Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: Парня, который мне нравится, интересует только 2D...

Голосование

Як часто ви бігаєте/тренуєтесь/ходите в спортзал/etc..?

Взагалі не навантажую
- 5 (13.2%)
Епізодично (а-ля футбол з друзями на природі)
- 14 (36.8%)
1 раз на тиждень
- 2 (5.3%)
2 рази на тиждень
- 6 (15.8%)
3 рази на тиждень
- 2 (5.3%)
4 рази на тиждень
- 3 (7.9%)
5 разів на тиждень
- 3 (7.9%)
6 разів на тиждень
- 0 (0%)
7 разів на тиждень
- 3 (7.9%)
8+ разів на тиждень 8-O
- 0 (0%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Здоровий образ життя та фізичні навантаження  (Прочитано 11698 раз)

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
Здоровий образ життя та фізичні навантаження
« Ответ #30 : 15 Августа 2008, 09:10:41 »

Литрбол - отэта здоровый образ жизни!
По телегу вон Оболонь рекламирует "пивні види спорту" (facepalm, facepalm, facepalm...).
"Gentlemen, you can't fight in here! This is the War Room."

Amras

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Imagine there's no Heaven
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15 Августа 2008, 16:51:52 »

Поправка: современный вполне К-ский образ жизни. А если я в гробу видел весь этот "бешенный ритм жизни" современного мира, то вовсе даже нет.

Ты уж пардон, но не получится у тебя в гробу видать ритм жизни. Ты же ж не хикикомори?

И как ни крути, а в офисе просиживаю по восемь часов в день (как и ты, кстати), а это таки гиподинамия, если добавить к ним 7-8 часов сна.

Вот пардон, нет у меня гиподинамии и не предвидится. И у тебя не было, когда я тебя последний раз видел.
Я, кстати, вчера километров шесть намотал пешком, потому что просто к зубному решил сходить. Вот и нагрузка на неделю вперед :-)

И если твой случай ещё не сильно запущен, то дохтур тебе померяет давление, кардиограмму сделает, и скажет, что есть лёгкая аритмия или шумы, и верхнее давление на пределе нормы, и добавит, что если ты не начнёшь вести более активный образ жизни и заниматься определёнными упражениями, то лет через 5-10 можешь стать пациентом кардиологического отделения. И что, переть и дальше против этого как баран со своим K' или всё-таки подумать головой и решить для себя как дальше жить ?

Про больных разговор вообще отдельный! Доктор тебе физкультуру "прописывает" как, например, таблетки от гемороя. Соглашаться или нет с лечением - тоже нетривиальный вопрос конформизма. То ли прожить остаток жизни в свое удовольствие, то ли тягать по утрам гири как последний гопник, избегать нервных нагрузок, кушать жидкий супчег, а потом лет через надцать все равно по старости слечь в кардиологию.
Но, в принципе, я надеюсь, что хаю все таки на здоровых людей  :confused:

Даже если от этого чувствуешь себя лучше (как моментально, так и продолжительно)?

Про это я уже говорил:
Цитата
Ему необходимо покушать тортик, попить вкусной водички, сходить с друзьями погулять, почитать книжечку, а потом, в случае неизменности своих взглядов, пересмотреть свою самодостаточность и мыслящесть.  Подмигивающий
То есть, ты понял? Если ничего более положительного человек для себя не находит, то именно его я называю убожеством  :D

Обе группы (тех, кто придерживается ЗОЖ и тех, кто нет) многочисленны и примерно одинаковы по численности (хотя в нашей стране вторых наверное больше). И какая из них более K?

Та что придерживается.

P.S. А вообще ты такой смешной местами с этой писанной торбой нонконформизма...

Поклон  8)

Послано: 15 Август 2008, 16:23:34
Похід на памп можна прирівняти по навантаженню до ранкової пробіжки, відвідуванню спортзалу чи якоїсь спортивної секції.

