Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ — постмодернистский проект, посвящённый постгендерному обществу в постсоветском пространстве.

Автор Тема: Darker than Black  (Прочитано 15303 раз)

Elim

• [In the Name of Goddess]
  • Оффлайн Оффлайн
  • ДО ЗИМЫ, А ТАМ ВСЕ В КРОВИЩЕ И ХОЛОДИЛЬНИК СТОИТ
    • Просмотр профиля
Darker than Black
« Ответ #90 : 09 Февраля 2010, 22:59:28 »

межагентских разборок гораздо больше
На троечку. ГитСа не переплюнули.
СПГСной херомути
Оу? Контактеры тоже люди? Человечность и звезды? Мне надоело еще вначале.
которого заставляла меня яростно разбивать лицо ладонями каждый раз, когда её демонстрировали.
Да, да прекрасная сцена. Не хватало " Я накажу тебя Во имя Дегтярева" или "Лирический Дегтярев убей их всех"
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2010, 14:23:00 от Elim »

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Disobedience will be punished.
    • Просмотр профиля
    • Inverted Inverter's grimternet necropage
Darker than Black
« Ответ #91 : 09 Февраля 2010, 23:10:59 »

На троечку. ГитСа не переплюнули.
Эээээ, ну нихуясебе. Ты бы ещё хер с пальцем сравнил, ок. ГитС настолько крут, что трансцендит свою анимешность и переходит в разряд внеклассово охуенных вещей. ДтБ - клёвое, но всё-таки ещё аниме.

Ну типа того, да. Я ж говорю, в первом сезоне этого говна было поменьше, а межагентские интриги - запутаннее. И боёвок больше. Да и в конце концов сам сезон длиннее.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Darker than Black
« Ответ #92 : 10 Февраля 2010, 09:11:20 »

Мне из женских персонажей в ДтБ куда более по нраву да хоть бы та же Кирихара.
Уныло, банально, not TEH REI... ну вы поняли.

ХЗ. Мне вообще не понятен DtB и его величие.
Не совсем величие. Просто он классный. Классный персонажами, атмосферностью и постоянными "нихуянепонтночтАпроисходит".... и еще своими открытыми, но, при этом, ни грамма не ущербными концовками. А еще там есть Инь!

Такие как вы Иисуха Христа распяли, еще, небось, кричали ему в след: "Да разве это Сын Божий, это лох какой-то!". Вам дали хороший и качественный сеттинг... даже, блять, оригинальный в чем то. Нет же, им это не подходит - подавайте круассаны.

Эээээ, ну нихуясебе. Ты бы ещё хер с пальцем сравнил, ок. ГитС настолько крут, что трансцендит свою анимешность и переходит в разряд внеклассово охуенных вещей. ДтБ - клёвое, но всё-таки ещё аниме.
ППКС... нИзачОт, в общем.

Ну типа того, да. Я ж говорю, в первом сезоне этого говна было поменьше, а межагентские интриги - запутаннее. И боёвок больше. Да и в конце концов сам сезон длиннее.
Во-первых, u don't understand the true Loli Power. Но это очень хорошо, потому что на форуме должны быть психически здоровые люди. Во-вторых, при всей вялости и ололо-школота-панцу, второй сезон радует небритым бухим Хеем, Мао-Петей, злыми русскими и "пирименями", фап-фап Таней, а также винрарной концовкой, которая снова не слита и открывает много простора для дальнейших маневров. А самон огнестрельного оружия - это пиипонцы, хули с них взять. Поэтому улыбаемся и машем.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2010, 13:58:43 от Alex_Fox »
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Elim

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Darker than Black
« Ответ #93 : 10 Февраля 2010, 14:14:25 »

Такие как вы Иисуха Христа распяли, еще, небось, кричали ему в след: "Да разве это Сын Божий, это лох какой-то!".
Пол дня вспоминал где же это слышал… Вспоминал, вспоминал, вспомнил! Точно так же меня характеризовали после моих претензий к EL года 4 назад. Только там еще что-то про попкорн было. А в остальном те же слова. Сейчас не могу найти форум, но послушайте, это не вы случайно были?  Потому как скоро, начну составлять  мой маленький паноптикум Иисусов, закиданных попкорном, и ваша помощь очень кстати.
Вам дали хороший и качественный сеттинг... даже, блять, оригинальный в чем то
Оригинальный?? Уж не послышалось ли мне??  Киборги тоже люди, вампиры тоже люди, монстры!! монстры, и те тоже люди. Везде этот вопрос разведенной до состояния нестояния гуманности, эволюции личности в социальную ячейку, тьфу! Дайте нам настоящее небо, мы хотим свободы, Неведомая Ёбаная Хуйня захватила наш мир, и с частью населения что-то произошло, вопрос ксенофобии… Сколько десятков похожих аниме вам нужно привести что бы детектор штампов заработал?
Не совсем величие. Просто он классный. Классный персонажами, атмосферностью и постоянными "нихуянепонтночтАпроисходит".... и еще своими открытыми, но, при этом, ни грамма не ущербными концовками. А еще там есть Инь!
Персонажи? Хороши, только направление развития страдает.
Атмосферность? Не заметил sry. Tenshi no Tamago заметил, Mushishi заметил, DtB нет.
И т.п.
Подводя итоги. Не хочу сказать что DtB плох. Нет, он по своему интересен, по своему неплох. Мне не пошло.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Darker than Black
« Ответ #94 : 10 Февраля 2010, 14:33:54 »

Пол дня вспоминал где же это слышал… Вспоминал, вспоминал, вспомнил! Точно так же меня характеризовали после моих претензий к EL года 4 назад. Только там еще что-то про попкорн было. А в остальном те же слова. Сейчас не могу найти форум, но послушайте, это не вы случайно были?  Потому как скоро, начну составлять  мой маленький паноптикум Иисусов, закиданных попкорном, и ваша помощь очень кстати.
Эта война длится уже столь долго, что сломанных копей не счесть и ее начала не вспомнить. EL - отдельная песня для коллективного психоза и массового линчевания. А фраза своими корнями уходит в имейджборды, где уютненько существовала долгое время.

