Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: обобщения и рефлексии.

Голосование

Як часто ви бігаєте/тренуєтесь/ходите в спортзал/etc..?

Взагалі не навантажую
- 5 (13.2%)
Епізодично (а-ля футбол з друзями на природі)
- 14 (36.8%)
1 раз на тиждень
- 2 (5.3%)
2 рази на тиждень
- 6 (15.8%)
3 рази на тиждень
- 2 (5.3%)
4 рази на тиждень
- 3 (7.9%)
5 разів на тиждень
- 3 (7.9%)
6 разів на тиждень
- 0 (0%)
7 разів на тиждень
- 3 (7.9%)
8+ разів на тиждень 8-O
- 0 (0%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Здоровий образ життя та фізичні навантаження  (Прочитано 11700 раз)

Amras

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Imagine there's no Heaven
    • Просмотр профиля
Здоровий образ життя та фізичні навантаження
« Ответ #15 : 13 Августа 2008, 21:19:10 »

Хотел было возразить (из духа нонконформизма, ага), но перечитал последнюю фразу и успокоился.

O0 Спокойствие - залог успеха.

Но странно, что человек "думающий свои мысли своей башкой, вместо того чтобы клеить нестройные логические цепочки из общественных канонов морали, принципов поведения и традиций" и выбравший для себя здоровый образ жизни становится, судя по твоей реакции, "качком, атлетом и прочим конформистом", а вовсе не.

О чем эта вещаешь? Описанной ситуации не бывает (если я конечно правильно тебя понял). Все это качание и здоровый образ жизни навеяно общественным сознанием.
Ага, ага.  :thumbdown:
« Последнее редактирование: 13 Августа 2008, 21:24:13 от Amras »
Whose line is it anyway?

Path

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Августа 2008, 22:59:26 »

О чем эта вещаешь? Описанной ситуации не бывает (если я конечно правильно тебя понял). Все это качание и здоровый образ жизни навеяно общественным сознанием.

ну аргументируй уже, чтоле. доколе нам вокруг да около ходить?

мои доводы:
- хорошая физическая форма повышает конкурентоспособность индивидуума в обществе.
- невзирая на общество - повышает запас жизненных сил и способность противостоять силам природы
« Последнее редактирование: 13 Августа 2008, 23:17:22 от Path »
R.S.

Amras

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Августа 2008, 00:20:18 »

ну аргументируй уже, чтоле. доколе нам вокруг да около ходить?

Я сходу изложил более чем достаточно аргументов заявив о своем отношении к сабжу.
А коль захотел поговорить о нонконформиском конформизме или "психологичности" или еще о чем, - Ю велкам. Ты ж знаешь, я не уклоняюсь от перебранки с хорошим челавегом.  ;)

мои доводы:
- хорошая физическая форма повышает конкурентоспособность индивидуума в обществе.

Это как раз тот конформизм о котором я говорил.

- невзирая на общество - повышает запас жизненных сил

Самодостаточное мыслящее существо не может прийти к такому выводу, потому как не опирается в мыслях на навязанном обществом клише "спорт - это здоровье". На самом деле Аннушка уже давно разлила масло, которого на всех хватит. 

и способность противостоять силам природы

Помнишь я вводил аббревиатуры, когда с тобой давненько о чем-то спорил? Для удобства копипаста.  ;D
"Самодостаточное мыслящее существо" будет у нас - СМС.
А вся фраза "Самодостаточное мыслящее существо не может прийти к такому выводу" будет - СМСШНТА.
Так вот, - СМСШНТА, потому как от сил природы гораздо больше поможет уютно выделанная пещера, чем гантели и штанги.
Whose line is it anyway?

Path

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Августа 2008, 01:31:01 »

Я сходу изложил более чем достаточно аргументов заявив о своем отношении к сабжу.

а я вот не смог их заметить. сможешь ссылки дать?
то, что есть: "вы конформисты" и "это навязано общ.мнением", но не хочешь же ты сказать, что это аргументы?

Это как раз тот конформизм о котором я говорил.

ты смотри, я ведь пытаюсь твою точку зрения понять. мог бы из солидарности постараться и над моей поразмыслить.
вопрос в ответ: "биологические законы - тоже для конформистов?". я вот считаю, что любое живое существо им подчиняется. нонконформисты тоже.