Один жетон (3-4 трека) можно приравнять к утренней пробежке. А ПОХОД (жетонов 10) даже не знаю к чему приравнять... По крайней мере, лично я не смогу заставить себя столько пробежать  :2funny:

Що ж до цікавості, то це вже особисте питання, чи цікавить людину "тягание железа или наматывания кругов вокруг стадиона", чи ні. Мені, наприклад, бігати нудно, а комусь навпаки буде приємніше бігати зранку й ні про що не замислюватись, аніж іти на памп-танці-айкідо-whatever.

Быть конформистом, это более чем особисте питання, эз вэл.

Послано: 15 Август 2008, 16:31:01
Как для этой среды довольно K', не находишь?  ;) Ведь эти понятия (K и K') не абсолютны и зависят от некоторого эталонного общества, с нормами которого стоит сравнивать.
Как для этой среды, это серьезный шаг в сторону К. Сама среда обладала раньше некоторой К', признаю. Но чем дальше тем хуже. Народ взрослеет и глупеет  ;)
Как это у нас никто еще не женился.

Эта, а проведи черту допустимого для "идейного нонконформиста", сэнсей, я записываю. Не то чтобы я как-то проникся твоими идеями (своя голова на плечах), просто интересно стало. Зарядку делать можно или нет? К гантелям прикасаться можно, или нет? Делать не чаще скольких раз в неделю? Или это должно быть какое-то... несознательное? Может вообще бессознательное, или в бреду?  :)

А ты все демаркационные линии проводишь. Вот сколько с тобой общаюсь - все одно и то же.  :confused:
Абсолютных нонконформистов не существует. Это просто идейный позитив к которому можно стремиться. Для "идейного нонконформиста" недопустимо в принципе качаться ради таких понтов как телосложение, например. С другой стороны, можно быть нонконформистом и качаться с определенной целью. Если ты например задался целью поднять слона.

Послано: 15 Август 2008, 16:45:36
Что я на защиту ЗОЖ стану?  ???

Что ты вообще станешь  ;D Взрослый же ж мужик уже. Леса дождевые спасаешь (кстати, как там они?), а споришь с всякими троллями о качках-конформистах.

Ну так пора ж наконец умнеть, йопта.   8) Да и будет хоть какой противовес всей этой толпе.  :P
Чеэта? кого бить собрался?

Вес просто к чёрту сбрасывать надо, по советам всё тех же врачей (не по кардио, а по гастро части).
Да? Чето я не слышал, чтоб гастроэнтерологи советовали сбрасывать вес  ;)
Эта ты темнишь. Небось хочешь стать как Бред Пит?  ;D

Кстати, лет до 24-25 я был худой и, как это заведено у разных неконформистов, пил и ел всякое, короче гудел в своё удовольствие, и ничего мне не делалось. Так что мотай на ус.

Ну я как раз переваливаю через этот рубеж. Вот и посмотрим как оно будет.

Шо ж ты там такое придумал? 

Тайно.  :P

Помнится горные лыжи тебе понравились из-за того, что на них можно классно всяким лихачеством заниматься, ты ещё долго пытался меня убедить, что на них труднее травмироваться по сравнению с коньками.

Мы тогда с катка возвращались и меня было здорово ушиблен локоть, если ты помнишь. Хотя я и сейчас такого же мнения  :)
« Последнее редактирование: 15 Августа 2008, 17:54:13 от Amras »
Whose line is it anyway?

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team
« Ответ #32 : 15 Августа 2008, 22:16:32 »

Литрбол - отэта здоровый образ жизни!
По телегу вон Оболонь рекламирует "пивні види спорту" (facepalm, facepalm, facepalm...).