Оригинальный?? Уж не послышалось ли мне??  Киборги тоже люди, вампиры тоже люди, монстры!! монстры, и те тоже люди. Везде этот вопрос разведенной до состояния нестояния гуманности, эволюции личности в социальную ячейку, тьфу!
В чем проблема, собственно? Если так смущает процесс сферического очеловечивания всего и всяк, то ничем не могу помочь. Я нахожу созданный Косточками мир, где существуют контрактеры и люди, с задатками оригинальности. Чего не скажешь о второй части.

Дайте нам настоящее небо, мы хотим свободы, Неведомая Ёбаная Хуйня захватила наш мир, и с частью населения что-то произошло, вопрос ксенофобии… Сколько десятков похожих аниме вам нужно привести что бы детектор штампов заработал?
Выбросьте детектор нахер, ибо штампов в аниме хватает и их полно. В таких условиях детектор будет зашкаливать - инфа 100%. Более того, представить японскую анимацию без штампов невозможно и таким достижением могут похвастаться единицы. Тематика штампов и шаблонов последний раз обсасывалась в теме о Bakemonogatari, где мне с палладинами приходилось раздавать пиздюлей особо рьяным ценителям прекрасного. Поднимать эту тему снова не вижу смысла.

Атмосферность? Не заметил sry. Tenshi no Tamago заметил, Mushishi заметил, DtB нет.
И эти люди пользуются детектором.

Не хочу сказать что DtB плох. Нет, он по своему интересен, по своему неплох. Мне не пошло.
С этого и нужно было начинать.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2010, 14:40:21 от Alex_Fox »

Elim

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Darker than Black
« Ответ #95 : 10 Февраля 2010, 14:46:04 »

А фраза своими корнями уходит в имейджборды, где уютненько существовала долгое время.
Спасибо. А то уж удивлялся.
Я нахожу созданный Косточками мир, где существуют контрактеры и люди, с задатками оригинальности
Если бы они их развивали... Если бы они развивали их, претензий не было бы. А раскрытие темы общечеловеческих ценностей, как основная идея выпихнутая в конец первого сезона...
Более того, представить японскую анимацию без штампов невозможно и таким достижением могут похвастаться единицы.
Да не в этом вопрос. Вопрос могут ли они из этих штампов сделать что-то качественно новое.
С этого и нужно было начинать.
Цитата
ХЗ. Мне вообще не понятен DtB и его величие.
Просмотрел первый сезон. Со скрипом перехожу ко второму. Вторым пока доволен.
Как бэ... То же самое, но в просторечье.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Darker than Black
« Ответ #96 : 10 Февраля 2010, 15:02:00 »

Если бы они их развивали... Если бы они развивали их, претензий не было бы.
Видимо мы находимся по разные стороны баррикад. Никакого "застоя" не заметил. Плавное движение к новому сезону.

А раскрытие темы общечеловеческих ценностей, как основная идея выпихнутая в конец первого сезона...
Я вам более скажу: эта же идея в полноценно виде перекочевала во второй сезон и к его финалу начнет бить струями как гейзер :)

Вопрос могут ли они из этих штампов сделать что-то качественно новое.
могут... я так думаю :)

Как бэ... То же самое, но в просторечье.
Не считая последовавшей перепалки на эту же тему. Но я не держу на вас зла, сударь.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
Darker than Black
« Ответ #97 : 27 Марта 2010, 19:08:49 »

Вторая ОВашка уже  вышла.
Он уже не просто лоликонщик, он еще и торговец теперь.
Лулз про шаурму - доставил.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2010, 19:11:03 от UR-Sloth »

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Disobedience will be punished.
    • Просмотр профиля
    • Inverted Inverter's grimternet necropage
Darker than Black
« Ответ #98 : 27 Марта 2010, 23:09:45 »

Бля, а я и первой-то не видел... Не спойлерим, есичо.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Darker than Black
« Ответ #99 : 11 Февраля 2013, 01:29:02 »

Начал пересматривать сабж.
Доставляет бай дефолт, дтб же, но особо радует то, что глаза замечают ряд деталей, которые ускользали при первом просмотре :3
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Darker than Black
« Ответ #100 : 11 Февраля 2013, 12:04:25 »

глаза замечают ряд деталей, которые ускользали при первом просмотре
Ты прочитал мангу и это повлияло на твоё восприятие? Или так, просто?
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Darker than Black
« Ответ #101 : 11 Февраля 2013, 13:41:44 »

Ты прочитал мангу и это повлияло на твоё восприятие? Или так, просто?
Мангу я дропнул. Одну после первой главы, вторую не скачивая.
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

Страница сгенерирована за 1.643 секунд. Запросов: 56.