Самодостаточное мыслящее существо не может прийти к такому выводу, потому как не опирается в мыслях на навязанном обществом клише "спорт - это здоровье".

а к какому выводу ему приходить, если оно получает удовольствие после пробежки или другой умеренной нагрузки? если в результате минимально регулярного этого оно меньше болеет и не хватается за сердце на лестничной площадке седьмого этажа?

СМСШНТА, потому как от сил природы гораздо больше поможет уютно выделанная пещера, чем гантели и штанги.

мысль в корне правильная (ЗОЖ и не должен приводить к уменьшению значимости умственного развития), но уютная пещера уже дает возможность не выходить из нее? не оходиться, не пить воду и не дышать? может, отказаться от физического тела? (биологические опасности повсюду, если грить драматически)

но это все неважно, ведь факт, поддерживает СМС ЗОЖ или нет, сам по себе не говорит о том, много ли оно думало над этим своей башкой. а ведь это было достаточным критерием (нон)конформизма?
R.S.

Amras

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Августа 2008, 02:37:04 »

а я вот не смог их заметить. сможешь ссылки дать?
то, что есть: "вы конформисты" и "это навязано общ.мнением", но не хочешь же ты сказать, что это аргументы?

скуябы не хочу?  :o

ты смотри, я ведь пытаюсь твою точку зрения понять. мог бы из солидарности постараться и над моей поразмыслить.

Понята и осмыслена. Твоя точка зрения, как обычно, - "русиш нахгебен нихт!"

вопрос в ответ: "биологические законы - тоже для конформистов?". я вот считаю, что любое живое существо им подчиняется. нонконформисты тоже.

;D Давай только не путаться совсем с приставками, а то понимание осложняет, знаешь ли...
Нонконформизм = НЕ конформизм.
Но даже, с наличием данной очепятки ты не прав. Потому как К  - феномен зависимости именно от общественного мнения, а не от каких-то там законов природы :-)
Гы, и, мало того, это еще и психологический феномен (даеж критерии психологичности  :2funny:). То есть даже не всем живым существам присущ.

а к какому выводу ему приходить, если оно получает удовольствие после пробежки или другой умеренной нагрузки?

Ему необходимо покушать тортик, попить вкусной водички, сходить с друзьями погулять, почитать книжечку, а потом, в случае неизменности своих взглядов, пересмотреть свою самодостаточность и мыслящесть.  ;)

если в результате минимально регулярного этого оно меньше болеет и не хватается за сердце на лестничной площадке седьмого этажа?

Не верь в эти глупости. Я вот вообще не болею (ну то есть - в предельном приближении  :confused:).
Современный темп жизни предоставляет нонконформисту достаточные физ. нагрузки.
Вот хотя бы твой седьмой этаж.
А вообще, первый раз схватишься, второй раз схватишься, а на третий сходишь наконец к кардиологу. Потому как такие прецеденты в принципе не нормальны для здорового человека.

мысль в корне правильная (ЗОЖ и не должен приводить к уменьшению значимости умственного развития), но уютная пещера уже дает возможность не выходить из нее? не оходиться, не пить воду и не дышать? может, отказаться от физического тела? (биологические опасности повсюду, если грить драматически)

Предположения в корне не к месту. Охотиться, пить воду, дышать - вполне разумные времяпрепровождения. В отличии от дармового сжигания калорий на пробежку из сп. зал. 

но это все неважно, ведь факт, поддерживает СМС ЗОЖ или нет, сам по себе не говорит о том, много ли оно думало над этим своей башкой. а ведь это было достаточным критерием (нон)конформизма?

Сам факт и говорит. 8) Если б много думало, то отказалось бы сразу.
Whose line is it anyway?

Path

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Августа 2008, 08:54:41 »

скуябы не хочу?
продолжая аналогию... ну никуя себе! потому что эти тезисы здесь равнозначны, но с чего ты их взял, не говоришь. это ведь так нонконформистично, ссылаться на самодостаточность тезисов, да.

"биологические законы - тоже для конформистов?"

да, ошибка есть, но не там, где тебе хочется. я хотел спросить "биологические законы - только для конформистов?"

Не верь в эти глупости.
мне не нужно верить. я смотрю по себе и по другим. банально у физиологов можешь расспросить или книгу соответствующую почитать.