та не, сеня на поляне у меня рулило Арсенал мицный! тер я бросил пить и курить! вот это здоровый образ жизни начался!
Ave Emperor!
White power![\i]

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 16 Августа 2008, 12:45:12 »

Поправка: современный вполне К-ский образ жизни. А если я в гробу видел весь этот "бешенный ритм жизни" современного мира, то вовсе даже нет.
Ты уж пардон, но не получится у тебя в гробу видать ритм жизни. Ты же ж не хикикомори?
Да как бы нет, но сидячая работа это сидячая работа, как ни крути. Особенно прогерская, админы по сравнению с ними как грузчики. Читай ниже...

И как ни крути, а в офисе просиживаю по восемь часов в день (как и ты, кстати), а это таки гиподинамия, если добавить к ним 7-8 часов сна.
Вот пардон, нет у меня гиподинамии и не предвидится. И у тебя не было, когда я тебя последний раз видел.
Тем не менее, определённые проблемы с суставами, скелетом, от такого образа жизни наблюдаются и имеют тенденцию прогрессировать, если не толкать себя делать утреннюю разминку регулярно.

Я, кстати, вчера километров шесть намотал пешком, потому что просто к зубному решил сходить. Вот и нагрузка на неделю вперед :-)
Такое бывает, но не каждый день. И даже того, что я на работу пешком хожу по 15 мин (итого 30). В общем, чувствую что для разминки тех же суставов этого мне недостаточно - слишком такая нагрузка неравномерна.

Про больных разговор вообще отдельный! Доктор тебе физкультуру "прописывает" как, например, таблетки от гемороя. Соглашаться или нет с лечением - тоже нетривиальный вопрос конформизма. То ли прожить остаток жизни в свое удовольствие, то ли тягать по утрам гири как последний гопник, избегать нервных нагрузок, кушать жидкий супчег, а потом лет через надцать все равно по старости слечь в кардиологию.
Тут вопрос того как ты это со своей головой подружишь и как всё сбалансируешь. Конечно через силу и внапряг себе делать не надо. А вот если это просто включить в некоторый распорядок дня, довести до автоматизма потягать каждое утро 10 мин гантели, то ты этого просто замечать не будешь.

Даже если от этого чувствуешь себя лучше (как моментально, так и продолжительно)?
Про это я уже говорил:
Цитата
Ему необходимо покушать тортик, попить вкусной водички, сходить с друзьями погулять, почитать книжечку, а потом, в случае неизменности своих взглядов, пересмотреть свою самодостаточность и мыслящесть.  Подмигивающий
То есть, ты понял? Если ничего более положительного человек для себя не находит, то именно его я называю убожеством  :D
И эти люди мне ниже вменяют проведение демаркационных линий...
Ну какого ты взаимоисключения тут придумываешь? Прям из ЗОЖей тут же хикки делаешь.  :) Хотя наверное смотря какая степень ЗОЖ подразумевается, я сам не поддерживаю уж очень фанатичную, аскетов знаешь ли никогда не любил.

Как для этой среды, это серьезный шаг в сторону К. Сама среда обладала раньше некоторой К', признаю. Но чем дальше тем хуже. Народ взрослеет и глупеет  ;) Как это у нас никто еще не женился.
Чуваг, беги отсюда - то ли ещё будет!  ;D

Эта, а проведи черту допустимого для "идейного нонконформиста", сэнсей, я записываю. Не то чтобы я как-то проникся твоими идеями (своя голова на плечах), просто интересно стало. Зарядку делать можно или нет? К гантелям прикасаться можно, или нет? Делать не чаще скольких раз в неделю? Или это должно быть какое-то... несознательное? Может вообще бессознательное, или в бреду?  :)

А ты все демаркационные линии проводишь. Вот сколько с тобой общаюсь - все одно и то же.  :confused:
Блин, про тебя могу то же самое сказать, представь. С этой твоей манерой выражаться "скаже - як відріже".

