Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ из тех, кто приглашают к себе на чай и действительно идут ставить чайник.

Автор Тема: Самолётики для взрослых мальчиков: Ил-2, Lock-On и прочая иже с ними  (Прочитано 2792 раз)

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Романтика неба, классика жанра и все дела.
Хит уже пережил свой онлайн массовость, вирпилы уже не те, бла-бла-бла.

Обзор "для пацанов": http://www.youtube.com/watch?v=IVzlw8yGSLU

Из личного опыта. В своё время, когда игра была ещё самой первой версии, имел честь немного попробовать.
Но в отличии от других леталок, сия "шпилька" потребовала навыков и джойстика.
Китайское поделие от джениус немного помогло поначало, но и отбило дальнейшие потуги осилить пилотаж.
И вот, много лет спустя, жж-юзер shokaku-2 опять заразил сей игрою.
За прошедшие после первого знакомства годы игра уже вышла на финишную прямую, разработчики Мэддокс-студиос уже третий год пишут новый Ил-2, с пинап-девушками и передвижными ангарами, а первую версию, уже и так отшлифованную годами, улучшают бывшие подрядчики.

Буди найдуться вирпилы, желающие составить компанию — с удовольствием потренируем скиллы.

Полезные материалы по теме:
http://fox-zone.narod.ru/book/page04.html и http://forum.gameplanet.by/index.php?showtopic=39480&st=0
/их, кстати, в интернетах много. косточки игре уже давно перемыты же!/
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013, 18:26:03 от Tsukiouji »
    nw: Gaki no Tsukai No-Laughing Batsu Game 2009-2016
  • nr: «Карбюраторы. Диагностирование, регулирование, ремонт»
  • ng: Kantai Collection, Heroes 3, разнообразные авто- и авиа-симулякры

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ил-2. Самолётики для взрослых мальчиков
« Ответ #1 : 01 Апреля 2013, 22:12:22 »

обучение. бой,дуэль 1х1. платно.
пилотов совсем начального уровня просьба не беспокоиться. для начала конечно отлетаем десяток дуэлей, чтобы понять необходимость. ася для связи 33пять721219

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

"Растянувшись во весь рост на царской гильдерской кровати, уже на крейсере, я потягиваюсь в полусне, с приятным томлением мышц после прошлой бурной ночи неукротимой страсти, там, во дворце. Сквозь еще не проснувшиеся чувства припоминаю блаженство касаний холодного тела, покорного жадности моих рук, исследовавших самые тайные изгибы и самые скрытые уголки. Я был не первым у Него, но это не убило ненасытной жажды подчинить и скорее проникнуть в сакральное лоно, двигаться, задыхаясь от желания и дурящего запаха Его плоти. И на пределе сил, со звоном сухожилий, стиснуть в дрожащих руках Его горячий топливный провод и простонать с мучительной истомой в холодный полог мрака Его имя: Су двадцать семь..." /из дайриков/

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

А я тут с нынче играю в War Thunder (ака "Тундра").

Чудной quake в воздушном антураже. Что из себя представляет вкратце: http://www.youtube.com/watch?v=y5JK-2Yn5NA
Три режима сложности: "аркада" с множеством жизней (ага, очень динамично и квейко-подобно, управление мышью), "исторические бои" это с одной жизнью, и "фуллреал", с видом только из кабины и без маркеров цели (очень драматичный режим + остроты добавляет управление — в нём только джойстиком).
Следует понимать, что это пока бета тестирование и баги в наличии. Также, в данный момент бывает, что игроки на сервер запускаются в согласии с весьма странным алгоритмом, и иногда достаточно разбалансированно. Впрочем, все нивелируется хорошей командой. А она есть — сейчас летаем втроём с проверенными товарищами на мышах. В "фуллреал" по наличию джойстика суюсь пока только я один. Собственно, будем рады компании!

ЭТО СПАМ! Если вы зарегаетесь по нижеприведённой реферральной ссылке, то и вам, и мне насыпется по 50 внутриигрового золота (ага, это т.н. "реал"):
http://warthunder.com/en/registration?r=userinvite_1210892

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Вот это зацепило, дааа.  :facepalm:

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

А меня как-то не проперло. Как и World of Warplanes. Я уже и рад, что не ответили из Persha Studia, а так бы пришлось над этим говном работать))

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia

О, про пасту:

=*=
Я считаю, что симулятор дает понимание:
— физики полета различных летательных аппаратов
— понимание работы систем вооружения и боевого применения ЛА разных поколений (в принципе большинству населения это конечно не обязательно, но военнослужащим актуально, мне как бывшему т.ж. интересно)
— оживляет исторические знания (касается исторических симов)
— стимулирует у молодых людей желание стать летчиком.
Конкретно я знаю одного молодого человека, который школьником пришел в наш сквад по Ил-2, а сейчас закончил училище и готовится к полетам вторым пилотом на Эйрбасе.
Путь от симулятора до кресла пилота много короче, чем от DotA2.