откуда ж тогда все гиподинамисты берутся-то?

А вообще, первый раз схватишься, второй раз схватишься, а на третий сходишь наконец к кардиологу. Потому как такие прецеденты в принципе не нормальны для здорового человека.
вот именно для здорового. определение здоровья вообще-то недостаточно информативно, но оно точно не ограничивается "отсутствием болезней".

Предположения в корне не к месту. Охотиться, пить воду, дышать - вполне разумные времяпрепровождения. В отличии от дармового сжигания калорий на пробежку из сп. зал.
ну тогда все понятно. видимо, для тебя ЗОЖ состоит в отрешении от всего мира и тасканием гантелей. что интересно, в то же время на памп ты ходишь (или ходил).
R.S.

Amras

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Августа 2008, 12:18:15 »

продолжая аналогию... ну никуя себе! потому что эти тезисы здесь равнозначны, но с чего ты их взял, не говоришь. 

вот тебе и никуясебе :-)
Я в первом же посте однозначно аргументировал появление в этом топике, - высказать свое отношения к засилью качков, атлетов и прочих конформистов.
А вот цель твоего последующего каламбура я до сих пор смутно разумею.

это ведь так нонконформистично, ссылаться на самодостаточность тезисов, да. 

Вот опять. Зачем это?

да, ошибка есть, но не там, где тебе хочется. я хотел спросить "биологические законы - только для конформистов?" 

А стулья только для гомосексуалистов?

мне не нужно верить. я смотрю по себе и по другим. банально у физиологов можешь расспросить или книгу соответствующую почитать. 

Вот ты поэтому и конформист, что смотришь по другим и у физиологов выспрашиваешь. А если у тебя самого действительно прихватывает сердце на седьмом этаже, повторяю, - сходи к кардиологу. Физ. нагрузки тут могут еще и усугубить.
А книг я, кстати, не меньше твоего прочитал, так шо не надо тут.

откуда ж тогда все гиподинамисты берутся-то? 

От повсеместного скудоумия.  :confused: Так им и надо, этим аутам, хикикам и двачерам.

вот именно для здорового. определение здоровья вообще-то недостаточно информативно, но оно точно не ограничивается "отсутствием болезней". 

ИМХО - достаточно.

ну тогда все понятно. видимо, для тебя ЗОЖ состоит в отрешении от всего мира и тасканием гантелей. что интересно, в то же время на памп ты ходишь (или ходил). 

Не "видимо для меня", а читай внимательно. Я хаял именно на сознательное занятие качанием и атлетизмом в среде местных казуалов.

Whose line is it anyway?

тень

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Августа 2008, 14:08:03 »

дайте и мне шмат Амрасовского мясца!
Вот хотя бы твой седьмой этаж.
И что же это за нагрузки? Седьмой этаж без лифта - исключаение, а не правило. Кроме этого самое спортивное в повседневной жизни нонкомформиста - поход в магазин раз в два дня. А если есть машина - вообще атас. ИМХА, не способность пробежать трех километров граничит с инвалидностью. Современный темп жизни предоставляет нонконформисту достаточные физ. нагрузки для чего?

Amras

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Августа 2008, 15:45:31 »

дайте и мне шмат Амрасовского мясца!

приимите, ядите, сие есть тело Мое  :)

И что же это за нагрузки? Седьмой этаж без лифта - исключаение, а не правило.

Это не правило и не исключение. Это - пример.

Кроме этого самое спортивное в повседневной жизни нонкомформиста - поход в магазин раз в два дня. А если есть машина - вообще атас. 

Нифига. Самое спортивное - это дигнити КЗ без палки.

ИМХА, не способность пробежать трех километров граничит с инвалидностью.

Здается мне, что ты слишком пафосен :-)

Современный темп жизни предоставляет нонконформисту достаточные физ. нагрузки для чего?

Для того, чтоб не заработать гиподинамию или еще какое расстройство связанное с недостатком движения.
Whose line is it anyway?

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14 Августа 2008, 17:47:02 »

Не верь в эти глупости. Я вот вообще не болею (ну то есть - в предельном приближении  :confused:).
Я рад, что тебя природа одарила хорошим запасом здоровья, это правда никак не связано с К (конформизмом) и K' (нонконформизмом). Зато конечно даёт определённый "+" к толстокожести.