Абсолютных нонконформистов не существует. Это просто идейный позитив к которому можно стремиться. Для "идейного нонконформиста" недопустимо в принципе качаться ради таких понтов как телосложение, например. С другой стороны, можно быть нонконформистом и качаться с определенной целью. Если ты например задался целью поднять слона.
Всё смешалось в доме... Какие-то цели ты считаешь идейными и достойными, какие-то нет. ИМО это всё субъективщина, которую более не хочется обсуждать.

Что ты вообще станешь  ;D Взрослый же ж мужик уже. Леса дождевые спасаешь (кстати, как там они?),
Блин, я уже не помню с чего там эта тема с лесами у нас началась...  ::)

а споришь с всякими троллями о качках-конформистах.
Каюсь, всё ещё далёк от дзена. По мелочам уже не ведусь, но на опытных провокаторов типа тебя иногда срываюсь. Очередной раз удаляюсь помедитировать...

Ну так пора ж наконец умнеть, йопта.   8) Да и будет хоть какой противовес всей этой толпе.  :P
Чеэта? кого бить собрался?
Да так, ЧСВ повышаю, чтобы тебя обогнать.  :evil:

Вес просто к чёрту сбрасывать надо, по советам всё тех же врачей (не по кардио, а по гастро части).
Да? Чето я не слышал, чтоб гастроэнтерологи советовали сбрасывать вес  ;)
Если нарушенный обмен веществ вызывает ожирение, и в крови повышенный холестерин и прочие липоиды, то да. Как диетами, так и просто активным образом жизни.

Amras

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 16 Августа 2008, 21:49:55 »

Тем не менее, определённые проблемы с суставами, скелетом, от такого образа жизни наблюдаются и имеют тенденцию прогрессировать, если не толкать себя делать утреннюю разминку регулярно.

Жуть. Файто, файто! А еще, если много сидеть на стуле, то выростет большая попа, а потом придет бабай и за эту попу тебя утащит к себе в логово.

Такое бывает, но не каждый день. И даже того, что я на работу пешком хожу по 15 мин (итого 30). В общем, чувствую что для разминки тех же суставов этого мне недостаточно - слишком такая нагрузка неравномерна.

я дето давно читал, что 2 км. в день человеку достаточно, чтоб не заболеть. :yes:

Тут вопрос того как ты это со своей головой подружишь и как всё сбалансируешь. Конечно через силу и внапряг себе делать не надо. А вот если это просто включить в некоторый распорядок дня, довести до автоматизма потягать каждое утро 10 мин гантели, то ты этого просто замечать не будешь.

Вот "не замечать" это первый враг нонконформиста.

И эти люди мне ниже вменяют проведение демаркационных линий...
Ну какого ты взаимоисключения тут придумываешь? Прям из ЗОЖей тут же хикки делаешь.  :) Хотя наверное смотря какая степень ЗОЖ подразумевается, я сам не поддерживаю уж очень фанатичную, аскетов знаешь ли никогда не любил.

Не вижу прикола дифференцировать. Мне по-сути пофег сколько времени вы качанием занимаетесь. Важна только цель. То, что отделяет конформиста от неконформиста. А неконформистких целей, я уверен, тут ни у кого нет. В поправить здоровье я б еще поверил, если б видел у кого-то тут явные с ним проблемы. А так...

А тебе лишь бы избавиться от неугодных  :P

Блин, про тебя могу то же самое сказать, представь. С этой твоей манерой выражаться "скаже - як відріже".

Мой диагноз называется "категоричность", а твой хз даже... Идеализм чтоле. Ты пытаешься найти границу, когда один феномен превращается в другой. Я таким никогда не страдал.

Всё смешалось в доме... Какие-то цели ты считаешь идейными и достойными, какие-то нет. ИМО это всё субъективщина, которую более не хочется обсуждать.

Епт. В словарик гляньте. Че вы так воду замучиваете. Конформизм - очень простое понятие. И даже достаточно объективное.
Те цели, которые завязаны на общественном мнении и являются конформистскими.

