Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аніме-КПІ: асоціальність як життєве кредо.

Ссылки на связанные события

• ЧГК: Львов Зимой: 17 Января 2015 - 18 Января 2015

Автор Тема: «Львов Зимой»  (Прочитано 925 раз)

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
«Львов Зимой»
« : 17 Января 2015, 11:32:59 »

=*=
Расписание фестиваля "Львов Зимой". (В этом году собираемся быть ему верными.)
Суббота, 17 января:
00.00 - 13.30 - Заезд, поселение, регистрация участников, марши, распятия.
13.30 - 14.00 - Открытие фестиваля.
14.00 - 17.00 - Турнир по "Что? Где? Когда?" (Редакторы Стрильчук, Войтюк, Дудчак)
17.30 - 19.30 - Письменная командная "Своя Игра"
21.00 - 22.30 - ЧГК для взрослых.
Воскресенье, 18 января:
10.00 - 10.30 - Оглашение вердиктов АЖ на вопросы первого игрового дня.
10.30 - 13.00 - Турнир по "Что? Где? Когда?" (Редактор Голуб)
13.30 - 14.00 - Оглашение вердиктов АЖ, перестрелка (если понадобится)
14.00 - 14.30 - выдача рабов и клаптыкив земли победителям.
=*=

Група в ЛицоКниге: https://www.facebook.com/groups/603044966467637/
Адрес проведения (еле нашёл): гостиница «Днистер», ул. Матейка 6.
    nw: American Gods, Better Call Saul, Gintama
  • nr: Ajin, Канеман, Баркер «Сотканный мир»
  • ng: Magic: the Gathering, Shogi, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Brebis

• бребИ
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
«Львов Зимой»
« Ответ #1 : 17 Января 2015, 17:09:45 »

"Львов зимой" всегда в Днестре был, вскоре после Ремолино :-)
Возможно всё!

I often forget other people have limitations.

Ибо не мир наш тесен, а круг наш узок.

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
«Львов Зимой»
« Ответ #2 : 20 Января 2015, 19:13:26 »

"Львов зимой" всегда в Днестре был, вскоре после Ремолино :-)
Ну он всего третий раз проводится, а первые два я благополучно пропустил, ибо забил тогда на ЧГК. (=

Не считая отсутствия информации о месте проведения в групе ФБ (надо бы вообще отдельный сайт, с паролями/явками, регламентом, списками и прочим) на месте было неплохо, все столы подписаны, водичка там, распечатанный регламент, списки команд, дабы можно было легко вести учёт положения и прочая. Ещё бы наличие каких-то бутербродов или иного быстро готовящегося и горячего рядом (а не идти на этаж выше и там что-то заказывать). И сзади поставить ещё одну колонку. И научить ведущих не тыкать микрофонов в направлении оных. И оперативные результаты в онлайне (ежели в след. году ещё буду во Львове, то помог бы сделать сайт, ибо несложно и пользительно). В общем, есть ещё куда расти и развиваться. :D

Начало традиционно задержалось, впрочем, это Львов, здесь мало что вовремя начинается, да и на встречи, в том числе и бизнес — опоздание в 15-30 минут считается более, чем приемлемым. И даже хорошо, базовый состав моей команды (“Satori”) как раз только подъезжал к городу в два часа.

Пакет был хороший, люблю мета-чгк и неплохую редакторскую работу. Приятно, когда для взятия вопроса требуются общие знания и внимательность на турнире, ибо многие вопросы связаны друг с другом. Ну и не тупить и не затаптывать правильные версии, докручивать и прочая. :buck2:
Было, конечно, и пара гробов, но радует, что практически не было вопросов, после оглашения которых возникал вопрос «И чё?», а больше недоумение из-за того, что почти всё было на столе, но пазл не сложился. :yes:

Письменный свояк как-то не зашёл, впрочем, я вообще не очень люблю «Свою игру». Стоило, видимо, чаще рисковать, многие пятидесятки были вполне берущимися.

После приехавшие на машине satori'йцы пошли селиться/умываться, а я вместе с «молодой, динамично развивающейся»™ командой «Валькирией», откуда до этого знал только Tengrothe_aaa13, как потом выяснилось) пошли обедо-ужинать. В «Атляс» не попали, ибо на компанию из 8 человек стола там не нашлось, а совмещать или нельзя, или же официанты просто поленились. Посему повёл в «Золотого вепря», где неплохо посидели с настольщиками после прошлой «Игросферы». Мило пообщались, включая острое обсуждение соционики, типологии «Кроме людей» и психологии вообще. А также наличие в небазовом составе около 50 человек. :o

После было «взрослое» ЧГК. 2 тура по 13 вопросов (и бонусный нулевой, с отсылкой к первому проведению сабжа). На удивление неплохо, всего вопросов 5-6 не понравились, остальные было раскручиваемо и бодренько. :evil:

«Ресторація м'яса та справедливості» ждала нас. Впервые попал в неё ещё в пятницу, вместе со “Stark Industries”, но буквально на пару минут, народ уже собирался. Стандартный local'евский антураж и ещё не успевшая испортиться кухня порадовали, повёл после игрищ сюда и “Satori”. Хорошо посидели, включая несколько раундов «Ублюдков», но, увы, в два часа нас выгнали и мы решили отправиться по домам и выспаться перед 4-6 турами ЧГК.

День второй.

