря просто коротко - насколько шикарно (по крайней мере по нашему мнению) мы отожжгли по части проведения первую часть, настолько залажали проведение второй -__-

Что несомненно и очень хорошо - я сделала для себя кучу выводов и преобрела очередную тонну опыта. Поняла также, что пока сам не наступишь на какие-то грабли - толком не научишься их видеть и обходить.
*Для себя решила раз: что в (со)-организаторы ни одного мероприятия больше не полезу без составления и подписания обеими сторонами такого клёвого и правильного рааайдера. Такого, в котором вся аппаратура, всё время, все люди, затраты, хз что ещё нужное - всё записано, перечислено и согласовано. Как-то с бемани-чемпионатами всё, тьфу-тьфу, проходило гладко, но тут же знала ведь, знала, что всё гараздо сложнее!
*Для себя решила два: что всегда буду общаться с "главными организаторами" или кем там ещё напрямую, без посредников (какими бы хорошими и вроде надёжными они ни были) и испорченного телефона. Не понимаю, всё же, почему так протупила в этот раз, - наверное, слишком положилась на аниме-лайн-груп.
И то и другое хоть как-то предупредит "сюрпризы" вроде внезапно-ОДНОГО микрофона вместо ВОСЬМИ подтверждённых и за месяц и за день до мероприятия, перерывов, по разным причинам затянувшихся на час+ и другие прелести. Заметьте, пожалуйста, что я это говорю не в попускание оргов выставки, а во многом в пинок себе, так как, ну хоть как-нибудь, но могла отреагировать оперативнее. Будь я немного опытнее и наступивши уже на грабли разок ))

Очень обидно и стыдно, что в результате этих сюрпризов в сумме с моей "неоперативностью" так и не смогли выступить с песней девочки из "S’Team Angels" и еле успели выступить группа по Хак-Сайну, НайсГайзы и Аринка. И плюс не говорю (хотя, лол, говорю) о том, что наши, ведущих, три номера во второй части пришлось скипнуть (танец и две песни лайв).
Потому сначала идут извинения, а потом пойдут благодарности.
Больше всего прошу прощения у милых девочек из "S’Team Angels". Мне дико неудобно и стыдно и обидно, что вы так и не выступили ((( И песня, и ваше её исполнение мне очень понравились, вы очень приятные и милые, я очень надеюсь, что вы только лучше выступите на ближайшем мероприятии.
Извиняюсь перед Хак'овцами, Найсами и Аринкой за нервы перед и, собственно, чуть не сорвавшееся выступление. Я обещаю быть "оперативнее" и вообще лучше.
Извиняюсь перед всеми участниками за ОДИН долбанный микрофон, предоставленный организаторами выставки, неудобную гримёрку и огромный перерыв. Всё мотаю на ус и делаю выводы.
А ещё во второй части мероприятия случился настоящий форс-мажор - девочка-участница потеряла сознание (после того как просто ушибла коленку, подскользнувшись на улице). И пока там внутри заканчивалось (неизвестно для меня как) косплей-шоу - я сидела полчасика в машине скорой, так как девочка была несовершеннолетняя, никого из "официальных" оргов не смогли найти, да и просто. Ну, главное, что с ней всё хорошо, никого никуда не повезли, в общем всё закончилось хорошо (отдала её вечером лично в руки родителям), и хорошо, что толпа переволновавшихся анимешников позвала именно меня.
Извиняюсь перед моими чудесными со-ведущими, Виленькой и Турецкой, за ту же нервотрёпку и "брошенное" на них окончание шоу... И что "Стил Элайв" мы так и не спели. Споём ведь ещё, да?! *__*
Перед Вилькой и Тао - за бессоную ночь до...