Блин, я уже не помню с чего там эта тема с лесами у нас началась...  ::)

Это я придумал, после того, как заметил, что ты постоянно плачешься на нехватку времени. У тебя это ниипаццо контраргумент ваще  ;)

Каюсь, всё ещё далёк от дзена. По мелочам уже не ведусь, но на опытных провокаторов типа тебя иногда срываюсь. Очередной раз удаляюсь помедитировать...

Гантели свои не забудь! А то ходят тут всякие... А потом гопники заводятся.

А осилишь?  ^-^
Whose line is it anyway?

тень

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Августа 2008, 22:15:03 »

Йопт, кажись я децл поддерживаю то, шо Амрас тут втирает!

2Амрас:
- На, не пригодилось.
/протягивает обратно шмат мяса.

Вобщем тут да, возможны перегибы (быть сильнее и здоровее лучше, чем слабее и дохлее, даже если болячки не оформляются в диагнозы), да и общественное мнение как раз чаще право, чем заблуждается, НО! Как говорит Амрас, тут проблема именно в мотивации "так все делают", без осознания, за каким хреном они это делают и надо ли это делать лично тебе, проблема именно в том автоматизме, который обеспечивает грамотный режим дня, беспесды повышающий эффективность, но взамен крадущий жизнь, данную нам в осознании своих субъективных ощущений!

Path

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 17 Августа 2008, 00:35:37 »

Йопт, кажись я децл поддерживаю то, шо Амрас тут втирает!

блин, это все понимают. но это не отменяет факта необоснованно неуважительного отношения

НО! Как говорит Амрас, тут проблема именно в мотивации "так все делают", без осознания, за каким хреном они это делают и надо ли это делать лично тебе, проблема именно в том автоматизме, который обеспечивает грамотный режим дня, беспесды повышающий эффективность, но взамен крадущий жизнь, данную нам в осознании своих субъективных ощущений!

сейчас рассуждая о сферических конформистах в вакууме, начинал он с нас. не зная реально целей и мотиваций, обвинял в скудоумии. у меня нет потребности доказывать обратное, но исключительно для протокола: "так верстают только мудаки"
R.S.

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team
« Ответ #37 : 17 Августа 2008, 01:01:40 »

а мне кажется что вы тута какой то травки перекурили.... поделитесь?
Ave Emperor!
White power![\i]

Amras

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 17 Августа 2008, 01:02:44 »

блин, это все понимают. но это не отменяет факта необоснованно неуважительного отношения
Хух... Чувак, расслабся, ага.

сейчас рассуждая о сферических конформистах в вакууме, начинал он с нас. не зная реально целей и мотиваций,
Мы все люди, к тому же немного знакомые. Удиви меня тут чьей-либо целью?

обвинял в скудоумии.
Покажи где.

у меня нет потребности доказывать обратное, но исключительно для протокола: "так верстают только мудаки"
Если мне не изменяет память, - ты тут выступаешь провокатором спора. Терпи теперь мудака.
Whose line is it anyway?

тень

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 17 Августа 2008, 02:22:35 »

Тогда извините, я по скудоумию думал, что спор идет о сабже (на худой конец о конформизме), а тут, как всегда, письками меряются. Тоже правильно, впрочем.

Path

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 17 Августа 2008, 12:24:18 »

Я где-то в этой теме уже расслабился раз )
Но если серьезно, не ожидал, что ты воспримешь на свой счет. Если это так, извини.
Суть в том, что и ты на словеса не скупишься. Причем, достаточно категоричные.
Раз уж про это спросил, да, прямого текста "ты, (ник), скудоумен" не было, но и мы не в суде. и формальные признаки мне не необходимы.
Провокацией, в моем понимании, было выражение анреспекта всем присутствующим. Это печально даже в контексте топика.

нечего извинятся, ты все равно не так понял. удели еще минуту своего времени и перечитай топик. Амрас решил, что ЗОЖ - это только тупое (читай, неинтересное) качание или упражнения, и уверяет нас, что именно этим мы и занимаемся.