Вот авторитетное мнение: http://www.lib.ru/MEMUARY/ERSHOW_W/ershov2.txt_with-big-pictures.html#34

Сколько стоит — научить таким простым действиям очень желающего научиться летать человека? Я думаю, копейки. И для этого в масштабах страны не надо содержать много аэроклубов, с их дорогой техникой. Аэроклубы с дорогой техникой сейчас в основном заняты добычей денег путем обучения желающих летать богатых людей. А для массовой подготовки, как мне в наивняке кажется, можно поставить в детском компьютерном клубе два-три флайт-симулятора, собрать желающих научиться летать ребятишек, увлечь их горячим словом, а потом показать руками, как ЭТО делается… и к десятому классу средней школы мы будем иметь немалое количество готовых, профориентированных, рвущихся в небо курсантов, с навыками приборного полета, со знанием принципов самолетовождения, которые намного превосходят качеством навыки выпускников аэроклуба 70-х годов. Отобрать лучших, посадить — уже в аэроклубе — на легкий самолет, дать почувствовать позвоночником ту волшебную подъемную силу… Пять часов налета — и вылетит самостоятельноВылетит! Потому что флайт-симулятор способен привить человеку рефлекс пилота.
Желание знать, как ЭТО делается, появляется у человека тогда, когда интерес его к делу заходит в тупик из-за нерешенной задачи. Именно неудачи в полетах заставляют взяться за науку. Слишком острым стимулом становится желание летать. Это как наркотик. И как же радостно становится на душе, когда перероешь гору информации, найдешь, добьешься, вызубришь, втемяшишь себе — и получится!
В наших учебных заведениях неизменной остается методика напихивания будущего специалиста всевозможными знаниями, порой такими, практического применения которым не объяснит и сам преподаватель. Ты запоминай, сдавай экзамен — а там утрясется и когда-нибудь, мол, востребуется.
Мне кажется, когда тебе никак не удается заход по приборам, когда ты не знаешь, за какую стрелку ухватиться — а как же хочется зайти! — ты полезешь в учебник, объясняющий работу именно тех стрелок: для чего они нужны и как же ими пользоваться.
В учебном заведении такой методики еще не придумано; флайт-симулятор на такой методике основан. Это — интенсивный путь обучения.
Ведь всеми признано: сколько ни мучайся с изучением иностранного языка, сколько ни зазубривай слов, правил — все равно лучше всего пожить некоторое время среди того народа, язык которого изучаешь — и все очень быстро уляжется в голове, и поймаешь мелодию языка, и уже навсегда.
Вот это тоже интенсивный метод.
Я старый летчик. Казалось бы, я должен обеими руками держаться за старинное: «И сто часов полета на этом долбанном тренажере не стоят реального часа полета на самолете!»
Нет, я не согласен. Такая точка зрения устарела. Большую, значительную часть летной подготовки способен дать флайт-симулятор. Очень большую. И стоить это будет на порядок дешевле, чем аэроклуб. И отсев тех, кому летать «не дано», будет обходиться дешевле. И качество подготовки по приборам будет на порядок выше, чем при визуальном пилотировании или «под колпаком» на реальном самолете. Человек, верящий показаниям приборов, менее подвержен иллюзиям в полете. Человек, знакомый с новейшей навигацией по приборам флайт-симулятора, очень быстро научится реальному самолетовождению. Это я говорю как практический пилот-инструктор тяжелого воздушного лайнера, с налетом под 20 тысяч часов за 35 лет полетов на разных типах самолетов, сам нынче летающий на флайт-симуляторе новейшей модификации.

=*=

http://habrahabr.ru/company/mosigra/blog/242287/#comment_8109859
    nw: Archer S03, Chilling Adventures of Sabrina, Cowboy BeBop, “Love, Death & Robots”
  • nr: Мосян Тунсю «Благословение небожителей»
  • ng: Overwatch, Borderlands 2, Go/Baduk, EVE Online
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 46.