Добирался альтернативным путём, со стороны Бандеры. Нашёл магазинчик поближе к отелю (ибо до этого мы ходили через весь парк Костюшко).
Вопросы Голуба были несколько более ровными и брались в большем количестве, даже несмотря на ужасную начитку. ierua, впервые в жизни игравшая в ЧГК — неплохо так «зажигала» по сравнению со вчера. Впрочем, может ещё дело в том, что и все остальные лучше отоспались и разыгрались по сравнению с первым днём — всё же на такие мероприятия хорошо приезжать на день-два, дабы выспаться нормально, а не с поезда/машины сразу в игру. На третьем туре как-то «сдали», а жаль. Может ещё дело в том, что проветривание в воскресенье не работало, в отличии от субботы и голова начинала гудеть. А окно не удавалось открывать из-за простывшей девочки за соседним столом (и нежеланием команды разбираться с ней). Надо, наверное, приносить с собой кислородную маску и прикладываться к ней в процессе. ::)

Не дождавшись награждения победителей решили отправиться есть. На Дорошенка встретился марш мира «Я Волноваха». На глаз — было с полтысячи человек в марше и чуть ли не сотня фотографов/видеооператоров и журналистов.

Добравшись до «Цісаря» (видел эту сетку давно, но всё никак не доходили руки, как переехал во Львов — так я вообще существенно меньше тестить заведения стал, в отличии от бытности гостем города) осели там. Восторгов stark'ов насчёт заведения несколько не понял. Да, очень бюджетно, но «нямка с маянезиком»™ как-то никогда особо меня не привлекала, как и отсутствие вентиляции и хамское обслуживание. На любителя.

Миша уехал по своим делам, а мы потом пошли в «Палац Потоцькых». Красивый извне, внутри же — достаточно стандартная живопись со стандартной же лепкой, позолотой и деревом. Всего пара картин были интересными. Впрочем, для проведения какого-то мероприятия — может быть неплохо. Особенно ежели замаскировать батареи/розетки/выключатели, которые по контрасту с остальным очень уж режут глаз.

Зашли потом в «Три метлы». Неплохая задумка, но воплощение несколько подкачало. Похоже, что не могут определиться с ЦА — или всё это рассчитано на детей, которым не критичны картонные декорации, или же на взрослых, кому хочется выпить в хорошо оформленном месте. Еда, впрочем, неплохая, как и огневиски с маслопивом. Но тоже меню можно было бы целиком тематически обыграть, а не только 20% блюд и напитков. Иэх
Поиграли и в “Dixit”, местами он вышел очень «мета-ЧКГшный». I like this stuff! O0

Забежали ещё в «Копальню кави», ибо некоторые хотели сувениров оттуда. В целом подборка всего очень ужасна, но есть и неплохие экземпляры. Например тот же «Чарівний сад».  8-)

Напоследок зашли в «Лівий берег», что под Оперой. Домашнего абсента, который радовал нашего капитана пару лет назад, там уже не было (ибо оказалось, что он очень уж эффективно действует), пили всяко-разное и слушали живую музыку. Идейное оформление всё ещё вытягивает, да.

Резюмируя: ежели буду в районе Львова в следующем году в эти даты, то с удовольствием посещу ещё раз этот фестиваль, предварительно подготовившись. :nyan:
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Tlia

• Тюша
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
«Львов Зимой»
« Ответ #3 : 21 Января 2015, 11:00:47 »

Восторгов stark'ов насчёт заведения несколько не понял.
А какая, прости, часть Старков тебе на эту тему высказывала восторги? Потому что Тюша в этот раз тусила с большей частью команды, и ни в какого Цезаря мы ни разу не заходили (а вот в Атлясе, наоборот, сидели не то впятером, не то вшестером, и большой стол нашёлся. Может, это как раз мы его тогда заняли? ;))
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
«Львов Зимой»
« Ответ #4 : 21 Января 2015, 11:09:17 »

Потому что Тюша в этот раз тусила с большей частью команды, и ни в какого Цезаря мы ни разу не заходили
Нас туда Ustana затащила. Да и Paragon в своём отчёте в ЖЖ писала про.

Второй день вы, кстати, проспали или прицельно пропустили?
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Tlia

• Тюша
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
«Львов Зимой»
« Ответ #5 : 21 Января 2015, 11:56:43 »

Второй день вы, кстати, проспали или прицельно пропустили?
Прицельно проспали. Оля с Тинсом вообще играть не собирались, а нам с Галей - в отличие от тебя - категорически не понравился пакет первого дня. Только если у Гали претензии в основном к гробам и, наоборот, вопросам уровня школьного чемпионата ("Это слишком плоско и очевидно, чтобы на самом деле быть правильным ответом"), то у меня очень большие претензии к откровенно чернушным вопросам. Я не для того пропускаю чернуху вечером, чтобы мне её ещё и днём пихали.
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
«Львов Зимой»
« Ответ #6 : 21 Января 2015, 12:56:47 »

Только если у Гали претензии в основном к гробам
Их всего два или три было. Впрочем, надо глянуть на повопросные результаты, может я и ошибаюсь.

то у меня очень большие претензии к откровенно чернушным вопросам. Я не для того пропускаю чернуху вечером, чтобы мне её ещё и днём пихали.
Ты про остёр осётр стёр о, сиречь, дуплете с раздаткой «Не сорите»? Кроме этого я сходу не припомню чего-то «чернушного». Вроде в чатике ещё было что-то про оргию, но считать её чернушным сложно, вроде сейчас достаточно нейтральное слово, отнюдь не подразумевающее секс.

P. S. Ну и в расписании достаточно чётко указаны были редактора. Ежели Стрильчука ты ещё можешь не знать, то вроде с Дудчаком давно знакома, дабы знать его предпочтения. А также то, что у Голуба другой подход к вопросам.
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 12:58:21 от Шаннар »
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 45.