и последнее важное замечание. ЗОЖ - это не только тупое качание. если ты с этим не можешь согласиться, то спор вышел глупый, иначе говоря, безпредметный
« Последнее редактирование: 17 Августа 2008, 12:25:54 от Path »
R.S.

Amras

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 17 Августа 2008, 20:21:51 »

Но если серьезно, не ожидал, что ты воспримешь на свой счет. Если это так, извини.

Интересно кого другого ты ожидал :-)
И фигли извиняться? Я ж не пряник, чтоб всем нравится.

Суть в том, что и ты на словеса не скупишься. Причем, достаточно категоричные.
Раз уж про это спросил, да, прямого текста "ты, (ник), скудоумен" не было, но и мы не в суде. и формальные признаки мне не необходимы. 

Мне чето лень голову ломать по поводу твоих НЕформальных признаков. Раз мы не на суде, то почему б просто не сказать? 

Провокацией, в моем понимании, было выражение анреспекта всем присутствующим.

"анреспекта всем присутствующим". Фигасе. Это ты между строк прочитал?   O0

нечего извинятся, ты все равно не так понял.

Зато ты, по всей видимости, - сама понятливость. Браво! Бис! :notworthy:

удели еще минуту своего времени и перечитай топик. Амрас решил, что ЗОЖ - это только тупое (читай, неинтересное) качание или упражнения, и уверяет нас, что именно этим мы и занимаемся.

Ух ты как  :2funny: O0

и последнее важное замечание. ЗОЖ - это не только тупое качание. если ты с этим не можешь согласиться, то спор вышел глупый, иначе говоря, безпредметный

Вах  :clap:
Занавес.

Whose line is it anyway?

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 18 Августа 2008, 10:42:43 »

Жуть. Файто, файто! А еще, если много сидеть на стуле, то выростет большая попа, а потом придет бабай и за эту попу тебя утащит к себе в логово.
Ой, ну изголяйся и дальше, мне уже как-то пох...
Но если более серьёзно, то от долгого сидения на стуле случается вполне неиллюзорная болезнь под названием геморрой. Понятное дело это не за год развивается, а через какое-то время, зато прогрессирует быстро, и часто требует оперативного вмешательства.

я дето давно читал, что 2 км. в день человеку достаточно, чтоб не заболеть. :yes:
Ключевое словосочетание "дето давно читал". Вот так 2 км. чётко без учёта индивидуальных особенностей и режима жизни.

Вот "не замечать" это первый враг нонконформиста.
Классифицируй как хочешь, но пока что мне твой нонконформизм видится скорее как потакание своим слабостям и сиюминутным желаниям, приправленное некоей идейностью, которая прикрывает оное потакание. То есть тащиться по жизни... Спасибо, не надо, я уж лучше в конформисты тогда. Вот как раз потому, что в более молодом возрасте плевал на всякое общественное мнение и шёл против него.

А результаты тараканов в голосвоего суперидейного нонконформизма будешь проверять лет через 10-15, может конечно и позже, зависит от твоего природного запаса...

В поправить здоровье я б еще поверил, если б видел у кого-то тут явные с ним проблемы. А так...
Да куда там тебе что-то видеть, с твоей то степенью эмоциональной близорукости.  :thumbdown: Наверное нужно в три погибели быть согнувшись, чтобы ты что-то заметил. Ты меня когда-нить с баллончиком Сальбутамола видел на том же пампе? Должен был, но вроде никогда не интересовался, в отличие от Овера к примеру. Так вот, утренняя пробежка (или зарядка) для меня это возможность не пользоваться оным в течение последующих пары-тройки дней, поскольку прочищает лёгкие. Хотя такие нагрузки как Памп наоборот могут потребовать его применения.

А тебе лишь бы избавиться от неугодных  :P
Стараюсь сберечь твою нежную психику, ибо грядут перемены.  :evil:

Епт. В словарик гляньте.
Смотрелле уже, не впечатлило, ибо не сходится - ты явно что-то своё мутишь.