На этом прошу и разрешаю себе перейти к хорошему и к благодарностям )))
И первым делом хочу искренне и влюблённо поблагодарить всех УЧАСТНИКОВ этого небольшого и странного шоу. Ребята, без вас бы ничего не получилось, вы чудесные и я очень рада, что мы работали над мероприятием вместе.
Что больше всего меня порадовало на этапе подготовки и дало оргомную порцию оптимизма - наша неформальная встреча -тире- "репетиция репетиции" у Тао дома (спасибо, Тао!), где мы большей частью смогли познакомиться и пообщаться. Было очень весело, уютно и по-домашнему - такие встречи теперь буду стараться проводить перед каждым мероприятием :)
*Группа "Неко-Джон", спасибо за участие, за открытость к новым идеям. Надеюсь, что мы ещё поработаем вместе. Уолтеру снова отдельное спасибо за помещение для репетиции ))
*Тенши-но-Юмэ, вы вообще монстры, спасибо за массовость, за ОМГ-18-человек-!!!11, за ваше участие и весёлое выступление. Вы просто мега-суперские, как бы ни параллельно мне было само Наруто))) Вы отлично выступили в не самых лучших условиях, я верю, что мы не раз ещё поработаем вместе :)
*Neliel, Верочка, спасибо за чудесное выступление, с твоим "оперным" голосом никому не сравниться, тоже очень надеюсь, что будет ещё немало "общих" мероприятий.
*Мока, спасибо, что решилась выступить, ты умничка, просто будь смелее, открытее и ничего не бойся.
*Хак'Сайновцы, спасибо за выступление и терпение, за ЛОЛ, не пропадайте! ))
*Dark Смертушка и ко*, девочки, спасибо за танец, тренируйтесь лучше и побольше интересных идей! ^_~
*Nice Guys, спасибо за хорошее выступление, даже в "полевых" условиях. Сайберу отдельное спасибо за "пафосный голос за кадром" :D Ну а Лине - отдельное за "схватила за руку :) правда."
*Аринка, спасибо за песню, весёлую подтанцовку и терпеливость.

Ну и теперь к "своим" ^_^
Первым делом - СПАСИБО моим чудесным Вильке и Турецкой Дашеньке за помощь, за проведение, за участие, вообще за всё. Я бесконечно рада, что ведущими были именно вы, именно мы с вами. Дашенька, ты просто офигенная, Вилька, ты прикрасен )))) Я влублена в вас обоих )) И вы просто мега-труууу Кид и Лиз *____*
Тао, спасибо за помощь, поддержку, за твою постоянную готовность "быть втянутым" мною во всё вподряд. За мега-ржачного Шинигами-сама )))) Публику ты порвал, это точно))) И голос у тебя шикарен для него xD
Чуушенькаааа, мур, спасибо за поддержку, помощь, за твои суперские дизайники, афишку, меееееега-брошечку и колечки Кида, за самого Кида XDDD и вообщееее!
Лизонька, Вилсон, спасибо, что подали идею ЭксельСаги и что согласились на такое рискованное выступление и согласились на мой сценарий вааааааа *____* вы были офигеннские!!! (делаем фул-вершн! xDD)
Юмочка, спасибо за поддержку и за то, что примчался, принесла всякое и вообщеее.

Огромное спасибо всем зрителям и участникам (ещё раз) - это делается для вас и благодаря вам. Понимайте, что без вас ничего бы не получалось, ничего бы не делалось.
Я очень хочу становиться опытнее, лучше, умелее, я работаю над этим.
Даже сейчас, даже с этими проколами, вместе мы сделали с вами совсем неплохое, а главное - весёлое шоу! И в общем-то достаточно самостоятельное, что всем нам в опыт и в плюс. А уж что получится, когда мы будем "во всю силу"! v^___^v Учимся, растём, набираемся опыта и мотаем на ус. Всякого ещё натворим :)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

а если я, дурка, кого-то умудрилась забыть и вы видете, чувствуете, что здесь должны быть - скажите мне, плиииз))
Всех вас люблюююю \^з^/

п. с. А последним пойдёт, знаете, что?.. Знаааете. Маленький список забытого в гримёрке и бонус!
* тетрадка "Death Note", которая служит школьным, судя по всему, дневником.
* сиреневый пенал с кучей карандашей, ручек и тп. забыто, видимо, на конкурсе рисунка. Юрико, ня? Ваше? :)
* ножницы обычные, канцелярские. с такой странной закорючкой на ручке.
* черный маркер, небольшой.
* синенькая CD-R-ка с пятью музыкальными треками (аниме и ж-поп)

БОНУС! Лежаще у меня ещё с октябрьского "Всеукраинского фестиваля японской анимации":
* кроссовки Graceland коричнево-чёрные (мне должна была позвонить девочка-хозяйка, но так и не позвонила)
* чёрный кожаный пояс с фигурной бляшкой в виде орла.

Хозяева, отзовитесь! Ваши вещи скучают без вас ^_^

Brodis

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Проведено было... Ну было и это главное. А опыт необходим. Не все ведь сразу. Со временем, я уверен, будет уровень значительно выше.  O0

Страница сгенерирована за 0.501 секунд. Запросов: 62.