Поправка: современный вполне К-ский образ жизни. А если я в гробу видел весь этот "бешенный ритм жизни" современного мира, то вовсе даже нет. И как ни крути, а в офисе просиживаю по восемь часов в день (как и ты, кстати), а это таки гиподинамия, если добавить к ним 7-8 часов сна.

И если твой случай ещё не сильно запущен, то дохтур тебе померяет давление, кардиограмму сделает, и скажет, что есть лёгкая аритмия или шумы, и верхнее давление на пределе нормы, и добавит, что если ты не начнёшь вести более активный образ жизни и заниматься определёнными упражениями, то лет через 5-10 можешь стать пациентом кардиологического отделения. И что, переть и дальше против этого как баран со своим K' или всё-таки подумать головой и решить для себя как дальше жить ?

Даже если от этого чувствуешь себя лучше (как моментально, так и продолжительно)?

Сам факт и говорит. 8) Если б много думало, то отказалось бы сразу.
Обе группы (тех, кто придерживается ЗОЖ и тех, кто нет) многочисленны и примерно одинаковы по численности (хотя в нашей стране вторых наверное больше). И какая из них более K?

P.S. А вообще ты такой смешной местами с этой писанной торбой нонконформизма...
"Gentlemen, you can't fight in here! This is the War Room."

Шушпанчик

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Never give up.
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14 Августа 2008, 17:47:52 »

2Amras
Похід на памп можна прирівняти по навантаженню до ранкової пробіжки, відвідуванню спортзалу чи якоїсь спортивної секції. Що ж до цікавості, то це вже особисте питання, чи цікавить людину "тягание железа или наматывания кругов вокруг стадиона", чи ні. Мені, наприклад, бігати нудно, а комусь навпаки буде приємніше бігати зранку й ні про що не замислюватись, аніж іти на памп-танці-айкідо-whatever.
[ісходник моєї аватарки] | [блог] | We live as we do to show the world what it could be...

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 14 Августа 2008, 17:58:53 »

Не "видимо для меня", а читай внимательно. Я хаял именно на сознательное занятие качанием и атлетизмом в среде местных казуалов.
Как для этой среды довольно K', не находишь?  ;) Ведь эти понятия (K и K') не абсолютны и зависят от некоторого эталонного общества, с нормами которого стоит сравнивать.

Эта, а проведи черту допустимого для "идейного нонконформиста", сэнсей, я записываю. Не то чтобы я как-то проникся твоими идеями (своя голова на плечах), просто интересно стало. Зарядку делать можно или нет? К гантелям прикасаться можно, или нет? Делать не чаще скольких раз в неделю? Или это должно быть какое-то... несознательное? Может вообще бессознательное, или в бреду?  :)

А вообще, мне кажется ты с какими-то ветряными мельницами воюешь.

Amras

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 14 Августа 2008, 18:01:49 »

Ох же ж поналипало спортсменов

2Антонз :2funny:
Вот от кого, а от тебя не ожидал 
Лана, пообщаемся чуть позже, а то меня уже заждался мой нонконформистский спорт.
Whose line is it anyway?

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Августа 2008, 18:46:08 »

Ох же ж поналипало спортсменов
Ещё скажи качкофф...  :flex:  ;D

2Антонз :2funny:
Вот от кого, а от тебя не ожидал 
Что я на защиту ЗОЖ стану?  ??? Ну так пора ж наконец умнеть, йопта.   8) Да и будет хоть какой противовес всей этой толпе.  :P

Вес просто к чёрту сбрасывать надо, по советам всё тех же врачей (не по кардио, а по гастро части). Кстати, лет до 24-25 я был худой и, как это заведено у разных неконформистов, пил и ел всякое, короче гудел в своё удовольствие, и ничего мне не делалось. Так что мотай на ус.

мой нонконформистский спорт.
Шо ж ты там такое придумал?  Помнится горные лыжи тебе понравились из-за того, что на них можно классно всяким лихачеством заниматься, ты ещё долго пытался меня убедить, что на них труднее травмироваться по сравнению с коньками.

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team
« Ответ #29 : 15 Августа 2008, 00:09:57 »

Литрбол - отэта здоровый образ жизни!
Ave Emperor!
White power![\i]

Страница сгенерирована за 1.054 секунд. Запросов: 64.