Че вы так воду замучиваете. Конформизм - очень простое понятие. И даже достаточно объективное.
Те цели, которые завязаны на общественном мнении и являются конформистскими.
Это конечно пофиг, что и единого общественного мнения по любому вопросу не найдёшь... И пофиг на то, как человек к таким целям пришёл - то ли думал над ними, то ли просто в резульате рекламы и пеара...

Это я придумал, после того, как заметил, что ты постоянно плачешься на нехватку времени. У тебя это ниипаццо контраргумент ваще  ;)
По-моему это нормальное состояния для человека, который всегда ищет себе занятие, а не плюёт в потолок. Хотя да, конечно не стоило это употреблять в качестве какого-либо аргумента.

А осилишь?  ^-^
До тебя конечно далеко, не спорю.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2008, 11:00:46 от Antonz »

Amras

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18 Августа 2008, 15:05:38 »

Но если более серьёзно, то от долгого сидения на стуле случается вполне неиллюзорная болезнь под названием геморрой. Понятное дело это не за год развивается, а через какое-то время, зато прогрессирует быстро, и часто требует оперативного вмешательства.

Если со туалетом проблем нет, то по поводу геморроя особо можешь не беспокоиться. Хотя можешь и да. Паранойя нам поможет. В конце концов, жизнь страшная штука, на каждом шагу подстерегает какая-то болячка.

Ключевое словосочетание "дето давно читал". Вот так 2 км. чётко без учёта индивидуальных особенностей и режима жизни.

Ну блин. 2 км. там, 3 км. еще где-то, там в магазин за тяжелым арбузом сходил, там на пиво с товарищами выбрался. У меня не получается меньше 3-4 км в день пройтись.
У тебя да? Подумай, не превращаешься ли ты в хикика.

Классифицируй как хочешь, но пока что мне твой нонконформизм видится скорее как потакание своим слабостям и сиюминутным желаниям, приправленное некоей идейностью, которая прикрывает оное потакание. То есть тащиться по жизни...

Ты мешаешь в одну кучу все что думаешь что обо мне знаешь. Некоторое желание тащиться по жизни у меня ессно присутствует, но ничего общего с нонконформизмом оно не имеет.
Странно, что ты вообще у меня какой-то нонконформизм заметил.

Послано: 18 Август 2008, 13:54:17
А результаты тараканов в голосвоего суперидейного нонконформизма будешь проверять лет через 10-15, может конечно и позже, зависит от твоего природного запаса...

Очень уж у тебя обывательское (заметь, - не конформистское, это разные понятия) отношение к вопросу. Может я лучше 15 лет проживу в свое удовольствие, а потом уже буду бороться с последствиями, ага?
И вообще, нефиг все мешать в одну тарелку. Нонконформизм, неформальность, непосредственность, самодостаточность. И гедонизм с эпикурейством, кстати. Если б я постоянно "тащился", то уже давно бы стал бы наркоманом и алкоголиком.

Да куда там тебе что-то видеть, с твоей то степенью эмоциональной близорукости.  :thumbdown: Наверное нужно в три погибели быть согнувшись, чтобы ты что-то заметил. Ты меня когда-нить с баллончиком Сальбутамола видел на том же пампе? Должен был, но вроде никогда не интересовался, в отличие от Овера к примеру. 

Только не надо пытаться давить на жалость. Тебе не идет. Я видел твой баллончик. А не спросил из соображений этики.

Это конечно пофиг, что и единого общественного мнения по любому вопросу не найдёшь...

;D  Ты в и стакане с дистиллированной водой болото найдешь. Пойми наконец, что само общественное мнение не важно. Буть оно хоть триединым, хоть архиквазинестабильным. Важен только факт зависимости человека от этого мнения.

И пофиг на то, как человек к таким целям пришёл - то ли думал над ними, то ли просто в резульате рекламы и пеара...

А вот это пожалуй пофег. Человек может думать, думать и придумать, что "шо сусіди подумають" для него самый важный аргумент в принятии решения.

По-моему это нормальное состояния для человека, который всегда ищет себе занятие, а не плюёт в потолок. 

По-моему это нормальное состояние для человека, который уже нашел себе кучу занятий и кичится их важностью. Но да пофиг. Это действительно не принципиально.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2008, 15:07:49 от Amras »
Whose line is it anyway?

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 19 Августа 2008, 15:52:16 »

Ну блин. 2 км. там, 3 км. еще где-то, там в магазин за тяжелым арбузом сходил, там на пиво с товарищами выбрался. У меня не получается меньше 3-4 км в день пройтись.
У тебя да?
Да нет, примерно 2-3 минимальных километра я таки прохожу, это как раз походка на работу и обратно. Но это всё равно немного не то, оно не нагружает организм даже толком, в отличие от, скажем, пробежки.

Подумай, не превращаешься ли ты в хикика.
Ха-ха-ха!  ;D Не, хикики это точно не моё, движение скорее в обратном направлении.

Ты мешаешь в одну кучу все что думаешь что обо мне знаешь. Некоторое желание тащиться по жизни у меня ессно присутствует, но ничего общего с нонконформизмом оно не имеет. Странно, что ты вообще у меня какой-то нонконформизм заметил.
О тебе я всё ещё знаю достаточно мало и сейчас большей частью отталкиваюсь от твоего позиционирования в этой теме. Раз уж ты столь активно выступаешь против конформизма, то логично предположить, что себя считаешь ниипаццо нонконформистом.
Сейчас же ты меня сбил с толку окончательно.

Очень уж у тебя обывательское (заметь, - не конформистское, это разные понятия) отношение к вопросу. Может я лучше 15 лет проживу в свое удовольствие, а потом уже буду бороться с последствиями, ага?
Можешь, проживёшь, ты ж знаешь - флаг в руки и всё такое...  :yes:
Вопрос только в том, что на борьбу с последствиями потом могут потребоваться несравненно бОльшие усилия и не всё получится вернуть.

И вообще, нефиг все мешать в одну тарелку. Нонконформизм, неформальность, непосредственность, самодостаточность. И гедонизм с эпикурейством, кстати.
Ой, ну извини, я не обладаю твоим талантом всё раскладывать по настолько мелким и выверенным полочкам, что и смысл дискуссии теряется. Не играешь ли ты сам этими терминами лишь спора ради?

Если б я постоянно "тащился", то уже давно бы стал бы наркоманом и алкоголиком.
Крайности конечно показательны, но далеки от реального положения дел. Можно и тащиться посредственно - не скатываясь в полное разложение личности, но и не делая никакого роста.

Да куда там тебе что-то видеть, с твоей то степенью эмоциональной близорукости.  :thumbdown: Наверное нужно в три погибели быть согнувшись, чтобы ты что-то заметил. Ты меня когда-нить с баллончиком Сальбутамола видел на том же пампе? Должен был, но вроде никогда не интересовался, в отличие от Овера к примеру. 
Только не надо пытаться давить на жалость. Тебе не идет. Я видел твой баллончик. А не спросил из соображений этики.
Да какое там "давить на жалость", перед тобой-то?  ;)

Просто я тебе очень просто показал, что ты, зачастую не зная реального положения дел о здоровье кого-то и не интересуясь им, не скупишься на определённые заявления и выводы. Теперь может будешь лучше присматриваться к другим из окружения, может у кого тоже есть врождённые или хронические болезни, требующие несколько больших усилий для поддержания организма в форме нежели это нужно тебе.

...остальное потом, ежели конечно время будет. Я тут опять в авантюру с учёбой решил сунуться.  :blush:

Страница сгенерирована за 2.707 секунд. Запросов: 64.